Сказка о двух лилиях: Гель'Элрен - земля

Сюжеты:

Участники:

Хроника

1T79T53.pngНа поиски земляного артефакта "Гель'Элрен" был собран малочисленный, но исполнительный отряд следопытов Лилий и их союзников. Майер'Илл, Феаирхвэ (Радуга), Мэйлиана, Таху и Ирвенн из Алых Воронов были этим отрядом.

1T79T53.pngДобравшись до расположения капитана чароломов Кайо Всепоглощающее Пламя, отряд был введён в курс дела.

*Им следовало посетить Шпиль Солнечного Небосвода, резиденцию одного старого талассийского дома. Одного из многих уничтоженных во время 3-ей войны.

*Гель'Элрен - реликвия семьи Солнечного Небосвода, всё ещё находящаяся там.

*Шпиль захвачен силами Плети, а в поселении под ним и вовсе был установлен зиккурат.

*Отряд отправится к шпилю на дракондорах под прикрытием Аэ'Лиэ, которая была приставлена к Лилиям как часть отряда.

*Кайо и его солдаты в это время будут стягивать на себя внимание Плети у границ.

1T79T53.pngВыслушав капитана Всепоглощающее Пламя, солдаты дома Цвет Лилии, гвардеец Алых Воронов и Таху отправились в путь, оседлав уже знакомых им по прорыву к Луносвету дракондоров. Илл и Ирвенн оседлали чёрного, самого вредного, Мэй - синего, самого игривого, Таху - серебряного, самого благородного, а Феаирхвэ присоединился к Аэ'Лиэ верхом на красном.

1T79T53.pngПрибыв к шпилю, отряд обнаружил там одного давно потерянного Лилиями солдата, Руна из рода Песни Ветров. Семья известных заводчиков дракондоров под покровительством дома Лилий.

1T79T53.pngАэ'Лиэ осталась с дракондорами и оказала первую помощь Лемину, дракондору Руна.

1T79T53.pngОтряд переоделся в культистов Плети, убил несколькио настоящих культистов, спас беженцев и присоединился к каравану нежити, идущему в поселение. К этому времени они уже знали, что Гель'Элрен находится где-то там.

1T79T53.pngМирабель Искательница Пути, оказавшаяся одним из командиров Плети в регионе, отвела переодетых в культистов эльфов к личу, который приказал всем культистам собраться у могилы Идоласа Солнечного Небосвода, основателя рода владельцев шпиля.

1T79T53.pngЦеной жизней множества культистов лич воскресил Идоласа в качестве рыцаря смерти, нового солдата армии мёртвых. Из-за удачи или мастерства ни один из переодетых Лилий не был выбран в качестве "жертвы".

1T79T53.pngПлеть не посчитала Гель'Элрен чем-то достойным внимания. Мирабель передала артефакт Мэйлиане и приказала отнести его в зиккурат. Начавшийся из-за нападения солдат Кайо переполох позволил эльфам сбежать вместе с артефактом.

1T79T53.pngМирабель пустилась в погоню за беглецами, опознав в них врагов своего Владыки. Однако была остановлена усилиями Руна и сброшена им же прямо со шпиля. Но она ещё вернётся.

1T79T53.pngИлл, Рун и Ирвенн вернулись к Кайо и доложили об успехе. Мэйлиана, Феаирхвэ и Таху завернули в Ясеневую Рощу, где дракондору Лемину оказала помощь Энатра.

1T79T53.pngЯвившийся позже Алва сообщил о сборах армии Плети в районе "Солнечной Рощи". Также попросил передать Лилиям, что у Плети есть схожий с искомыми ими артефакт, но управляющий смертью. "Тала'Элрен"...

1T79T53.pngМэйлиана сообщила Алве какую-то важную информацию о его сестре. Что-то, не требующее лишних ушей. Что-то очень важное и раскрывающее секрет успешной операции Лилакхов.

Скриншоты (клик)

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: May 1, 2021 9:43:29 PM Обновлено: May 1, 2021 9:44:40 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Кель'Талас

Комментарии к данному материалу отключены автором