Скрытый

Шейл Торвальд

Шейл

Пока дышу- верю.

Раса:
Человек
Возраст:
30
Класс:
Паладин
Род занятий:
Рыцарь-паладин Ордена Серебряной Длани
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Высокий, широкоплечий мужчина крепкого телосложения, умеющий держать в руках оружие и грамотно пользоваться им. Приятные черты лица, серого цвета глаза, светлые волосы и добродушный взгляд создают образ доброжелательного человека, коим Шейл и является. Предпочитает носить кольчужные доспехи, под которыми имеется поддоспешник из драконьей шкуры, на поясе закреплён меч, подаренный отцом, а за спиной- щит, не раз спасавший Торвальда от неприятностей.

Предыстория

Рос в Янтарной Мельнице в семье рыцаря Говарда Торвальда, а потому, как только мальцу стукнуло 4 года, отец начал обучать его искусству владения оружием. Юный Торвальд успешно стремился познать что-то новое, проявлял такие качества, как доброта и честность.

Однажды отец рассказал Шейлу о праведных воинах, что зовут себя паладинами и борются за справедливость, после чего юнец заявил, что когда-нибудь он станет если не великим, то известным во всем мире паладином. Отец лишь покачал головой, но он не знал, что судьба окажется на стороне его сына.

И вот, одним прекрасным утром, вольный паладин Антодиас Штерн, прогуливаясь по Янтарной Мельнице, заметил, как один паренёк, лет так тринадцати, тренируется со своим сверстником в битве на деревянных мечах, и проявляет немалую стойкость и упорство. Этим юнцом оказался Шейл Торвальд. Победив в схватке, малец бросил меч и помог встать своему оппоненту, после проводил того до дома. Антодиас увидел, что из этого мальчика может выйти достойный паладин, поэтому и решил взять его к себе на обучение.

Так и началась история Шейла Торвальда как оруженосца Штерна. Вместе со своим наставником он прошел Вторую Войну, сражаясь с орками и заслужил доверие своего учителя. Везде сопровождая рыцаря-паладина Антодиаса, Шейл приближал тот день, когда и сам наденет накидку Серебряной Длани.

Вскоре Шейл Торвальд, паладин-неофит, ученик паладина-рыцаря Антодиаса Штерна, совершил паломничество до Лайтгарда, получив от настоятеля местной церкви благословение на становление паладином-рыцарем. Вернувшись в Оплот Справедливости, он прошёл церемонию и стал полноценным паладином, дав клятву на верность служению Святому Свету Небес.

Дополнительно

Инвентарь:

Молитвенник- отличный помощник в сложных ситуациях, когда нужно воззвать к Свету.

Гербовая накидка паладина-рыцаря ордена Серебряной Длани- гербовая накидка, которая была вручена Антодиасом Штерном на церемонии посвящения в паладины в Оплоте Справедливости.

Поддоспешник из необычной шкуры- поддоспешник, некогда принадлежавший высокопоставленному культисту Ониксового Когтя. Он сделан из шкуры неизвестного существа, которое способно в некоторых случаях защитить своего владельца от огня.

Деревянный розарий Штерна- каждое из двадцати зерён этих чёток украшено красивой литерой, все вместе они формируют фразу "Esarus thar no'Darador". Некогда принадлежали рыцаря-паладину Антодиасу Штерну.

"Каратель"- одноручный полуторный меч с тонким прямым клинком, заточенным линзовидным способом. Широкий дол делает меч лёгким и манёвренным, становясь несокрушимым оружием в бою. Важным показателем этого меча является его баланс в точке поверх рукояти, позволяющий мечу в битве становиться продолжением руки воина. Является оружием, подаренным Шейлу его отцом перед тем, как первый отправился на обучение.

Знакомые персонажа:

Автор: Просто safrondima99 Создано: Feb 13, 2019 3:07:23 PM Обновлено: Jan 4, 2020 9:33:59 AM Уникальных просмотров: 133 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Просто safrondima99 Mar 10, 2019 12:23:05 PM  

    Выражаю благодарность:
    Создателям гайда http://noblegarden.net/article/2066 за прекрасное разъяснение сущности паладинов и жрецов;

    Antodias (Антодиас Штерн) за прекрасную организацию игры в роли мастера, за разъяснения по поводу игры паладином и безответную помощь в те моменты, когда я в ней нуждался;

    LoroTg (Вернстерн Краули) за приятную игру;

    и многим другим, кто непосредственно участвовал в отыгрыше с Шейлом и помогал ему.


  2.   Просто safrondima99 Mar 10, 2019 12:24:02 PM  

    Пробная версия.

  3.   Свет Хранит Antodias Mar 10, 2019 2:44:37 PM  

    Свет Хранит, брат Торвальд

  4.   Просто safrondima99 Mar 12, 2019 1:40:52 PM  

    .

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.