Эрвин Каннингем

Каннингем

Kul Tiras is not a state with a navy, but a navy with a state

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
49
Нация:
Кул-Тирас
Места:
Боралус
Класс:
Страж Моря
Род занятий:
Граф-наместник
Верования:
Море
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

appearance.png

e972e77cb702ff63.pngБлагородный мужчина среднего роста, которого не смогли согнуть ни годы, ни жизненные трудности, тяжким грузом улёгшиеся на его широкие плечи. Несмотря на то, что молодость графа-наместника осталась далеко позади, он может дать фору многим молодым людям в крепости здоровья и телосложении. 

Его обветренное лицо, не лишённое пришедших с возрастом морщин, являлось бы находкой для художника-портретиста, если бы Эрвин больше ухаживал за собой. Ему приходится периодически напоминать слугам, что в первую очередь он принадлежит к духовенству, а к дворянству... Хорошо, если в предпоследнюю. 

Глаза Каннингема остаются всё теми же, что и десять, двадцать, тридцать лет назад. В детстве, из-за пронзительного взгляда, сверстники называли его друстом. Трудно определить, что по-настоящему испытывает этот человек, когда вы смотрите на него. Искренняя улыбка на губах немолодого дворянина в последнее время всё более редкий гость.

Когда необходимо выступить перед жителями вверенного ему города, Эрвин появляется на публике в тяжёлых военных регалиях Стража Моря. Некоторые считают, что граф-наместник делает это для того, чтобы придать своей персоне ещё больше веса в глазах окружающих. Лишь самые близкие Каннингему люди знают, что доспехи - способ почувствовать себя в большей безопасности, когда стоишь перед толпой во много сотен человек, ожидающей твоих слов. Всё остальное время, а так же когда у него выдаётся свободная минутка, Эрвин одевается как среднестатистический офицер Кул-Тираса, без какого-либо намёка на роскошь и прочие, по его мнению, излишества.

Powered by Froala Editor

Предыстория

backstory.png

Эрвин - самый младший из троицы отпрысков старого графа Каннингема, родовитого дворянина из Долины Штормов, владевшего обширными территориями там. Их род с самых давних пор верой и правдой служил своему сюзерену, дому Штормсонг. По традиции Каннингемов, каждый третий ребёнок из главной линии, вне зависимости от пола, должен быть отдан в самом раннем возрасте в Святилище Штормов, чтобы воспитываться там в качестве жреца моря. Эта традиция не обошла и Эрвина, несмотря на то, что мать его была против. Детство и юность, проведённые среди десятков таких же послушников, как и он, сильно повлияют на его характер в дальнейшем. Крепкий и широкоплечий от природы, он сделал выбор в пользу пути стража приливов, когда пришло время. Это обозначало, что помимо обычной рутины рядового жреца моря, его ожидали так же изнурительные тренировки и прочие дополнительные нагрузки, ведь в будущем Эрвину предстояло облачиться в тяжёлый латный доспех и вооружиться увесистым орудием, чтобы отстаивать интересы своего государства не только словом, но и делом. Ратным делом.

Несколько позже, прознав от дальних родственников о надвигающейся угрозе с материка, он подрядился добровольцем на помощь Штормграду, и не ошибся, хотя позже пожалеет. Таким образом Эрвин втянул себя в Первую Войну. Многие запомнят серьёзного тирасского латника, разившего орков увесистой двуручной кувалдой и заклинаниями водной стихии. Он сражался наравне со многими рыцарями южного королевства и мог бы посоревноваться в мастерстве и выдержке даже с не так давно появившимися на тот момент паладинами. С последними у него было довольно много общего.

