В разработке

Язма-Шивьях

Шивьях

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Тролль
Пол:
Женский
Класс:
Знахарь, вудуистка
Верования:
Лоа
Статус:
Жив
Активность:
В поиске отыгрыша

Портрет

Мамбо Шивьях определённо создание из плоти и крови, вопреки слухам и легендам. Скрываемая непроходимыми джунглями юга, троллька устроила своё лежбище в дикотопи с жадной землёй, что пожирает незваных гостей: дикие заросли в тех местах хватают браконьеров и зашедших слишком далеко исследователей за пяты, а болотные гады и василиски затаиваются в болотной воде, ожидая новых жертв. Изредка гиблое болото выплёвывает останки тех, кому не посчастливилось зайти в дикотопь, что по сей день является предупреждением для приближающихся гостей.
Вместе с болотом появилась и уже не молодая Шивьях - вредная троллька из племени Гурубаши, проклинающая сестёр и собратьев. Изгнанная десятилетиями назад, она до сих пор таит завистливую и кровожадную злобу на остальных троллей, изводя потомков племени, что сходят на неверные тропы земель вудуистки.

Язму смело можно назвать страшной: чёрно-пурпурная кожа, оттенка джунглевых пантер, что являются детьми Бетекк. Острые и маленькие клыки, подобные ползучим гадам Шшератуса. Дикие татуировки ве-ве почти на каждом уголке тела, лица и черепа, дарующие, как говорит сама знахарка, связь с усопшими, что ныне находятся в вечном рабстве Бвонсамди. Худощавые кисти с виднеющимися костями под кожей украшены браслетами из золота - того, что больше всего любит в подношение Ширволла. Голову колдуньи венчает корона из сильно вьющихся смольных волос, что подобны запутанной паутине матери Шадры.
Её дикое одеяние в некоторых местах ободрано, на шее виднеются различные медальоны-обереги, в кармане всегда имеются крабьи лапы для гадания и ворожбы. Шивьях не самый высокий тролль, но сильный: пусть она и не применяет физическую силу вообще, но удар трехпалого кулака будет ничем не хуже удара здорового человеческого мужчины. Однако, в деле вуду и колдовства её руки твёрды.

Язма загадочна: она умеет вселять страх, способна на неожиданные выходки. Чересчур хитра для тролля и, порой, может быть соблазнительна в коварных целях. Ведьма непредсказуема и таинственна как и её магия. Она вызывает благоговенный ужас, но иногда бывает и просто очень находчивой. К ней обращаются все, кто не может справиться со своими трудностями, особенно если дело касается вуду.

Язма злая. Обиженная на мир за несправедливость, она не прочь поквитаться со старыми и новыми врагами, наживая последних своим гнусным темпераментом. Троллька завистлива и опасна для тех, кто позволит себе её обидеть или оскорбить. Несмотря на всю свою мерзость, она часто помогает своим колдовством тем, кто приносит хорошую плату. И мирские монетки её никак не интересуют. Однако, иногда сама Шивьях не чурается самолично заглянуть в Пиратскую Бухту, снуя тенью по шумным пристаням.

Предыстория

EIMnC5rWoAIe-mt.jpg
Недаром к Шивьях обращается за помощью вся Бухта. То помощь повитухи, то порча на недруга, то хворь морская - у каждого проблемы свои. Вот только троллька не помогает просто так: являясь коллекционером костей, магических предметов и особых существ, она обзавелась множественными дикими атрибутами, что она использует по сей день. Самый главный из них - череп её отца, на котором она гадает скорую кончину.

Вуду - вещь опасная, особенно для не сведущих. Шивьях - мастер сглаза и проклятий. Говорят, что её способности настолько многогранны, что та способна свести в могилу самыми ужасными проклятиями и насланными болезнями. В пору ненависти и хорошей платы, ведьма использует куклу вуду. Стоит добыть лишь что-либо от жертвы, как та окажется в цепких лапах неотвратимой судьбы, протыкаемой тысячами игл.

Единственным приближенным для Шивьях является её фамильяр, что был дарован ей милостливым Шшератусом, принявшим многочисленные дары тролльки: зелёная змея по сей день сопровождает колдунью даже в дикую топь, затаиваясь в густой короне волос.

Бвонсамди - хозяин мира мёртвых, тесно связанный с жизнью мамбо. Шивьях часто просят услышать голоса предков из мира мёртвых,, где обитает тёмный Лоа. Именно поэтому она, как говорят слухи, способна видеть усопших в Гуинеи - месте, где томятся души троллей. Колдунья зарезала немало гадов и зверей, провожая мёртвых  в мир Бвонсамди с более достойным подношением: ведь там, на той стороне, ценится лишь смерть.

Дополнительно



Автор: Ast Создано: Mar 6, 2019 11:12:26 AM Обновлено: Nov 27, 2019 9:53:05 PM Уникальных просмотров: 157 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.