Скрытый

Мгла над Сорроугейтом, XVI - Колючий Холм

Участники:

Лейтенант Бенедикт!

Наступление прошло так же успешно, как Вы и предполагали. Общие потери всех наступавших отрядов составили три пехотинца, каждый из которых героически пал в бою. Погибших «провокаторов» нет
.

Особые происшествия: среди солдат отрядов группы «Центр» идут активные обсуждения, касаемо используемой дворфийским добровольцем магии. Все основания и предположения будут расписаны в следующем рапорте.

 

Слава лорду – адмиралу! Да здравствует Кул-Тирас!


Пушечная канонада эхом разлетелась по дуротарским прериям, а отзвуки её слышались даже в Долине Испытаний. Вечером прошлого дня отбившийся при помощи добровольцев из Терамора гарнизон крепости Тирагард, организовал дерзкий, беспримерный рейд на крупнейшую ордынскую заставу в этих опасных краях. Одно за другим свистели ядра, врезавшиеся в орочьи постройки, в ошарашенных защитников Колючего Холма, по всей видимости, никак не ожидавших подобного вероломства.

После обстрела последовал решительный штурм. Добравшись до центра Колючего Холма, где тракт разделялся на ветки, ведущие к Оргриммару и Степям, воители корпуса Кул–Тираса были вынуждены отступить, завидев приближающееся подкрепление из столицы Орды. Три дюжины разъяренных, охваченных жаждой отмщения вольчих всадников и бугаев подоспели как раз вовремя: кто знает, каким бы вышел итог разгоревшейся баталии, не явись те в нужную минуту.

Но более всего поразило оборонявшихся присутствие в рядах тирагардцев нескольких тераморских вояк с соответствующими знаками отличия. По свидетельствам уцелевших, бравые бойцы леди Праудмур занимались преимущественно грабежами, пока их союзники сдерживали жаждущих возмездия ордынцев. С завершением схватки обитатели Колючего Холма подсчитали, что налетчиками было украдено, вывезено или уничтожено более половины от всех имевшихся на заставе припасов.
 
 

1.png3.png

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Aug 6, 2022 6:27:27 PM Обновлено: Aug 6, 2022 6:31:13 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.