После отступления армии Лотара из погибшего Штормграда в Лордерон, Эрвин вернулся на родину, где вёл мирную жизнь духовника ровно до тех пор, пока не началась Вторая Война, в которой он принял участие уже в рядах морской пехоты своей родины, в качестве капеллана. Несмотря на рвение оказаться в самой гуще событий, судьба берегла Эрвина, и лишь трижды он был тяжело ранен, в остальном относительно легко отделавшись. Этим же не могли похвастаться ни его брат, наследник Каннингем, ни сестра. Два человека, которых он толком не знал, но всё равно питал к ним тёплые чувства, погибли в разное время и при разных обстоятельствах. Сестра погибла при несчастном случае в доках, когда незакреплённый корпус фрегата случайно "выехал" на воду, смяв прогулочные паромы. Брата, бывшего старшим помощником на корабле «Серебро Корлейна», постигла та же участь, что и всех остальных моряков Третьей Флотилии, больше известной как Потерянной. Самая тяжёлая рана, которую понёс Кул-Тирас во время войны. Эрвину довелось наблюдать издалека за тем, как полыхали считавшиеся непобедимыми корабли его родины. В драконьем пламени сгорел не только его родственник, но и многие другие благородные мужи островного королевства, в том числе и Дерек Праудмур, сын лорда-адмирала.

Вернувшись домой, Эрвин застанет родовые земли в упадке. Отца, до этого долгие годы болевшего, окончательно подкосили известия о гибели наследника, отчего он скончался незадолго до прибытия своего младшего сына. Многие слуги и вельможи поначалу не воспринимали солдата-духовника всерьёз, посчитав, что раз его не готовили к управленчеству, то и ожидать от него особо нечего. Кто-то даже пытался обвести вокруг пальца, но все они поплатились за это, недооценив его выдержку жреца моря и пытливый ум опытного офицера. Он быстро навёл порядок у себя дома и даже подыскал хорошую партию, женившись, что является редкостью для аристократа, по любви, а не по расчёту. Единственной проблемой для него и для его супруги оставалось продолжение рода - сколько молитв Морю он не возносил, зачать наследника никак не удавалось.

Вскоре, когда Кул-Тирас более или менее отошёл от послевоенного траура, пришло время, требующее сильных людей. На плечах Даэлина Праудмура лежало не только управление переживающей не лучшие дни страной, но и её столицей - Боралусом. Чтобы облегчить управление королевством, совет при лорде-адмирале решил назначить в столицу наместника, которому предстоит разгрести её многочисленные проблемы, на которые решение которых у монарха и его приближенных попросту не было времени. Выбор совета пал на Эрвина Каннингема - героя двух войн, проявившего себя в качестве умелого правителя. Несмотря на сомнения, корнем которых стали смутные видения будущего в шёпоте Моря, к которому граф периодически прислушивался, он согласился.

Казалось бы, его жизнь идёт лучше некуда, в особенности когда его супруга сообщила, что носит под сердцем ребёнка, но не всё было так радужно. Беременность графини сопровождала слабость и тяжёлая болезнь под конец. Она не перенесла ранние роды, так же как и ребёнок. В жизни Эрвина наступила тёмная полоса. Мужчина оказался совершенно один в чужом городе, которым ему к тому же необходимо управлять. Из чувства ответственности перед своим народом и чтобы не подвести монарха, он всё же остался на своём посту, постепенно открыв много нового в своей жизни - алкоголь, азартные игры, ночная жизнь. Теперь его душевное равновесие нарушала борьба двух непохожих друг на друга характеров - капеллана Эрвина и графа-наместника Каннингема. Оставшись в глазах народа всё тем же непоколебимым и сильным солдатом - духовником, на деле он разуверился во многом, по большей части в себе. 

К двадцать четвёртому году после открытия Тёмного Портала Эрвин Каннингем стал простым чиновником с потемневшей от стресса душой и не самой чистой совестью. Море больше не шепчет ему, а граф-наместник и не особо прислушивается, ведь всегда есть что-то, что может прийти на замену благородным морским духам...

Powered by Froala Editor

Дополнительно

123

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Vade retro, hollow Создано: Apr 9, 2019 6:16:25 PM Обновлено: May 2, 2021 11:24:09 PM Уникальных просмотров: 110 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.