Скрытый

Эйвинн Эльвинг

Эйвинн

Иногда мне хочется, чтобы кто-то подошёл и крепко обнял меня, — настолько мне бывает одиноко...

Раса:
Эльф крови
Пол:
Женский
Возраст:
56
Места:
Восточные Королевства
Класс:
Следопыт Кель'Таласа
Род занятий:
Очищение родины от сил Плети
Верования:
Солнце
Знания языков:
Талассийский
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Powered by Froala Editor

Предыстория



 

Powered by Froala Editor

Дополнительно

208181208180208190208191209131209130.png?width=346&height=480

Характер и то, как она выглядит

Горница, в коей стояла дева, была освещена солнечным светом, падающим из окна, частично отражаясь в позолоченном зеркале, куда был направлен взор девушки, в чьей руке находился роскошный гребень. Этот же свет падал и на её золотистого цвета волосы, из-за чего казалось, что именно они являются его источником. Власы девы были длинными, спускаясь почти до до талии, обрамляя её слегка смуглое, треугольной формы личико. Очами, лазурными, будто небо в ясный день, она осматривала своё лицо. Там, на лбу, красовалась небольшая царапина, казалось, полученная только недавно. Однако её скрывали длинные волосы. Девушка была рада этому. Родители давно знали о её тайной страсти, что находилась под запретом. Но они не знали, что эльфийка занималась этим втайне ото всех. Если бы они увидели царапину — прощайте прогулки на свежем воздухе, во время коих она и занималась стрельбой из лука, — первым признаком того, что дочь желает стать следопытом, а не искусным чародеем, как считали или хотели считать её родители. На Эйвинн, так звали юную особу, была надета чародейская мантия, являющая собой ничто иное, как лазурного цвета обтягивающее платье с неглубоким декольте, вышитое богатыми золотыми узорами с редкими вкрапления сапфиров и лазуритов. Платье выгодно подчёркивало достаточно изящные формы и изгибы её, казалось, хрупкого тела: округлый бюст небольших размеров, стройная талия, ровные ножки и крепкие, но в то же время — женственные руки. Однако молодая девушка, коей только недавно исполнился второй десяток лет, с отвращением взирала на весь изыск и изящность, присущую чопорным магистрам и знатным дворянам Луносвета, в том числе и на свою внешность. Она была не из таких — её сердце было неукротимым, тянущимся к лесу, природе, но никак не к книгам, корпением над великим множеством рун и формул, да просиживанием изо дня в библиотеках и на лекциях в Академии Фалтриена, подобно своим родителям, теперь являющими собой знатных магистров. Они желали, чтобы и их дочь последовала тому же пути, что и они, а не скатилась по "кривой дорожке", как это когда-то сделала её старшая сестра, Рилай, которую Эйвинн и знать не могла, ввиду своего более позднего рождения. Но если и отзывались о ней отец или мать, то исключительно в негативном ключе. Благородное и доброе сердце девушки отказывалось верить в подобные слова, ибо Эйвинн отличалась своим свойством искать везде правду и справедливость, пряча высокомерие в тёмные уголки души и сажая его на прочные цепи. Ровно как и сажая на цепи свою жизнерадостность, сделав из себя закрепощённую, молчаливую и малообщительную особу, из-за чего у неё толком и друзей не было.


Со вздохом она отвлеклась от дум, ещё раз глянув в зеркало. Кто-то считал её заурядной, кто-то — красивой, но она не видела в себе особой красоты и изящества, что шло наперекор действительности: плавно скруглённый подбородок, мягко очерченные губки, глаза её, как и у большинства эльфов, были нормально посажены, в то время, как их обрамляли светлые, почти что белоснежные ресницы. Но то — всего лишь игра света. На самом деле, её ресницы были почти того же оттенка, что и волосы, лишь чуть светлее. Приподнятые длинные брови, чей цвет был аналогичен цвету ресниц и высокие скулы дополняли общую картину. Уложив гребень на полку, дева подошла к книжному шкафу. Ловко вынув оттуда уже приевшийся ей учебник, повествующий об основах тайной магии, она быстро покинула комнату, оставив солнечные лучи наедине с зеркалом, запечатлевшим её уход в сторону академии...

История не такой уж и длинной жизни

Эйвинн Эльвинг, что происходила из знатного рода Эльвингов, в коем магистерская должность — обязательное, почётное бремя, родилась задолго после изгнания своей старшей сестры — Рилай Эльвинг, о коей ей приходилось чуть ли не вытягивать информацию из отца и матери. Однако вести о ней были расплывчаты и полны негативных высказываний. Все надежды теперь были возложены на младшую сестру. И всё же, юная леди не оправдывала надежд двух магистров, с отвращением относясь к её увлечению, являющему из себя не более чем безобидную стрельбу из лука. Всё дело было в том, что с самого начала обучения в академии Фалтриена девушка понимала, что магия — не её стезя. Лук и стрела в руке держались приятнее и роднее, нежели книги с начертанными в них формулами. Всё это привело к тому, что юная эльфийка начала прогуливать занятия, отдавая предпочтение обучению стрельбе из лука у следопыта, с коим девице повезло познакомиться во время праздного шатания по площади Соколиных Крыльев. Тяга к этому делу и стала основополагающим компонентом, ведущим их к дружбе. Молодого следопыта звали Налтэроном. 

Стрельба из лука, дававшаяся на первых порах с превеликим трудом, а так же и физические тренировки, принесли свои плоды. Из хрупкой девушки Эйвинн преображалась в тренированную, не лишённую природной красы деву, чьего тела облик был теперь похож на тело заправского следопыта, нежели хрупкого мага. Но была и худшая сторона — всё это теперь велось в тайне, под предлогом прогулок на свежем воздухе, потому как эльфийку до академии и обратно сопровождал доверенный её отца.

Спустя год обучения девушка сдалась, заявив о своём нежелании продолжать учёбу, что привело к конфликту между чадом и родителями. Молодая девушка добровольно покинула родной дом, отправившись на поиски своей судьбы, в Анклав Странников.

Если бы она знала, какие испытания ждали её, она бы осталась и приняла свою судьбу мага. Но нет, юная Эйвинн была не из тех, кто отступается от дела. Суровые тренировки, регулярные учения, — вот, что теперь стало её повседневностью. Но она была только рада этому. Здесь, в лесах Вечной Песни она чувствовала себя как дома, окружённая деревьями, холмами и озером. Так и начался путь молодого следопыта Эйвинн Эльвинг, коя теперь проводила параллель между собой и сестрой, не зная, жива ли она или мертва. Она хотела бы знать, что родная кровь, что наверняка не будет ей чужда, ещё жива. Но у неё не было времени и возможности узнавать о её судьбе, будучи странником.

Ужасы Второй Войны не обошли стороной Эйвинн. Тролли и орки, — обе расы были одинаково чудовищны. Она не знала, сколько стрел потратила на всех умерщвлённых ею монстров. И даже тогда, в хаосе войны, она жаждала узнать судьбу сестры, защитить свой дом и родителей, коих, несмотря на всё, она любила, пусть и осознавала, что они отныне не примут её — она слишком хорошо знала отца и мать, чьи характеры в какой-то степени были схожи.

Третья Война... То, что сломило дух непоколебимой и храброй девы, заставив ужасаться тому, как легко и просто ожившие мертвецы сминают оборону, пополняя собственные ряды павшими защитниками её отчизны. Но её осторожный характер не раз спасал её — спас и теперь, когда в каждую секунду её жизнь грозилась оборваться, обратившись в не-жизнь. Но даже невзирая на все приложенные ею и иными защитниками усилиями, Кель'Талас пал, став пристанищем великому множеству мертвецов. В то время, пока вернувшийся кронпринц Кель'Тас повёл большинство выживших на подмогу в Лордерон, следопыт осталась на родине, дав самой себе клятву освободить её от наводнившей таковую нежить.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: DioniS Создано: Mar 27, 2021 1:34:00 PM Обновлено: Mar 27, 2021 1:47:32 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Кель'Талас

Комментарии пользователей

  1.    DioniS Mar 27, 2021 1:35:08 PM  

    CSS вырвиглазный, знаю. Но со иным пока что проблемы — при его установке пропадает текст. Решаю проблему.

  2.    Santi Mar 27, 2021 2:40:21 PM  

    Воровать нехорошо.
    https://noblegarden.net/charlist/view?id=15786
    KNpy29v.png
    Всё-таки привычка подписывать владельца кода в названии шрифта пригодилась.

    •    DioniS Mar 27, 2021 3:25:59 PM  

      Своровал, да, не отрицаю. Но всё же — я переделал по-своему. От оригинала остался лишь шрифт и рамочка :ded:

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.