Девона Дипуотер

Девона

Народ долины Штормов не хоронит мертвых в земле. Их забирает море.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
45
Нация:
Кул-Тирас
Места:
Терамор
Класс:
Жрица Моря
Род занятий:
Жрица приората Сорроугейт
Верования:
Мать Приливов
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

2.png

Семья Дипуотер на протяжении сотен лет верно служила людям Долины Штормов и Кул-Тираса. Среди отпрысков этого почтенного семейства были как искусные воины, так отважные мореплаватели, однако сами они считали своим священным предназначением поклонение Матери Приливов. Недаром большинство детей Дипуотеров почти что с ранних лет начинали слышать шепот владычицы вод, после чего отправлялись в Храм Штормов дабы стать жрецами моря. 


Девона не стала исключением. Благословленная вниманием божественной покровительницы Кул-Тираса, она провела свою юность в монастыре. Впитывая истины Матери Приливов, девушке все же не хватало смирения – в ней кипела энергия и жажда действия, что несколько не сочеталось с размеренной храмовой жизнью. Впрочем, флот всегда нуждался в помощи жречества, и когда после послушничества Девона наконец-то получила сан, она изъявила желание служить на корабле. Её просьба не вызвала никаких возражений – молодая и физически крепкая, она, как никто другой, подходила для этой тяжелой, но почетной миссии.


Несколько лет проведенных в морских странствиях были полны лишений и тягот, однако для Девоны они остались самым счастливым периодом жизни. Тогда её вера в мудрость слов Матери Приливов выдержала множество испытания и лишь укрепилась, а на борту «Марии Дории» она встретилась со своим будущим супругом. Вскоре после этого, не смотря на всю свою любовь к морю, ей пришлось сойти на берег, оставив свои обязанности хранительницы корабля ради долга материнства. 


Когда грянула Вторая Война, жрица моря вынуждена была остаться в Кул-Тирасе – множество поступающих раненных нуждались в уходе, к тому же ей необходимо было присматривать за двумя подрастающими сыновьями. Девона встречала каждый возвращающийся корабль в надежде, что в этот раз это будет «Мария Дория». И она дождалась.  


4.png


Корабль был практически уничтожен, и, возможно, лишь благословение Матери Приливов удерживало его на плаву. По трапу спускались изморенные, раненые матросы, таща на носилках тех, кто сам идти уже не мог. Среди всей этой суматохи она заметила помощника капитана и окликнула того. Мужчина обернулся в её сторону, в тот же момент его изнеможённое лицо побледнело и осунулось еще больше. Сняв треуголку и опустив взгляд, он лишь покачал головой.   


Долго еще эхо погребальных колоколов разносилось надо морем – народ Кул-Тираса заплатил за победу Альянса ужасную цену. Овдовев, Девона полностью посвятила себя воспитанию детей. К её сожалению, никто из её сыновей так и не услышал шепот Матери Приливов, да и юноши нисколько и не думали о доле священнослужителей – они хотели идти стопами отца и служить во флоте, защищать свою страну. И хотя материнское сердце испытывало тревогу, она не могла отказать им.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Через пятнадцать лет после Второй Войны, когда сама Смерть вторглась в Восточные Королевства, заставив многих искать спасения за морем, Даэлин Праудмур возглавил экспедиционный флот, что отправился к неизведанным берегам в поисках выживших людей Лордерона и дочери самого лорда-адмирала. Восстановленная талантливыми корабелами и ставшая еще более прекрасной «Мария Дория», где дети Девоны уже служили корабельными офицерами, вошла в состав эскадры. Сама жрица моря также поднялась на борт, впервые за долгое время вновь взяв на себя бремя хранительницы корабля – не столько из-за желания вновь пуститься в дальние странствия, сколько ради того, чтобы присматривать за своими сыновьями. 


Когда флот прибыл в Терамор и столкнулся со старыми врагами – орками, стало ясно, что экспедиция превращается в затяжную войну. Впрочем, моральный дух моряков и солдат был на высоте – их вел прославленный флотоводец и герой, и, хотя быстро разгромить врага не получилось, ни у кого не было сомнений, что победа вновь будет за народом Кул-Тираса. В конце концов, один раз они уже разбили этих кровожадных дикарей, так же будет и сейчас. Настрой омрачали лишь тревожные слухи о конфликте лорда-адмирала со своей дочерью, которая выступала против войны с новой Ордой, однако большинство култирасцев, включая Девону и её сыновей, считали, что в леди Джайне говорит юность и неопытность – она своими глазами не видела того, что творили зеленокожие дикари во время Второй Войны, и с годами она поймет, что уничтожение этой угрозы было жесткой, но необходимой мерой. 


3.png


Бросив все, она бежала в сторону гавани. Над городом раздавался грохот битвы, в полном непонимании и панике метались солдаты и матросы. Враг уже здесь! Как оркам удалось проникнуть в крепость, нанеся такой неожиданный и сокрушительный удар, не знал никто. Впрочем, сейчас Девону это волновало меньше всего. 

Наконец, когда она оказалась в порту, перед её взглядом предстало действительно ужасное зрелище. «Мария Дория» все же успела покинуть доки и вступила в бой с вражескими кораблями, но даже она была не в силах выиграть это сражение в одиночку – сейчас судно скорей напоминало израненного кита, что отчаянно пытался бороться за свою жизнь до последнего. После очередного залпа орочьих орудий раздался взрыв, и корабль буквально переломило пополам. Последнее, что видела Девона перед тем, как мир перед её глазами померк, были быстро уходящие под воду обломки «Марии Дории».



После гибели лорда-адмирала Праудмура и разгрома войск экспедиции победители «благодушно» предложили култирасцам возвращаться на родину. Девона же не видела в этом смысла – всё, что было ей хоть сколько-то дорого, погибло здесь. Она не уберегла ни своих сыновей, ни вверенный ей корабль. Задержавшись в Тераморе лишь для того, чтобы проводить павших в их последнее плавание согласно обычаю, она отправилась в приорат Сорроугейт, дабы провести остаток жизни в молитвах и тихой скорби.
1.png


Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Based Herzog Создано: Jul 12, 2022 4:34:05 PM Обновлено: Jul 19, 2022 1:23:33 AM Уникальных просмотров: 100 Тег: Терамор

Комментарии пользователей

  1.    Freisler Jul 12, 2022 6:23:23 PM  

    Ламповый персонаж для вирта

  2.   Дристунчик Vondiles Jul 12, 2022 8:11:05 PM  

    soska


  3.    vladkotoff Jul 12, 2022 9:22:11 PM  

    икона

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.