Скрытый

Мгла над Сорроугейтом, VII - Тень пустыни

Участники:

В последние несколько дней испепеляющий зной вечного солнца стал и вовсе беспощадным, словно сама пустыня желала прогнать их или попросту загубить в своих пределах, погрести истощенные тела в кочевых барханах, которые, спустя какое – то время, с приходом и свистом ветра сдвинутся, породят новые дюны.

Никакого продвижения. Время ничего не меняет. Свет не движется по небу, стоя в зените, становясь ярче и не тускнея. Но время всё же продолжало идти. Запасы воды закончились ещё два дня назад. Во рту пересохло
; они почувствовали голодные спазмы.

Но с приближением неминуемой смерти появилась Она. Видение? Мираж? Её сумеречный блеск защищал их уставшие глаза от немилостивого солнца. В объятиях её ощущалась легкая прохлада: успокаивающая, манящая.
 

То была Й’за – Уулви - Тень этой пустыни.

Когда Корабли судеб вновь будут красться по Волнам в новом мире после долгих лет хладного забвения Их, служившие Им, достойные, не умолкая продолжат воспевать Матерь Приливов и Отца Глубин, пребывая в неизъяснимых наслаждениях. Врата откроются и в Небеса, где под чарующими сводами тамошних дворцов воспрянут избранные – те, кто был верен Им, превознося дарованную Вечную Свободу.  


1.png2.png

5.png6.png

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Jul 22, 2022 7:45:05 PM Обновлено: Jul 22, 2022 7:46:01 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Терамор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.