В разработке
Скрытый

Орлезтос *Железностоп*

Орлезтос

*Куй железо пока горячо*

Раса:
Дворф (Дварф)
Пол:
Мужской
Возраст:
125
Нация:
Дикий Молот
Места:
Класс:
Воин
Род занятий:
Наёмничество
Верования:
Вера в себя
Знания языков:
Всеобщий, Дворфийский (Дикий Молот)
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

4.jpgГлава Первая - Рождение

Дворфы очень разнообразной и странный народ, с первой секунды нахождения с ними вы обретаете спокойствие и умиротворения, странность этих действий не изъята до сих пор. Давно родился Орлезтос, этот  славный дварф появился на свет в сотом году до тёмного портала. Рождение его не было запланировано, продолжение рода не считалось , родители не знали что делать с этим ребёнком. Сложное бремя выпало на маленького война, совсем только крохой его отдали злой, суеверной бабке. Орлезтосу не было ещё даже пяти лет и он уже растет без мамы и папы. Малыш с ранних лет рос дерзким и стойким.

Глава Вторая - Детство

Отрезок этого времени не чем не отличается от другого. Можно сказать только где он рос -Описание. Заоблачный Пик, громоздкая столица государства клана Громового Молота (Дикого Молота) , представляет собой крупное дворфийское поселение, вырезанное на громадном склоне горы. Город располагается в северо-западной части Внутренних Земель и возвышается над озером Дарроумир.

Глава Третья - Верный Друг.

История этого дворфа не такая полная и насыщенная, зато в краткости есть смысл. Верный друг , кто может быть верным другом для дворфа Дикого Молота - конечно же грифон. Наш герой познакомился с этим удивительным,великолепным,грациозным созданием во время последнего этапа детство. Орлезтос был маленьким и пошёл купаться вместе со своим другом. Бабка в то время сильно захворала и не следила за своим внучатым приемном сном. Этот маленький проказник *нечайно* толкнул своего друга, в ручейке было большое течение - ручей шёл с горы - его верный друг ( такой же отбитый) упал и разбил голову об камни, главный герой который фигурирует в этом рассказе - Орлезтос, быстро среагировал на свою ошибку и быстрым движением спас друга.  Но как бывает в подлых ситуациях - друг толкнул дворфа - но зоркий глаз грифона увидел это, золотое,пушистое, создание спасло дворфа. Тут и началось похождения с грифоном. (Зовёл нового друга грифона, старого бросил) 

Глава Четвёртая  - Отрочество

Этот момент Орлезтос не любит вспоминать, в этот момент он был очень хулиганистым. Однажды он разбил окно дворфийки, та аш вышла и разорвала его зад. Дворф ломал все, бил всех, конечно получал от бабки по шапке. Будущий воин нашёл плохую компанию, в это время он попробовал свой первый эль! То есть этот отрезок ничем не отличается от жизни хулигана.

Глава Пятая - Смерть Бабки

Нескончаемые драки, разборки,воровство - дали знать. На нервной почве бабка Орлезтоса умерла, у него остался дед - который был воином. Тут и завязалась натура война.Дварф не очень скорбил по бабке, скорее всего это возраст который не давал плакать.Дед забрал приёмного внука к себе , он воспитывал его воином, с этого момента он начал держать топор.

Глава Шестая - Уход

Орлезтос в свои шестьдесят пять лет хотел славы и чести, он собрал вещи взял броню и оружие, сел на грифона, поехал в дальний мир - знакомится со своим страхом. Где он не работал  - в кузнице,пекарне,мастерской. Это только малый список его тяжких трудов. Была маленькая загвоздочка - он хотел открывать мир, постигать военное ремесло. Однажды он попал под обстрел - сам он не умер, его верный друг грифон погиб смертью храбрых. Орлезтос похоронил своего товарища на безымянном поле , безымянной могиле.

Глава Седьмая - Характер

Дварфы славятся своей железной волей, упорством и легендарной выносливостью. Прекрасные воины и непревзойденные мастера обработки камня и металла. Дварфы любят подходить к любому делу основательно. Взявшись за дело, они тщательно взвесят все аспекты и затем пойдут к цели методично и неотвратимо. Кому-то они могут показаться медлительными, но это далеко не так. Чтобы дварф загорелся какой-нибудь идеей, она должна быть действительно стоящей, однако если уж он загорелся, то другим придется здорово попотеть, чтобы успевать за ним. Подозрительные по отношению к незнакомцам, дварфы могут стать преданными друзьями тем, кто заслужил их признание. Только незнакомому с дварфами человеку этот народ покажется угрюмым. "Делу время, потехе час" скажут дварфы и, покончив с делом, займутся потехой с таким размахом, что невольно удивляешься, этот ли народ слывет самым серьезным и уравновешенным во всем Азероте? Дварфы любят пиво и громкие веселые песни. Кроме того, дварфы отлично танцуют свои традиционные танцы и любят устраивать шуточные соревнования и игры, в которых призом победителю становится почетное право поставить проигравшему приятелю очередную кружку пива. У дварфов очень сильно развито чувство лояльности к семье, клану и народу в целом. Дварфский народ являет собой пример сплоченности, обусловленной многими обстоятельствами. Дварф дварфу брат из каких бы дальних краев они не пришли и при каких бы обстоятельствах не встретились. Однако существуют кланы и отдельные дварфы, которые выпадают из остального общества этого народа. Дварфы не любят о них вспоминать, и при встрече с таким отступником скорее всего произойдет жестокая схватка. Орлезтос полностью и целом имеет такой характер.

