Скрытый

Ламмерт Амбервинд

Амбервинд

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

6cf08547ede3a324.png1.png[Roy Rogers & Sons Of The Pioneers{}Tumbling Tumbleweeds.]


 Ламмерт — единственный сын из четвёрки детей, рождённых в семье Боралусского китобоя Войцеха Амбервинда и, уроженки Тирагардского Взморья, Лилианы Амбервинд, — в прошлом Лилианы Летчер, — бывшей работницы чернильной мануфактуры, вытесненной в последующем заводом по производству канцелярских товаров компании «Пеликан», одной из множеств дочерних Корпорации дома Эшвейн. С самого детства Ламмерт, в отличии от отца, множеств сестёр да и вообще большей части родственников, невзлюбил море в целом и морское дело в частности, из-за чего отцовское китобойное ремесло давалось ему крайне тяжко. Даже своё с трудом добытое ожерелье из рыбьей кости — символ перехода мальчика во взрослую жизнь и дань памяти древнему как сам Кул-Тирас обряду — он старается носить как можно реже, стараясь всё сильнее оградить себя от морских традиций тирассийцев. Это очевидно и сильно расстроило его отца, который доселе возлагал на единственного сына большие надежды. 

К шестнадцати годам юный и горячий Ламмер был выпнут из отчего дома на сырые улицы Боралуса. Так как Кул-Тирас — это не государство с флотом, а флот с государством, ему предстоял очень трудный путь в поисках занятости на суше. Сначала были самые обычные портовые банды мелкой шантрапы, которые, как всегда было, есть и будет, быстро собирались в городских переулках и так же быстро распадались, когда отлавливались жандармами или перерругивались друг с другом из-за очередной «лёгкой» добычи. Одни остаються работать в порту, другие нанимаются к первому попавшемуся капитану, уходя в море, а третьи идут дальше по скользкой дорожке, в район Сырого Двора. Туда бы и направился единственный сын семейства Амбервинд, если бы только однажды ему не пришлось под ружейным дулом зайти в Управу Благочиния, дабы получить направлене в Академию дома Праудмуров для прохождения ускоренного курса стражнической подготовки. 

Это было обдуманное и взвешенное решение, поводом для которого стала Маргарита Нэшвилл, дочка на тот момент действующего шефа городской стражи — Клиффорда Нэшвилла, а по совместительству очень близкая подруга Ламмерта, которая до знакомства будущего стражника с её отцом удивительным образом не упомянула об их очень близком родстве. Вряд ли у парня вообще был выбор. Тогда ещё молодому Амбервинду очень повезло не оказаться выброшенным из окна, когда любящий свою дочь отец застал парочку в самый неподходящий для этого момент. Ровно через месяцю, перед ликом Матери Волн, Ламмертом были произнесены две торжественные клятвы: о супружеской верности — под венцом, о защите горожан и сохранении благочиния — под флагом с якорем, в управе столичной стражи. 


 И по сей день, спустя тридцать долгих лет, Ламмерт продолжает верно служить городу и его жителям. Он уже не простой сопливый патрульный, который только и норовит забраться повыше в бесконечной служебной пучине — теперь он шеф Стражи Боралуса, имеющий за собой успех, не без помощи покровительства предшественника, дом в Аптоне, зажиточный живот и целую пятёрку отпрысков от любящей жены; троих сыновей: старшего — Клиффорда, флотского офицера, не так давно окончившего Академию дома Праудмур, среднего — Клауса, ещё только начавшего обучение, но уже показывающего менее успешные результаты, нежели его старший брат, и младшего —, совсем ещё малыша, — Гюнтера, а так же двух дочерей: прилежную Нэнси и ужасную в своём поведении — Мине.  

Однако, с возрастом пришла и усталость. Смерть Клиффорда Нэшвилла и Лорда-Адмирала, гибель около половины городских стражников, ушедших на фронт Калимдорской Войны и затопление обширных стражницких помещений под крепостью Адмиралтейства, сильно отразились на состоянии Ламмерта Амбервинда. Шеф городской стражи медленными шагами  приближался к своей заслуженной пенсии, а единственное, что подогревает его сендце на это пути — семья. Но судьба известна своими извилистыми поворотами и кто знает, что может случиться по дороге...

Powered by Froala Editor

Предыстория

latest?cb=20190508220813

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Автор: Maffin23 Создано: Feb 15, 2020 10:11:13 PM Обновлено: Jul 28, 2021 4:24:34 PM Уникальных просмотров: 121 Тег: Кул-Тирас

Комментарии пользователей

  1.   Гарный pestrikov03 May 7, 2021 12:49:56 PM  

    цвет шрифта лучше белым сделать


ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.