Старший Донован

Фервиан

Будь проще.

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
23
Нация:
Лордерон
Места:
Куда приведёт госпожа-судьба
Класс:
Отсутствует
Род занятий:
Поиск будущего для семьи
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, язык трущоб, деревенский жаргон
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

fdfdfd.png

Повествование ведётся от лица писателя, оставившего всю эту информацию в своих чирканьях.

Я наблюдаю.. Художественным талантам Гилнеаса не потребуется лишний раз размахивать лезвием или нажимать на курок. Да, живём мы не в лёгкое время, но благополучных странников, как правило, беды обходят стороной. В основном, любопытные мне цели для исследования и изучения становятся центром авторского любопытства на ближайшие, скажем, десять лет. "Но зачем тратить своё время попусту?" - спросите вы.. А отвечать я не стану, ибо это моё сугубо личное дело, сколько историй я смогу запечатлеть за свою жизнь. 

И, пусть, будет это три десятиминутные байки за всё моё долголетие. Что с того? Пока кто-то способен утолить мой воодушевлённый интерес, моя жизнь имеет определённый смысл. К слову, вы так говорите, будто прошлые мои истории не читали, на две из которых я оставил сорок лет своей жизни. Шутите? Ах, точно.. Горите огнём, сладкие воспоминания, оставшиеся в очаге вчерашнего камина. Но сейчас я расскажу не об этом, а про тех, чья судьба остаётся затуманенной уже, без малого, десяток лет.

image776.png599b500f7cd6915e06b0bc97.png

Предыстория

bata1.png?width=506&height=676Фамилия Донован вам знакома? Естественно, вы и понятия не имеете, о ком идёт речь. Семья Донованов состояла из четырёх мужчин, когда я добрался до этого впечатляющего случая: отец и три сына. Судя по тому, что я справился узнать в процессе их раннего воспитания и взросления, мать, как не погляди, а та ещё грязная тварь. Очаровала, так сказать, бравого работягу, наплодила ему проблем на душу и исчезла. Хотя, казалось бы, десяток лет они готовились совместными усилиями к тому, чтобы подарить друг другу ещё одну причину для жизни. Несмотря на паршивость ситуации, отец воспитывал сыновей с любовью, преодолевал разочарования, нёс всё бремя на своих плечах. Этим ребятам есть, с кого брать пример.. Я уважаю этого человека: он заставил меня уважать себя, несмотря на то, что к людям я и вовсе не способен относиться ни с почтением, ни с отвращением. И это, по сути, с учётом того, что в глаза он меня никогда и не видел. Представляете, насколько харизматичен этот мужик? А как мы все прекрасно знаем, по закону жанра: яблоко от яблони не далеко падает. Самая простая деревушка, отдалённо находящаяся близ границ Лордерона от столицы и основных перспектив нашего времени - городов, а такой экземпляр для наблюдения мне попался!


Батя сделал из сыновей то, что и представлял из себя - способных и рукастых юнцов. К счастью или сожалению.. Его история закончилась именно в тот момент, когда более от своего отца они уже не могли заполучить какие-либо наставления. Не потеряюсь в выражении, если заявлю, что, скорее всего, его жизненная цель завершилась. Да и, в конце концов, начинался шестой десяток жизни. Для нашего пьяного, задымленного поколения это достойно. Не вижу смысла продолжать описывать то, что я видел. Всё это грустно, как говорится, но парни справились с тем, что им пришлось пережить. Семья их не по наслышке была знакома с паршивыми сторонами жизни. Это, конечно, не родненький мне Гилнеас, но банды и мафии крутились не меньше даже в этой глуши. Будучи фермером простым: не богатым, не известным и не перспективным, его вечно кусали за яйца эти прихвостни хищников покрупнее. Ввиду таких событий, отец всегда рассказывал сыновьям о том, что происходит: об опасностях, какие сопровождают людей, что изо дня в день приходят за своей "долей". Да и, вообще, любил он тыкнуть пальцем в то место, о каком знает, чего говорить. Стоит, наверное, подметить, что я поражён был его знаниям. Он ими не пользовался, но обладал смекалкой аристократской: этого мужика, дай Свет, попробуй обдури. За своё держался крепко, никому не позволял его отнять, хоть и приходилось мириться с какими-никакими, но безвыходными ситуациями. Ну, говорите: вам, ведь, тоже стало интересно, какая судьба ждёт эту тройную гвардию? Коль старшим Донованом стал Фервиан, именно о нём я и продолжу.

