Юлиус Альптраум

Альптраум

Достойны ли мы тех даров, что преподносят нам Глубины?

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
44
Нация:
Кул - Тирас
Места:
Сорроугейт, Терамор
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Предтеча


Покинув Святилище Штормов, в этот раз он решил добраться до старинного аббатства пешком, предпочтя вернуться своим ходом, не напрашиваясь к путешествующим по тракту извозчикам. То, что он услышал от жрецов под величественными сводами исполинского храма, предстояло тщательно обдумать. 

…Верховный адмирал обратился к лорду Штормсонгу с призывом о помощи. Грядет большая война. Приближается неведомый враг, несущий лишь хаос и смерть, оставляющий за собой руины и растерзанные трупы невинных. Храмовники должны вновь встать на защиту Кул – Тираса!

Речи членов Совета не выходили из его головы; вновь и вновь он вспоминал одни и те же произнесенные слова, а фантазия ткала ужасные полотна из потока вторгающихся мыслей. Беспросветная тьма стремительно проносилась по ночным улицам некогда величественного города, оставляя позади непроглядную дымку, из которой спустя какое – то мгновение в разных местах, чередуясь, вырвались языки пламени. Последовали оглушающие вопли: крики женщин и детей, прятавшихся от воплощения самого зла, слились с восторженными рёвами неистовых варваров, заполучивших долгожданную добычу. Затем мрак развеялся. Повсюду изуродованные трупы. Кровь, льющаяся ручейками по мощёной дороге, образовывала багровые озёра на рыночной площади. Горело всё, даже оставшиеся крепостные стены в отдельных местах напоминали тлеющие угли. Орда не оставила от Штормграда и камня на камне.

…С ними нельзя договориться. У них нет чести. Они не знают пощады. 

Пронзившая голову Юлиуса резкая боль прервала окутавший молодого монаха кошмар. Тем временем сумерки уже успели вытеснить солнечный день. Вскоре в тёмном небе зажглись сотни, тысячи ярких звезд, чьи великолепные огни осветили дальнейший путь служителя Матери Волн. Из далеких глубин космоса эти таинственные светила умудрялись добираться до лугов и полей Долины Штормов, их проживший чуть более двадцати пяти лет Альптраум изучал с ранней юности, не теряя надежды когда – нибудь открыть тайну чарующего запредельного сияния. Как истинный искатель знаний, он мог бы рассматривать эту прекрасную панораму еще пару часов, вернувшись только к утру. Но не сегодня. Не в столь трагичный час. Ещё несколько шагов и на горизонте появился возвышающийся шпиль аббатства Уотергейт.

Возведенный в честь первых жрецов Моря, рисковавших жизнями в далеких странствиях ради благополучия народа Кул – Тираса, уотергейтский приход располагался неподалеку от побережья, где, как гласят предания, часто бывал легендарный Штормсонг – первый услышавший не буйный плеск волн, а тихий шёпот Её.

Единственный свет исходил из окна обители престарелого наставника Юлиуса. Даже в столь поздний час настоятель терпеливо ожидал возвращения ученика, посланного с ответственной миссией. Впервые за десятилетия от Уотергейта на достопочтенном Совете присутствовал ещё совсем юный адепт Матери. Немного постояв под сенью деревьев, собравшись с силами, Альптраум, отперев громоздкую дверь, переступил через порог. 

Секунды казались вечностью. Схожие ощущения он испытывал еще подростком, впервые очутившись тут. Но никакой неловкости или неуверенности, чувствовался только страх перед неизвестностью. Даже тогда он в полной мере понимал: принятое решение изменит его навсегда. 

Завтра эскадра лорда – адмирала отправляется в поход против Орды. Я решил присоединиться к ним.

Убеленный сединами старец не стал отговаривать того, кому он планировал передать Уотергейт после собственного ухода. Выслушав напутствия, Юлиус протянул худощавую раскрытую ладонь. На его пальцах лежал скомканный, потертый свиток – оберег.

Прошу, передайте это моим детям. Мне бы не хотелось тревожить их сейчас.  

На этом их немногословное прощание и закончилось. Почивать было некогда. Теперь он преисполнен решительности. Дорога вела его ввысь. Быстрым шагом в Тирагардское поморье. В гавань Боралуса – навстречу своей судьбе.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Вторая война

 

В разработке

 

Падение Терамора

 

В разработке

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Jul 18, 2022 7:23:13 PM Обновлено: Jul 18, 2022 8:39:24 PM Уникальных просмотров: 107 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.