Глава Восьмая - Внешность 

Приземистые и массивные дварфы обладают поразительной силой. Каждая часть их тела кажется очень тяжелой и мощной. Широкая грудь и плечи делают их фигуру почти квадратной, мускулистые длинные руки кажутся пропорционально длиннее, чем у человека, в то время как мощные как столбы ноги с широкими ступнями, наоборот кажутся короче. Средний рост дварфов достигает 4 ½ футов (около 140 см), а средний вес не уступает человеческому, а чаще даже превышает. Кожа обычно коричневая, и может иметь более или менее темный оттенок в зависимости от народа. Черты лица у дварфов широкие, квадратная челюсть большие брови, низкий лоб и приплюснутая макушка. У них обычно очень густые волосы, и борода, которая является предметом гордости. Цвет волос чаще черный или темно коричневый, но бывают и ярко рыжие дварфы, а те, кто уже близится к старости, обладают изрядно поседевшими, но не менее густыми шевелюрами. Дварфы тщательно ухаживают за своей бородой и превратили это в целое искусство. Правильно заплести косы в бороде должен уметь каждый уважающий себя дварф, будь то мужчина или женщина. Да, дварфийки тоже имеют бороду, хотя носят ее далеко не все. Среди дварфов распространена традиция прокалывать кожу в ушах и бровях и вставлять туда кольца и иглы. Продолжительность жизни дварфов, в среднем, достигает 400-та лет и даже более. В связи с этим, в обществе дварфов принято считать, что совершеннолетия дварфы достигают на рубеже 40-50 лет. Внешность Орлезтоса почти такая - мускулистое телосложение, сильные руки и ноги, высокий рост, черная борода и волосы, кольца и косички, нос *картошкой* , как и все дварфы Дикого Молота предпочитает оставлять торс голым с татуировками.

Глава Девятая - Дополнение

Религия

Покровителем и верховным богом всех дварфов является Торантор. Он занимает видное место в преданиях и легендах дварфов. Кроме Торантора дварфы поклоняются нескольким младшим богам, союзникам Торантора. Среди них особенно выделяются Габилфар, бог огня, Кир Яндзан, бог гор и камня, и Сальвин Четырехрукий, младший бог ремесла, являющийся также одним из главных богов гномов. Религия дварфов очень тесно сплетена с их укладом жизни. Дварфские жрецы занимают одну из высших ступеней в обществе и являются защитниками и покровителями всего народа. Об обрядах и структуре дварфской религии на поверхности известно очень мало, так как эти секреты тщательно хранятся. На поверхности редко можно встретить дварфского жреца, а даже если они появляются, то обычно маскируются обычными войнами. Орлестос верит больше в себя чем в другие религии.

Язык

Дварфский язык известен только дварфам и очень редкий представитель другого народа может похвастать хотя бы поверхностным знанием этого языка. Впрочем, даже если и знает, то из уважения к дварфам скорее всего хвастать этим не будет. Любой дварф, прежде чем покинуть владения своего клана и выйти в большой мир, должен выучить всеобщий язык. Благодаря этой традиции все дварфы встречающиеся с другими народами легко могут общаться с ними, но своего собственного языка ни кому не выдадут. Дварфский язык имеет сложный рунический алфавит, использующийся в основном для написания важных текстов, священных писаний, заклинаний, истории клана, эпических сказаний и так далее . Для повседневных записей дварфы используют алфавит всеобщего языка.

Приключения

Дварфы довольно часто становятся приключенцами. Обычно дварфа на приключенческую стезю подвигает некое серьезное событие в его жизни, о котором он как правило предпочитает умалчивать. Несмотря на свою внешнюю грубость и упрямство, дварфы способны испытывать очень сильные чувства, которые редко выказывают внешне, и в случае сильного потрясения дварф вполне может перечеркнуть свою прежнюю жизнь и уйти в приключения. Что им движет – жажда мести, чувство вины, утраты или безответной любви, остается тайной для всех, кроме самых близких друзей. С учетом того, что дварф имеет неоценимую ценность для всего отряда, любая приключенческая группа будет рада принять его в свои ряды, какими бы ни были его личные причины. Орлезтос не такой.

Мировоззрения 

Дварфы любят порядок и закон, а также в основном являются добрыми. Впрочем, из любого правила есть исключения. Кое-где можно найти дварфов, являющихся прямой противоположностью общепринятому представлению о них, но это уже совсем другая история. 

Глава Десятая - Первая , Вторая, Третья - война

Орлезтос в свое 96 лет помогал Альянсу, когда началась первая война очень помог воином королевства, за это ему дали броню и топор < конечно же значки - медали (нагрудник не дали, дварф пожелал быть без него) Во второй войне он тоже помог, его здорово осыпали золотом. Во время третьей войны его обвинили в заговоре и посоветовали убраться с армии, с этого момента он стал наёмничать, искать новую семью.


Отрывок из личного дневника Орлезтоса

 


Музыкальное сопровождение ( Чар-лист будет дополняться )

algiz-rune-and-deer-in-silver-creativemotions.jpgЖелезностоп - это звание получил за заслуги во время Второй Войны

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Сюжеты персонажа:

Автор: Общительный PohotliviyPandi Создано: Apr 17, 2022 11:56:56 PM Обновлено: Apr 18, 2022 11:54:46 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.