Ловись рыбка...

Гильдии:


Участники:

Чем больше защищаешься, тем больше тебе достается.


Наконец-то у Адит и её гильдии рабочих появилось время на то, чтобы отвезти заказ в Штормград. Зря что ли рыбу ловили в озере Безмолвия, на берегах которого расположен городок Приозерье. Наверное, не зря местные рыбаки так нахваливают рыбу, раз пришел заказ из Штормграда от моряков "Возлюбленная Фортуны": пара бочек рыбы, которая ещё недавно плава в водах озерца. 

Вот, когда пришло время, Джозитина и её компания из детей, подошла довольно вовремя. Те застали спор местного рыбака, который помогал грузить бочки с рыбой в дилижанс и даже добавил половину своей, причем безвозмездно, и местного оболтуса-нищего, что поселился тут недавно. Несчастный бедняк просто умолял рыбака и Грега, искателя, что стоял и сторожил груженый дилижанс, наняться в помощники. Увы, рыбак был непреклонен, а искатель вовсе не вмешивался, игнорируя разговор рядом. 

Наверное, завязалась бы драка, если бы вовремя не подошла Джозитина, а после и местный дворф-шаман, Кронс. Она достаточно быстро решила проблему, а Эррион вовсе попытался разобраться в конфликте двух мужчин. Не вышло... Местный рыбак не говорил ничего дельного, лишь обвинял бродягу в возможной диверсией. К счастью, Адит не поверила, поэтому раздраженный рыбак ушел за так, а вот мужичка-бродяжку взяли на небольшую подработку. Все же мало ли что может случится в дороге с груженой повозкой? Зная наш с вами мир, спокойно ничего пройти не может. 

 WoWScrnShot_030221_175437.jpg?width=994&height=559

WoWScrnShot_030221_175634.jpg?width=994&height=559

Так или иначе, дилижанс с рыбой и его "стражи" двинулись в путь... Дорога была легкой. Колоса скрипели, кони фырчали и не сбавляли ход. Наверное, люди и дворф так бы и достигли Штормграда в кратчайшие сроки, передали бы рыбу, получили деньги и вернулись домой, в тихое и любимое Приозерье, где сироты ждут Адит, а пиво Кронса. Эрриона ждут неприятности, а Люсию новые знания. А Морин... А Морин одиночество? Кто знает... Так или иначе Приозерье ждет всех с распростертыми руками для объятий...

Но вот холера, на границе Элвинского леса и Красногорья что-то случилось. Грохот! Резкий и громкий грохот заставил вздрогнуть промерзлый воздух. Кони испугались. Громко заржали и встали на дыбы. Естественно, все, кто находился в дилижансе выпрыгнули из него и отправились на разведку: что же там случилось? Почему встали и не едем дальше? Что это за грохот?

WoWScrnShot_030221_181528.jpg?width=994&height=559


WoWScrnShot_030221_181608.jpg?width=994&height=559Эррион, смышленый малый, первым заметил то, что тут что-то неладное. На упавшей ветви дерева были явные удары топором. Кто-то очень упорно и активно рубил его, чтобы оно упало прямиком на дорогу, перегородило бы путь несчастным путникам, которых можно запросто ограбить. К счастью, эта компания не была из тех, кого можно было прижать и забрать всё до последней крошки.

Люди рассредоточились, Адит не один раз говорила о том, чтобы дети, Люсия и Эррион зашли в дилижанс и скрылись там, но те не послушались. Может, стоит провести беседу о послушании и дисциплине? Было бы неплохо. 

Кронс долгое время пытался силами природы разрубить преграждающее путь дерево. Кажется, дворф был сегодня не в форме. Лишь с третьей попытки у огнебородого получилось разломать несчастное бревно напополам.

WoWScrnShot_030221_181920.jpg?width=994&height=559Не смотря на то, что путники были не в самом выгодном положении, те не торопились покидать место своего невольного размещения. Эррион разглядывал белок, пока в один момент не услышал голоса за большим деревом, с которого и упала тяжелая ветка, над которой трудился дворф. Не успел паренек ничего сказать, как раздался громкий выстрел из ружья. Касона только и успела, оттолкнуть и прикрыть собой Морин. Это переполошило собравшихся у дилижанса. Люсия тут же подбежала к Адит, замечая то, что её ранили, она стала оглядываться, замечая то, что из-за дерева выбежали бандиты, с желанием ограбить путников и отобрать их груз.

WoWScrnShot_030221_183546.jpg?width=994&height=559

Драка завязалась слишком быстро. Пусть все и справлялись, не смотря на небольшие ранения, ребята справлялись очень хорошо, но на помощь пришли Тарлия и Шендралар. Их помощь пришла как раз во время. Тарлия неплохо прикрыла Люсию, которая и так неплохо справлялась. Как в целом, и любой в бою... Кроме Адит. Бедняжку сильно ранили в бок, но, благо, всё обошлось. Любимые воспитанники прикрыли Касону, защитили, а старый друг Кронс вовсе помог подлататься, дав выпить какое-то странное варево, которое исцелило рану на боку.

WoWScrnShot_030221_184711.jpg?width=994&height=559

Бой выдался через-чур кровавым... Практически все из банды нападавших — мертвы... Это точно бывшие миротворцы? Точно ли это дети из приюта сирот? Возникают большие сомнения... Но нет свидетелей — нет претензий. 

Рыба была доставлена в целости и сохранности в Штормград, а несчастный беженец, что доблестно дрался на стороне Адит и её свиты получил щедрое вознаграждение. Вряд ли он пропьет те драгоценные практически сорок серебряников. Гильдия рабочих получила заслуженную благодарность и деньги от моряков "Возлюбленная Фортуны"

Powered by Froala Editor

Автор: Ведьмак Notosh Создано: Mar 2, 2021 4:36:07 PM Обновлено: Apr 6, 2021 4:40:24 AM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.