Скрытый

Средний Донован

Гаарен

Мечта не умирает!

Раса:
Человек
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

С чего же начался мой рассказ? Обычный день. Обычные окрестности Андорала. Обычно, каких бывает на пути путешественника бывает деревня, которая приняла меня. Меня, эксцентричного чужеземца, экстравагантного гения Гилнеасовских земель. Может я и баснословен, по отношению к своей персоне, но именно белой вороной, пупом на этой вспаханной крестьянами земли, чувствовал я, прибыв на малую родину семейства Донован. Крепкий, хороший дом, в котором они жили. Сразу чувствовался достаток крепких, мужских рук, но, досадно, в крепости этого семейства не хватало женской заботы. Что же поделать? Такова жизнь. Не король, ни лорд ни защищен от случайно смерти. Ведь человек не властен над судьбой. Но, можно ли повлиять на неё? Или это мечта?

d66303b4bdae28e6853fde58f3282695.jpgОт куда же пошло семейство Донованов? Сама фамилия означает -  «коричневый», «смуглый», «черный». Работяги по своей натуре и природе. Вечные труженики, чей удел вспахивать земли? Мы говорили о мечтах и судьбах в самом начале сказа. И трое братьев, юные, дерзкие, готовые рискнуть всем, с ехидной ухмылкой смотрят в глаза судьбы, начиная переписывать историю своей жизни.
 Мечтатель. Так можно охарактеризовать среднего брата семейства – Гаарена Донована. Он чем то напоминал меня. Бесстрашный глупец, за мечту и мнимую гарантию успеха, готовый отдать все! На мой взгляд, отец семейства, проявлял к среднему брату большую любовь. Это видно не вооруженным взглядом. Голова Гаарена заполнена сказками о героях и драконоубийцах, он бредит приключениями и авантюрами. И свобода для среднего брата – есть истинный дом.
 Если старший брат – кабан, то средний – это парящий в небесах гордый орел. Величавый и гордый, по своему нраву. Но, главной особенностью Гаарена – доброта. Доброта идущая от чистого сердца. Главной задачей для него, после наших бесед, как я понял, создавая свой рассказ – забота о близких. Для среднего из Донованов это является жизненным принципом. Всеобщая добродетель и забота. Забота о тех, кто нуждается в этом больше всего. Это его крест и его бремя. Неуклонный в своих убеждениях и нравах, он с ярым, чистым сердцем следует по пути добра. Мне ещё не встречалась такая самоотдача. В этом грязном мире, подобная черна является великой силой.

 Что касается силы. То братья равны. Равны во всем. И никогда не уступали друг другу. Возможно, подобный соревновательный процесс и создал их такими, какие они есть, закаляя их братство, силу духу и волю. Но, на фоне других, Гаарен выделяется длинным, светлым волосом. Словно грива породистого жеребца. Его голубоглазый взгляд открыт, добр. Между братьями ходит шутка о Гаарене – святом. Чистом в своих помыслах и действиях.
 Чистой воды стратег, привыкший продумывать каждый свой шаг и действия на много ходов вперед. Пытливый ум, развивающийся в шахматных партиях, против отца, повлиял на мышление Гаарена. Именно выдержка, спокойный характер среднего  не раз играли на руку семейству Донован, считаясь с его выбором и решением.
 Каждый имеет в этой жизни страхи, возможно средний из Донованов имеет их куда больше, но он не допустит слабину от себя. Он проглотит волнение, переживание, но не сойдет со своего пути, пока от него этого не требуют обстоятельства. Он не оставит свою мечту, желания, цели и братьев.

Автор: Величайший Edmund Создано: Apr 26, 2019 6:52:19 AM Обновлено: Dec 23, 2019 6:21:28 PM Уникальных просмотров: 68 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором