Контрабанда - V

Сюжеты:

Участники:


Участники


Брат Шейл Торвальд - ученик Антодиаса Штерна

Телхар "Фалькон" - дварф-приключенец

Сидни Лоус - жрица Святого Света

Теннер - наемник


Отчет


VpNJ30GTNm8.jpgВосстановив карту, приключенцы достигли отмеченной на ней точки где-то у подножия Альтеракских гор. Никаких следов каравана на месте не нашлось, но группа обнаружила странного вида железную башню, со всей очевидность возведенную гоблинами. Забравшись на вершину сооружения, Шейл и Сидни смогли догадаться, для чего нужно найденное ранее устройство и подали сигнал куда-то в горы. Получив ответный световой сигнал, группа отправилась в его направлении.
Сигнал шел от пещеры вышеeRk1bgd1OyI.jpg по горному перевалу. Приключенцы шли в ловушку и, скорее всего, понимали, что впереди их ждет засада. Встреча с забаррикадировавшимися в пещере гоблинами не стала для них неожиданностью.




T3RoU3Uyi68.jpgС боем герои прорывались в недра пещеры, оказавшейся не чем иным, как заводом по переработке каджамита и создания бомб.









D0h_x16eOMQ.jpgНа подмогу гоблинам бросились люди Маленького Брата Нода, которые пережили тот самый злополучный привал и бросились спасать караван, пока их командир отвлекал приключенцев.






В какой-то момент в бой  sCN6kHOfKWY.jpgвключился и сам главарь - громила Маленький Брат Нод. Он бился до последнего и погиб, выполняя условия подписанного им же контракта. Главный гоблин уже планировал было взорвать динамитную шашку, но был сожжен дотла Ониксовым Когтем, тем самым не сумев собственноручно уничтожить подпольный завод и сболтнуть лишнего.                                  





Ониксовый Коготь застал героев врасплох, обрушившись на группу измотанных боем людей откуда-то из под потолка пещеры. Новый враг сокрушал одного приключенца за другим, но скоординировав усилия, они смогли победить культиста.
aghzWTyeQX8.jpg

_27O5S7IhKE.jpgУчиненные Когтем повреждения хитрой машинерии гоблинов привели к пожару, который быстро распространялся по заводу. Телхар подхватил бездыханное тело культиста, пока Шейл бросился к столу сожжённого гоблина, чтобы унести как можно больше документов и прочих улик.
Приключенцы успели покинуть пещеру прежде, чем бомбы сдетонировали и навсегда уничтожили это место. Героев ждал долгий путь обратно в Янтарную Мельницу.

Автор: Свет Хранит Antodias Создано: Feb 26, 2019 12:06:17 AM Обновлено: Feb 27, 2019 8:33:28 PM Уникальных просмотров: 51 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.