Цитадель снов

Для высокоорганизованного разума смерть — это очередное приключение.

Дата начала:
June 23, 2021
Планируемый период:
Июнь-Сентябрь 2021
Статус:
Завершен

Участники:

Описание сюжета

Жизнь прекрасна во всем своем многообразии, великолепии, яркости, помпезности, глупости. Разве нет? Конечно, обычно мы привыкли жаловаться на то, как она проходит, в конце концов, в ней хватает моментов тяжелых и страшных, моментов, когда опускаются руки и все кажется потерянным, победы предстают ничтожными, а проигрыши давят на плечи грузом, сравнимым с тяжестью горы. В такие моменты, нам остается только вспомнить о друзьях и тех волнующих неожиданностях, что нам дарит хрупкое чувство человеческого тепла...

Рассуждение о вечном изумлении, Ф. К.

Зависимость от других — единственная слабость столь значительная, что человек, пусть даже самый волевой, не способен преодолеть ее.

Компендиум человеческой глупости, М.К.


Три года прошло с великой Битвы за Хиджал. Облик мира изменился. Новые народы и новые союзы, новые угрозы и опасности, новые вызовы, земли, приключения... Три года прошло с тех пор, как распался небольшой отряд героев, сразившихся с самыми страшными врагами, отряд, сплотившийся ради спасения мира и разобщенный путями этого спасения. Потускнел, растворился в истории величественный остров Белых Скал, так недолго, а может быть и вовсе не в этой реальности, ставший оплотом порядка на пути марша хаоса. Они сражались не в то время, и не в том месте, и, конечно, стали героям, но многие ли знают их сейчас? Единство, содружество, братство — волевым решением своего мастера, герои Тихого Дола, герои Калимдора, отправились своими дорогами. Связывают ли их еще узы дружбы? Готовы ли они еще раз собраться ради цели, пусть не столь великой, но значимой? Кто-то, возможно и да. Кто-то, увы, потерян.

Тень вновь медленно простирает свои крылья над изнывающим от бесконечных войн Азеротом. Тень войны. Тень чумы. Тень страха. Карающее пламя схлестнулось с могильной гнилью на севере Восточных Королевств, мрачные бестии терзают скрытые великой Стеной земли Гилнеаса, призраки и мародеры бродят меж руин Стромгарда, а в небольшой крепостице посреди болот люди медленно сходят с ума от разъедающих души кошмаров.

Неспокойно в Штормграде, нет мира на западе. Работы для настоящего героя хватает, но расходы растут, алчность торговцев поражает, а целебные зелья, защитные эликсиры и ремонт экипировки влетают в полновесные золотые. Быть бескорыстным героем все менее и менее притягательно! Даже попытки организовать свое небольшое дело, и те встречаются с немилосердной реальностью — увы, со скалкой и фартуком, привычные к мечу и посоху воители и чародеи обращаются куда хуже, чем нужно для успешного ведения бизнеса. Вам смущает переход? Не переживайте, ведь вся эта история состоит из таких переходов, от великого к малому, от грустного к бодрому, от возвышенного к низкому, малая терция сменяет большую, а у автора этих строк заканчиваются метафоры.

Тогда никто из них еще не знал, что впереди их ждут страхи и отвага, надежда и отчаяние, схватка с самой смертью, взгляд за грань и, наконец, долгожданное ничто...


В конце концов, оказавшись перед порогом смерти, ты спросишь себя лишь об одном:

Кто ты? 

Чего ты хочешь? 

Powered by Froala Editor

Важная информация:

— Камерный закрытый сюжет.

— Приключение, не столько бодрое, сколько психологическое, тоскливо философствующее и утомляющее.

— Завершение историй, начатых почти два года назад.

— Десятки уникальных НПС, со своей богатой предысторией, ловкой отсылкой в имени, глубоким подтекстом и примерно двумя-тремя репликами на весь сюжет.

— Рельсы настолько изящные, что вы сможете угадывать дальнейшее развитие сюжета, если обнимитесь перед сном с энциклопедией поп-культурных тропов.

— Возвращение любимых персонажей мастера.

— Самые простые в мире кубы от человека, уставшего создавать сложные, не поддающиеся балансировке системы.

— Скорее всего, новым персонажем или не игравшим игроком, вы будете находится в постоянном состоянии "че за хуит..."

— Возможно, что новое начало. 

Powered by Froala Editor

Автор: aka Райд SeekerOfWind Создано: Jun 15, 2020 5:58:38 PM Обновлено: May 1, 2022 9:20:27 AM Уникальных просмотров: 128 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.   aka Райд SeekerOfWind Jun 24, 2021 7:42:32 PM  

    Удивительно даже для самого себя, но мы все-таки начали играть.

    И в честь такого дела, делюсь артом от великолепного topramen

    Красиво в лист я не смог его влепить, но обложка к сюжету великолепная!


    d35afc766009d28d.png

  2.   aka Райд SeekerOfWind Aug 13, 2021 7:14:53 PM  

    Мастер, может ты начнёшь писать отчёты?

    У меня есть кое что лучше отчётов.


    P. S. И снова сияет Топрамен.

    725023e039857669.png
  3.   aka Райд SeekerOfWind Sep 7, 2021 6:07:30 PM  

    А мы все. А отчетов еще нет. Но будут.

    Я бы хотел еще раз всех затискать и поблагодарить, но слов не хватит, чтобы выразить мое тепло по отношению всем тем, кто просто заглянул к нам и тем более дошел до конца.

    •    Neko Sep 7, 2021 8:11:15 PM  

      Это очень взаимно!

      Спасибо за эмоции, стекло, отсылки и ещё отсылки, и ещё стекло, за вдохновение, за то что каждый раз нас всех собираешь и чудом умудряешься закрывать глаза на наши затупы. Обнимаю!

    •    Santi Sep 10, 2021 12:34:41 PM  

      Зовите покомандовать мертвяками и пожевать стекла ещё...

      Спасибо за очередную крутоту, Райд.

    •   Pretty boy topramen Sep 10, 2021 1:24:49 PM  

      Лучший сюжет на планете Ноблгарден!

  4.   obsession Agostino Sep 8, 2021 6:58:13 PM  

    Я не играл, но читал логи и смотрел скрины. Некоторые моменты очень приятно удивили и здорово зацепили. Драма на уровне. Хорош!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.