Скрытый

Мякотка

.

Кудах!

Раса:
Курица
Пол:
Женский
Возраст:
9
Нация:
Курицы Даларана
Места:
Даларан, голова Гарки
Класс:
Несушка
Род занятий:
Технический директор отдела исследований
Верования:
Гаркаизм
Знания языков:
Куринский, чтение на всеобщем и гномском
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

На первый взгляд Мякотка может показаться курицей.

На второй и все последующие тоже. Но курицей не простой, а волшебной. Потому что только сказочные создания куриного племени могут быть настолько ласковы, теплы, умны и мягки.

Роскошные белые перья укрывают её прекрасное тело. Изящные упитанные окорочка так и привлекают к себе внимание. Крепкий жёлтый клюв и острые когти готовы поразить любого безумца, что посмеет покуситься на неё или хозяйку, которую Мякотка будет защищать до конца.

Затмевает красоту и уютность Мякотки лишь её невероятный, для курицы, легкодоступной эльфийки или некоторых гоблинов, интеллект. В глазах её отражается мудрость веков и спокойная уверенность в себе, способная внушить ужас неподготовленной голодной лисице.


Её образ таков, что если бы ей выдали фиолетовую котту и посох, то она вполне бы вписалась в Кирин-Тор в качестве боевого мага.


Любит: Гарку, зерно, грамотное техзадание, подвиги, греть Гарку, нежиться в клетке, разговоры о политике и физическом устройстве вселенной.

Не любит: Занилана за неправильное произношение имени. (не актуально)

Предыстория

С первых секунд жизни Мякотке было суждено оказаться курицей. По неизвестной причине, она не смогла стать гномом или, на худой конец, эльфом, но это ничуть её не расстроило. Более того, лишь благодаря этому она оказалась там, где она сейчас.


Мякотка, тогда ещё безымянный цыплёнок, родилась в Даларане в питомнике. Какой-то путешественник неизвестно зачем принёс оплодотворённое куриное яйцо и случайно обронил его в вольере с пингвинами. Те решили не бросать «младенца» и взрастить его в тепле и заботе.

Как минимум у них получилось вполне успешно высидеть яйцо.


Персонал питомника редких животных счёл это знаком и оставил цыплёнка, решив отдать честь назвать его будущему владельцу.

Если такового не найдётся, то имя и не пригодится – есть кого-то с именем достаточно странно и портит аппетит.


Жизнь Тогда-Ещё-Не-Мякотки протекала достаточно интересно. В её пока что коротком, но насыщенном существовании нашлось место отважным исследованиям клеток и насестов в питомнике, героических сражений со множеством жутких рептилий (из которых она неизменно выходила победителем) и даже любовная линия с зерном.

Целый год она, уже не цыплёнок, но курица, боролась за место под люстрой с элементалями, летающими книгами, магическими созданиями, опасно выглядящими палками и собственным отражением.


Но жизнь в Даларане не проходит бесследно, особенно для такого маленького и хрупкого создания. Мощное пересечение лей-линий и обилие арканы вокруг отразились на ней. Мякотка, сама того ещё толком не зная, подверглась страшной мутации. Из-за развращающего действия магии Азерота, ей суждено жить дольше прочих куриц и быть заметно умнее.


Кроме того, случилось нечто, что навсегда изменило жизнь курицы.

Она встретила Гарку.

Весёлая и добрая гномка мгновенно покорила огромное сердце пернатой сразу двумя вещами – Волшебница с невероятно удобной для сидения головой наконец дала ей имя, Мякотка.


Так началась бескорыстная, искренняя, трогательная дружба двух насыщенных магией созданий. Гарка быстро заметила задорный нрав Мякотки и её не по расе развитый интеллект, а потому, не теряя ни минуты, применила свои знания Даларанской бюрократии, назначив курицу техническим директором исследовательского отдела корпуса «Этерин». Потому что такому таланту пропадать негоже. Тем более, что прогнозы Мякотки и её мнение о тех или иных проектах оказывалось неизменно верным.


Кроме того, благодаря этому хитрому маневру, Мякотка получила право как можно чаще находиться со своей любимой Гаркой и согревать её в качестве шапки или подушки.

Многие часы и дни провели они бок о бок, изучая древние артефакты, создавая новые приблуды и творя КОЛДОВСТВО!

И впереди их ждёт только больше приключений. И ещё больше волшебства!

Дополнительно

spell_holy_magicalsentry.jpg«Магия течёт в наших венах, раскаляя сердца!»

Мякотка всю свою жизнь подвергалась сильному фоновому магическому воздействию. Из-за этого она стала умнее своих сородичей и будет жить заметно дольше. Это позволило Мякотке суметь научиться читать и освоить теоретическую часть магии и инженерии в достаточном объёме, чтобы оказывать помощь в исследованиях.

Знакомые персонажа:

Автор: Акула raddhar Создано: Jul 3, 2019 6:00:41 PM Обновлено: Feb 27, 2020 10:07:24 AM Уникальных просмотров: 75 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   безумно влюбленная yum_ka May 18, 2022 12:24:03 PM  

    мило...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.