Разведка? Не, не слышали.

Гильдии:


Участники:

Все началось с того, как разведчик Райен опять попал в передрягу. Его очередной плен кончился тем, что он смог привести с собой бандитку из Братства Справедливости. Благодаря допросу, наёмникам удалось выяснить подробности о работорговле, происходящей между масками и бандой, орудующей в Элвинне и Красногорье. Пленная девушка указала на карте местонахождение первого лагеря-пристани, откуда отбывают схваченные и продаваемые в рабство селя не и фермеры.

Отправившись на точку, Вороны долгое время не могли придумать, как подступиться к лагерю, но все-таки нашли способ, обойдя его с разных сторон.


unknown.png?width=1440&height=672

Разведчики, решившие провести этот бой в Авангарде, шли в обход неохотно, что и стало для Воронов роковой ошибкой, ведь они упустили массу вещей, которые могли бы помочь в их миссии.

По ходу дела обнаружилось, что позади территории бандитов находится корабль, на который грузили контрабанду и пленных. Возможно их даже удалось бы задержать, но новобранец неудачно решил применить свои скрытые навыки и попытался убить часового прямо под носом у троих стрелков. Разумеется, те открыли огонь, подняв тревогу во всем лагере.


unknown.png?width=1358&height=676

Что Воронам оставалось делать? Отступать было поздно и те пошли напролом. Многие бандиты валились от снарядов выпущенных стрел, а сами наёмники также падали с ранениями. Райен, как самый тихий разведчик, почти слег первый с пулевым ранением, но почти умудрился поджечь отплывающий корабль. Но мать-фортуна была не на его стороне и лодка уплыла, увозя с собой и груз, и пленных. 


unknown.png?width=1375&height=676

Тем временем в самом лагере происходила бойня. Новобранец Джо решил взорвать баррикаду и доски, из которых был построен штаб загорелись. Пламя постепенно распространялось по всей территории, пока бандиты отбивались. Им даже удалось положить капитана Воронов, и если бы не своевременная помощь Симорин и паладина, Шен бы погиб. 

Казалось бы, бой проигран, но из последних сил наёмникам удалось победить...и в этот момент из хижин, закрытых на замки, стали слышаться душераздирающие крики заживо сгорающих людей. Тех самых пленников, которых нужно было спасти. Шен, ринувшийся обыскивать лагерь, по пути прихватив с собой со столов какие-то карты и документы, ловко увиливал от языков пламени, добираясь до хижин. Эльф уже собирался выбить дверь и дать людям возможность спастись, но...Звук горящего фитиля и тройной взрыв прозвучал по лесу. Эльфа отшвырнуло на несколько метров, полностью испепелив его руку и сжигая спину до мяса. Урок на всю жизнь - держи ухо в остро: видишь огонь и бочку с пометкой пороха, беги. 


unknown.png?width=1377&height=676

Главарь банды, прятавшийся в одной из палаток, умудрился сбежать, пользуясь тем, что наёмники были заняты бойней с разбойниками Братства Справедливости. 

Израненные, еле живые Вороны направились обратно в поместье, довольствуясь лишь собранными документами со столов. Лодка - упущена. Пленные - погибли. Главарь - сбежал. Раны.. Едва ли успеют затянуться в ближайшие дни до конца. Кто-то лишился важной части тела уже навсегда. Такова цена наёмников, чья разведка подалась в Авангард, оставив сослуживцам-подрывникам полную свободу действий.


Ведущий: mystupidnan.


Логи: https://media.discordapp.net/attachments/778058032298328125/852949797324718101/unknown.png?width=1202&height=676

Powered by Froala Editor

Автор: mystupidman Создано: Jun 11, 2021 8:33:30 PM Обновлено: Jun 11, 2021 8:48:22 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.