599b500f7cd6915e06b0bc97.pngimage776.png

Дополнительно

bata2.png?width=511&height=676Слабо выше среднего размерами этот кабан. "Кабан"? Фервиан обладает массивным телом, какое утрамбовано мышцами во внушающий видок. Всю жизнь у него были длинные волосы. В детстве, правда, частенько его подкалывали с этим вопросом, но, будучи ещё мальцом, он не шатался от страха, а был готов отстаивать свою точку зрения до самого конца. Нынче эта грива по грудь всё ещё при нём, но сейчас уже укомплектована в две здоровые косы, какие, как правило, облокачиваются об шею и висят спереди. Мягкий волос мужика позволяет приметить слабое отражение. В целом, его физиономию в Гилнеасе бы сочли за аристократорскую, ибо, несмотря на обыденно дешёвенький видок, этот парень заставляет обратить на себя внимание: никуда от этого не деться. Зеркально-голубые глаза, какие можно разглядывать долго и упорно, словно с каждым разом находя в их бесконечном пространстве куда больше, чем планировалось изначально. Хотя, с другой стороны, из-за этого сложно определить точное эмоциональное состояние Фервиана: это не тот случай, когда по глазам получится опознать враньё или демонстративность чувств.

image776.png

По сути, не обладает нынче двадцатитрёхлетний здоровяк какими-то выделяющими, среди остальной братии, навыками. Все они, примерно, одного склада ума, одного и того же хода мышления обладатели. Пожалуй, различить их можно только внешностью, голосами и характерами. Если бы эти парни ходили в костюмах, то, скорее всего, отличить их было бы очень сложно. Однако, Фервиана вечно выделяла упрямость. "Человек-стена"! Я нисколько не преувеличиваю, констатирую факт: этот парнишка готов отстаивать свою точку зрения до того момента.. В прочем, очень сомнительно, что он, вообще, когда-нибудь справится одолеть своё упёрство. Единственные люди, способные повлиять на его мнение - это его семья. Если он тебя, читатель, к семье своей приписать не способен, то пиши пропало. А те моменты, когда он схватывал за братишек своих только для того, чтобы младших не обидели пинком или ударом.. Наверное, лучше всего у Фервиана выходит действовать по ситуации: он может не быть весомой угрозой в кулачном бою, но в нужный момент его может не остановить самый грозный противник. Не желаю я навариться на том, что вы, читая это, воспользуетесь сведениями, чтобы парнишек обидеть, потому и не стану рассказывать чрезмерно много. В принципе, пока что, я говорю очень очевидные вещи, в каких не таится никакой замысловатости. Хотя, учитывая, что ребята никогда магию-то не видели, не видели многих вещей в этой жизни, будучи абстрагированными в своём, потерянном жизнью, уголке, им ещё предстоит со многим познакомиться. Насчёт Фервиана? Скажу ещё одно: попробуй перейти дорогу его семье, он перевернёт вверх дном всё, что окажется между ним и близкими его сердцу. Особенно это стало заметно после кончины родителя их. Кстати, этот парень всю жизнь был озадачен поиском причин ухода матери, возможностью найти её. Судя по тому, что мне краем уха получалось услышать в сокрытых беседах братии, негативом Фервиан к той, кто, казалось бы, бросила их всех, не окутан.

И помни: упрямый.. Он никогда не отступит.



Я же и дальше буду наблюдать за ними и смотреть за этой потенциально лучшей, за мою жизнь, историей. Эти ребятишки оказались не менее привлекающими к себе внимание, чем их отец. Как уже говорил: "Яблоко от яблони не далеко падает.."

fdfdfd.png


Отрывок оставшейся в камине трактира не догоревшей записи.

Знакомые персонажа:

Автор: Eleventh Создано: Apr 19, 2019 11:26:32 AM Обновлено: Apr 26, 2019 1:20:12 PM Уникальных просмотров: 99 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Eleventh Apr 26, 2019 1:20:21 PM  

    Тестовый комментарий.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.