Сказка о двух лилиях: стремление к бесконечности

Участники:

Хроника

Лилии и их союзники согласились с планом Роула и продолжили играть по его правилам. По просьбе хрономанта Лилакхи должны были отправиться в конец времён и там убить или спасти какого-то его товарища. В обмен хронист пообещал провести ритуал так, чтобы никто не пострадал. В доказательство доброты своих намерений он вернул время, отнятое у Алвы.

Путь Лилий сквозь время не был коротким и безболезненным. Сначала они очутились посреди Тропы Мёртвых и стали свидетелями сражения между высшими эльфами и эльфами крови. По всей видимости, эльфы оказались в той линии, где национальный конфликт вылился в гражданскую войну. Им предстояло найти временной портал дальше в мире, где брат убивает брата.

Избежав конфликта и спрятавшись, эльфы чуть не стали жертвой демона, которым был... Ровелин Лунная Тень из этой временной линии. Как он к этому пришёл, оставалось только гадать. Ведь Лилии не стали узнавать больше о времени, что не было для них реальным.

Пробравшись в деревню Лёгкий Ветерок, что была оплотом высших эльфов, Лилии обнаружили местных Алву и Миртадриэля. Второй возглавлял сопротивление в лагере, а первый, лишённый привычной шёлковой ленты, был палачом, мстившим эльфам крови за гибель Иени Лилакх.

Обратившись к Алве из другого времени, Иени едва не была убита им, принявшим её за призрак или иллюзию. Однако в конце концов Искатель подсказал Лилиям, где нужно искать портал, и позволил им уйти живыми. Им предстояло посетить второй лагерь, лагерь эльфов крови.

Аванпост син'дорай возглавляли лейтенанты Феаирхвэ и Мэйлиана, а так же магистр Саириния Тиир'Дал. Там же находились Ивиалика и Нэрил, взявшие новое фамильное имя "Алая Лилия". Там же были Найвели и Лафей. Последний, погружённый в отчаяние и жажду мести, находился под постоянным наблюдением рыцарей крови и Найвели.

Наши Лилии, зная о том, что на лагерь скоро нападёт армия Плети, решили дождаться этого момента, чтобы пробраться к порталу. Они так и поступили. Им это удалось. Наблюдая за тем, как воскрешённая в качестве рыцаря смерти Иени убивает всех своих родных и близких, Лилии смогли добраться до портала и миновать ту временную линию, что могла им присниться лишь в страшном сне. Перед ними предстал конец времён.

В конце времён, пустынном лишённом привычной жизни мире... В мире, что поглощён бездной, Лилии смогли найти древнего измученного эльфа, что ещё помнил родной талассийский язык. Как выяснилось позже, им оказался Алва Искатель. В этом времени он прожил чудовищно долгую жизнь и забыл всё, что было ему дорого. Даже своё имя. Этот эльф помог Лилиям найти настоящего Алву, потерянного во время одного из скачков и добраться до того самого друга Роула. Им оказался видоизменённый бездной Минилрин Лилакх из другого времени, утративший физический облик и часть разума. Лилии смогли не только одолеть его, но и вернуть прежний облик, отправив того в своё время.

Это путешествие стало сильнейшим ударом для многих эльфов из дома Лилакх. Они видели омерзительные варианты будущего и то, как всё может закончиться. Видели то же, что видел Роул... Быть может, он не такой уж и сумасшедший?

Остаётся лишь совершить последний рывок и исполнить ритуал. Или закрыть книгу бытия, ведь с исчезновением этих персонажей нить вашей судьбы обрывается...


Скрины залью попозже...

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Nov 20, 2021 1:15:47 PM Обновлено: Nov 20, 2021 1:15:47 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором