Мелевир Клятва На Крови

Мелевир

Единственным благом является знание, а единственным злом – невежество.

Раса:
Эльф крови
Пол:
Мужской
Места:
Запределье, Леса Вечной Песни
Класс:
Чародей крови
Род занятий:
Служение Кель'Таласу
Знания языков:
Талассийский, Всеобщий, Орочий
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет


Внешность: 


BTNHighElfRunner.pngПройдя из одного читального зала в иной, златовласый чародей с должным проворством регулировал движение множества переплётных томов, что в общей сумме исчисляли не менее дюжины, способной своими габаритами свалить даже крепкого эльфа с ног, что говорить о нём - владельце почти болезненно худого тела, ни разу не бравшего в руки ничего тяжелее нескольких свёртков или чародейского посоха. Расположившись за столом из мрамора, он дал краткое указание, по которому ранее витавшие книги уложились пред глазами, наконец позволяя не заботить себя отвлечением о состоянии заклятья левитации, помимо которого его беспокоил постоянно цеплявшийся за что-то подол бирюзовой мантии, просторные рукава которой скрывали его кисти от чьего-либо взора. Занеся руки, Мелевир изрыл ими локоны, ниспадавшие до плечей и упокоил те за спиной, от чего они скомкались по воле преграды, коей являлась спинка стула. Малая неряшливость, особенно подобного рода - была присуща эльфу, и он даже не обратил внимания на это, приступив к чтению.

kopija_.png?width=725&height=81BTNSwordsman.pngЗастыв перед зеркалом, чародей коснулся своего лица, черты которого до отвращения огрубели за, казалось бы, столь краткий срок. Вытянутые брови, чуть изгибающиеся на краях от собственного веса укрывали переменившие цвет глаза, ранее сиявшие синью, а ныне изумрудом. От вечно отражающей глубочайшее почтение маски на его лице не осталось почти что ничего, ибо на замену ей пришли упрямо сжатые губы, ясно видимые скулы и пустой взгляд, блуждавший по чертам треугольного лика волшебника, на котором от вечной гримасы недовольства между броваями проявились складки. Неожиданно на лице появилась улыбка, насмешливая улыбка, обращённая к самому себе. - Надо же, вместе с цветом глаз сменились и одежды... что уж, я сам — изменился. - Затянув края тёмного плаща с золотистой каймой и ещё раз вздохнув, ссутулившись от веса вычурных наплечников и ворота, он ушёл в сторону, всё так же ведя за собой стаю из книг, которые были необходимы ему.


kopija_.png?width=725&height=81

Powered by Froala Editor

Предыстория

Характер: 


tumblr-pvytv7jnih1r0ab8ho1-500.jpg?width=458&height=473Как и украшающая его грудь табарда с огненным ястребом на малиновом фоне - чародей являет собой отражение благополучия, восстания, но восстания из крови и жизней тех, кто отдал их в прошлые, не забытые никем из детей крови времена. Жизнь, последние её года - закалили эльфа, отбрасывая ненужное и преувеличивая то, что истинно раскрывало его становление в качестве личности отличной от той, что могли знать многие из обитателей Даларана как юного чародея, вполне способного неуместно пошутить, или же вовсе сболтнуть лишнего. Заместо постоянно вспыхивавшей восторженности от каждой толики познания себя проявил холодный интерес ко всему тому, что может послужить ему в предстоящих деяниях, где требуема расчетливость и умение сдерживать порывы, один из которых был описан ранее. Если говорить кратко: там, где было милосердие пришла беспощадность, доброту заменила злоба, а доверие — скепсис. Последнее из описанных чувств заняло отдельное место в душе эльфа, всё ещё способного беспрекословно исполнять приказы вышестоящих, но противящегося попыткам повлиять на его душевное состояние, получить знание о тяготах и сомненьях терзающих разум. Повторяясь, можно сказать о том, что Клятва На Крови являет собой истинного эльфа крови, которому не чужды "расовые" особенности, кои представляют собой пусть и своеобразное, но высокомерие, абсолютный патриотизм и мстительность - понятие, глубоко укоренившееся в обществе Кель'Таласа и самом Мелевире, коим был упущен шанс защитить родину, что стало причиной духовных терзаний, находящих место и по сей день.

kopija_.png?width=725&height=81

da935d8d566c3147.png

emblem.pngСвой путь в качестве заклинателя эльф начал ещё до рождения последнего хранителя Медива. Имея пусть и малый, но опыт, а так же наследственный потенциал - он долгое время провёл в пределах города чародеев Даларана, будучи закреплённым за великим множеством наставников, преподававших в академиях или же заведовавших архивами, в которых остроухий и изо всех сил пытался обрести знания, способные привести его к желанному влиянию в обществе магократов. Его способности были замечены, но уже иными, пришедшими в Даларан после его разорения вслед за маршалом Гаритосом и являющимися воинством, возглавляемым принцем Кель'Тасом Солнечным Скитальцем. Упорный в своём стремлении, он нашёл единение с истиной своего народа сквозь месяцы, в которых было найдено столь желанное познание и понимание.


c2.PNG?width=258&height=472


Блюститель традиций - чудесный дар магии может быть применим во многих начинаниях. Мелевиром же был избрано направление призыва сил элементов, главенствующее место среди которых занимает пламя, являющееся символом для каждого эльфа крови. Это направление часто называют магией "стихийной", что, впрочем, не является истиной. Исходя из названия можно понять сам принцип этого действа - призыв сущности, её элемента и его подчинение при помощи энергии тайной магии, безгранично могущественной по сравнению с тем, что является обьектом подчинения. Впрочем, эльф может не озадачивать себя подобным и попросту воссоздать пламя или же иной элемент при помощи чистой энергии тайной магии, что безусловно - будет более затратно.



spell_fire_fireball.pngОгненный шар - абсолютно непримечательное заклинание, сутью которого является сотворение, или же призыв огня, что будет преобразован чародеем в пылающий сгусток энергии, столкновение с которым будет действием ошибочным.


spell_fire_selfdestruct.pngОгненный столб -  по воле волшебника земля в малом просторе возгорается, обращая в прах растения и то, что могло быть в верхних покровах почвы. Со временем, исчисляющимся в мгновениях, огонь смыкает плотное кольцо, в пределах которого происходит истинное буйство. Оно вздымается ввысь столпом разрушительной энергии, поглощающей цель, или же сделающей всё для того, чтобы противник более не мог вести бой из-за страшных ожогов.

spell_fire_elemental_totem.pngПризыв элементаля - призыв духа из элементального плана в его истинном обличии, что замыкается рукотворными кандалами в обозримом для смертных пространстве и будет выступать в качестве безвольного слуги чародея, не имеющего жалости к подобным созданиям.
dea489a9b51b8032.png?width=236&height=473



Обретший таинство - после бегства из Аметистовой Крепости вместе с силами Армии Ярости Солнца, Мелевир провёл долгие годы в Запределье за познанием нового учения, коему себя посвятил светлейший принц и его последователи, одним из которых и являлся Клятва На Крови. Замкнутый в ненависти и отчаянии - он с истинным рвением погрузился в получение демонической силы Пылающего Легиона, углубление в которую в ещё больших масштабах могло бы привести дитя крови к падению в безумие. Перемена в лице становления полноценным чернокнижником его не прельстила, и эльф продолжил своё бытие в качестве чародея крови, совмещающего чародейское и колдовское учения, последнее из которых используемо на уровне заметно ниже.




spell_warlock_harvestoflife.pngПохищение магии/жизненной силы - известный каждому эльфу крови ритуал, что позволил не сгинуть целому народу от снедавшего их магического голода. Для подобного подойдёт любое создание магии, либо же обыватель, которому предстоит быть полностью высушенным, лишенным даже малой частички чародейской энергии, а как следствие - быть убитым подобным cпособом.

ability_warlock_backdraftgreen.pngПламя скверны - непостоянное и губительное в своей сути. Владение подобным даром даётся невероятно тяжело и влечёт за собой вполне предсказуемые последствия при постоянном использовании. Упиваясь силой ты можешь и не заметить того, как станешь её рабом, по крайней мере - так считает сам Мелевир.

kopija_.png

Powered by Froala Editor

Дополнительно

1552091329-adel-khanov-kopija.pngМелевир родился в Луносвете, в его западной части. Детство его было беззаботным, насколько это было возможно в Лесах Вечной Песни. Богато украшенные залы, постоянство занятости собственными увлечениями и прихотями, в угоду которым родители жертвовали многое. Клан Лик Солнца пусть и был велик, но славился скорее своими долгожителями, нежели многочисленностью молодого поколения, представителем которого и являлся Мелевир. Третье, но единственное оставшееся в живых дитя Елины, очередная "неудача" которой могла сулить прощанием с её супругом - Пелимором. С ранних лет юный Лик Солнца был отчуждён от общества как такового, пребывая в подобии плена на территории семейного дома, в который часто приходили гости, так же имевшие детей, что по воле случая и становились единственными сверстниками, с которыми Мелевир и вёл общение, даже более - подобие дружбы, что была так желанна и отличалась от бесед с множественными няньками или слугами, одно обращение "лорд" от которых вызывало в эльфе что-то между неприязнью и полным отторжением.

Достигнув периода отрочества, эльф нашёл для себя серьёзное увлечение, коим являлось постижение основ тайной магии. Разумеется, на тот момент он уже имел определённые умения по типу распыления чего-либо, либо же простейшего зачарования, позволяющего повелевать предметами в пределах разумного. Загвоздка заключалась именно в последнем - пределах, пределах, что так тяготили и за которые было желанно зайти, что он и сделал, наконец покинув дом сроком большим, нежели несколько дней. Он "гостил" у знакомого его прабабушки - Релиана Искаженная Песнь, искусного чародея и мастера обмана, что был им свершаем при помощи иллюзий. - "Я не равен магистру, но смогу помочь тебе сделать так, что заложенный в юное тело талант раскроет себя в полной мере." - так сказал ему черновласый чародей пред первым занятием, определившим дальнейшее бытие остроухого на долгие годы.

Для семьи было счастьем то, что наследник одной из её ветвей занимает себя не чем-то из ряда вон выходящим, тем, что способно опорочить их славный род, а вещью вполне ординарной и ведущей неумолимой тропой к величию, разумеется, если приложить к тому достаточное количество усилий. Мелевир же с течением времени всё больше убеждался в том, что происходящее между ним и наставником являет собой не больше, чем детское представление, по итогам которого он останется в дураках. Неприязнь к манере учения Релиана плавно переросла в абсолютное недоверие его наставлениям и указаниям, а за этим и к отчуждению, в котором юный чародей нашёл время для раздумий о предстоящем и необходимом.

og_og_1481535016276969327_.png
Фиалковый град не был для эльфа открытием. Он многое слышал о городе чародеев, служению которому и посвятил себя наследный принц Кель'Тас Солнечный Скиталец, разумеется, раз сам представитель королевской династии предпочёл бытие именно в этом месте, то и Лик Солнца сделает выбор аналогичный ему. Кланом это решение было воспринято.. Неоднозначно, но это не значит того, что происходило нечто большее, нежели несколько тихих разговоров в застенках семейной библиотеки, где мудрейшие из предков поучали и наставляли дитя высшей крови на иной путь. Методом уговоров, поставления приоритетов и преподнесения собственной уверенности - Мелевир всё-же получил одобрение на уезд, что сделал почти сразу же, лишь распрощавшись с близкими и успев собрать каждую толику вещей, которые пригодились бы в городе магов.

Он жил в месте, что располагалось неподалёку от площади, которая ныне названа в честь супруга аспекта красной стаи - Кориалстраза. Поступив в академию, волшебник направил себя по пути призыва, властвования над стихиями и их сутью, а так же отречения, дабы в случае чего иметь возможность уберечь себя от трагедии. Это можно назвать стандартным выбором для чародея, желающего посвятить себя участию в битвах, или же предполагающего подобный исход своей жизни. Жизнь в магической академии Даларана представляла из себя совершенно иное, чем личное обучение, или же быт в талассийской академии. Там находилось место как детскому веселью, так и предельной серьёзности, что граничила с ощущением близости срыва от волнений, присущих ученикам в пору экзаменации. Такая атмосфера позволяла высшему эльфу находить великое множество связей и обьектов интереса, одним из которых и были личности. Имея малый опыт общения с отличными ему, Мелевир множество раз спотыкался о грубость и отсутствие прилежности, но постепенно адаптировался к нравам менее возвышенных собеседников, видя поведение которых ранее он бы широко раскрыл глаза от изумления.

Годы шли непрерывной поступью, а Лик Солнца всё оставался на месте, переживая одну маленькую драму за другой. Переживания за лучшего друга, так и не обретшего желанный статус архивариуса, прекращение отношений с любимой девушкой. Это был, наверное, один из сильнейших ударов для эльфа в ту пору. Даларан стёр границы дозволенного и недозволенного и в его жизни была обретена та, что дарила своё тепло изо дня в день. К великому сожалению, Мелевир не был Аллерией Ветрокрылой, а его возлюбленная Мириам - Туралионом, отчего узы привязанности были разорваны с лёгкой руки матери всея клана - Нимелии Лик Солнца, его прабабушки. Тоскуя и пропитываясь истинным сочувствием к себе, эльф отстранился ото всех, посвятив себя лишь познанию, единственному, что никогда не разочаровывало его и не приносило столько душевной боли, ещё худшей, нежели телесная.

- Волшебники Кирин-Тора! Я - Артас, первый из Рыцарей Смерти великого Короля Мертвых! Я приказываю вам открыть ворота и склониться перед силой Плети!

Смерть пришла в Даларан в своём полном величии. Двое из трёх заступников, сдерживавших барьер, направленный на уничтожение слуг Короля Мёртвых - были убиты и вторжение в Даларан шло полным ходом – ни магия лучших волшебников, ни смелость защитников не могли остановить наступление Плети. Однако первостепенная цель слуг Короля Мертвых не сжечь этот город дотла – они ищут книгу Медива, таинственный и невероятно могущественный артефакт, который так был необходим Повелителю. Как житель и боевой чародей Кирин-Тора, Мелевир принял участие в этой бойне не как слабый, коего должны защитить более подготовленные, а как заступник за тех, кто за более чем век разделили с ним многое. Неуверенность всё ещё проявляла себя перед лицом погибели, но была отметаема стремлением к жизни и заклинаниями, обрушивавшими пламенные хлысты и всполохи на слуг Плети. Через время магическая защита города пала вместе с архимагом Антонидасом. Книга Медива оказалась в руках нежити, что отходила из города. Защитники Даларана отправились в Аметистовую крепость, где находились высшие чины ордена и секретнейшие архивы Кирин-Тора. Пробившись внутрь, подкрепление встретилось со старшим чародеем и приступило к противоборству, окончившемуся малой победой.

ALFLYMZ6KQUQ1431020286144_.png
Потерянность, боль утрат и непонимание наполнили пошатнувшийся после всех событий дух эльфа. Они выжили при нашествии Плети, выжили после того, как демонический владыка Архимонд разрушил их город ужасающим заклинанием, оставившим от Даларана лишь руины и выживали до той поры, пока им не явилась надежда в лице воинства маршала Гаритоса и шедшего ему в след кронпринца Кель'Таса Солнечного Скитальца. Облачённые в красно-золотые цвета и полные желания найти возмездие за преступления Плети, они воодушевили чародея и не оставили тому иного выбора, кроме как найти единение с народом Кель'Таласа, который отличался от тех же эльфов родом из Даларана. Уже будучи облачённым в новые народные цвета, Мелевир стал представителем свиты одного из магистров, его звали Териад Гнев Солнца. Магистры являли собой могущественных чародеев, по сравнению с которыми магистры Кирин-Тора, казались не более чем выпускниками академии. Мудрый и сведущий во множестве направлений тайной магии, Териад стал для Мелевира наставником и ближайшим другом, в котором юноша мог найти то, чего в нём самом недоставало.

Предательство маршала Гаритоса было встречено эльфом с неистовством и злобой. Вновь он оказался в Аметистовой Цитадели, но уже не как член Кирин-Тора и бывший защитник Даларана, а как пленник. В его голове были лишь одни мысли: отомстить предателю, заточившему их за малое отступление, вызванное нуждой, а главное - отомстить Плети за разорение его родины, за уничтожение Даларана и все прегрешения, что только были свершены Королём Мёртвых и его слугами. В сырости и хладе, отчаянии предстоящей казни - родилась его клятва. Клятва на крови, в честь которой эльфом и было взято новое родовое имя.

Последовав за принцем в Запределье, Мелевир сражался под стягом Иллидари, что тогда ещё являлись обьединением союзников владыки Иллидана Ярость Бури, а не его последователями в лице охотников на демонов. Участвуя при нападении на Чёрных Храм, эльф едва не погиб от нескольких союзных стрел, сразивших чародея по ошибке. Подобные обстоятельства не позволили ему стать свидетелем триумфа Артаса у Ледяной Короны и поражения его народа, но позволили посвятить себя чему-то иному - познанию окружающего и сокрытого в застенках храма дренеев, ставшего их пристанищем, что впрочем.. Было покинуто. Предательство магистра Ворен'Таля Провидца было встречено чародеем с холодной злобой, которую он вымещал на множественных противниках эльфов крови и демонах, ставших основным ресурсом для краткосрочного утоления магического голода.

Последним прибежищем Клятвы На Крови в Запределье стал аванпост Армии Ярости Солнца в относительной близости к поселению Кирин-Вар, месту, где дети крови выместили свою ярость на мирных жителях и представителях Кирин-Тора, ставших пленниками этого мира. Он не имел ни жалости, не сожалений, ведь ещё совсем недавно тот же Кирин-Тор не воспротивился, не сделал ничего для того, чтобы повлиять на решение Гаритоса заточить надежду народа Кель'Таласа на спасение. И не важно, что эти "беженцы" и понятия не имели о подобном. Они - противники, а противники должны умереть. Жалость - признак сомнения. Сомнение - слабость.

Powered by Froala Editor

Автор: Что за zhivotnoeee Создано: Feb 6, 2021 4:58:41 PM Обновлено: Feb 6, 2021 5:22:59 PM Уникальных просмотров: 95 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.