Контрабанда - III

Сюжеты:

Участники:


Участники


Брат Шейл Торвальд - ученик Антодиаса Штерна

Телхар "Фалькон" - дварф-приключенец   

Сидни Лоус - жрица Святого Света  


Лог


Отдохнув и приготовив припасы в дорогу, группа собралась у главных ворот Янтарной Мельницы. Было решено, что Бруно «Сержант» отправится вперед воспользовавшись единственной лошадью имеющейся в распоряжении приключенцев, чтобы разведать дорогу. Если догадки оказались верны и люди паладина-отступника действительно собирались нанести свой следующий удар по Черной Чаще, Бруно должен был их задержать.     

Телхар:  - Ба, жрица, я уж кумекал, что без тебя наш дальнейший путь будет. Где пропадала, коли не секрет?  

Сидни: - Ох, занесла меня судьба после последней нашей с вами встречи в королевство Гилнеас на встречу со старым другом. Там и пропадала пару дней, 

Сидни: помогала лечиться. Зато теперь у меня намного больше информации о происходящем, я так думаю, - рыжая ухватилась за лямки рюкзака и оглядела компаньонов, - Все готовы? 

Шейл: - Готов как никогда. Свет даёт силы всем нам. 

Сидни: - Приятно видеть, что вы как и всегда полны духа и веры, - сказала жрица, взглянул на паладина. По глазам было видно, что она улыбается. 

Телхар: - О как... Ну-с, старых друзей видывать, скажу я так, дело хорошее. Помню я, на турнире, с одним мужиком из Гилнеаса познакомился. Фаустбергом звать, так о нем тут такая молва, говорят, ходит, мол он детей ворует, ба! Я-то с ним с глазу на глаз болтал и как по мне, он мужик хороший. Расскажешь, чего да как там нового узнала, жрица, пока идти будем? 

Сидни: - Фаустбергом? 

Телхар:- Как-то на Джа... Имечко начинается. Я токма фамилию помню, уж не сердчай.

Сидни: - Джастин Фаустберг. Да, маловат наш мир, - усмехнулась та, - Да, расскажу. Выступаем? 

Приключенцы вышли за ворота города.  

Телхар:- Такмо чего тама узнала, милочка?

Шейл: - Мы уже близко, ведь так? 

Телхар пожал плечами, смотря на Шейла и выслушивая Сидни. 

Сидни: - Зовутся эти бомбы, если мне всё правильно сообщили, Драконьим пламенем или огнём. Создал их некий ныне почивший Алхимик Бора. Как мне сказали, он был единственным, кто знал рецепт, так что возможно то, что мы нашли - это либо какие-то остатки запасов этих бомб, либо кто-то смог снова найти рецепт. 

Шейл: - Надеюсь первое. 

Телхар:- О как! Драконье Пламя... Интересное название. Особенно учитывая то, что я видывал применение их в бою. Скажем-с так, эти бомбы себя оправдывают. Крайне ужасающее орудие.

Сидни: - Да, бомбы мне описали как очень опасные. И ещё это всё дело как-то связано с каким-то культом. 

Телхар:- Ну-с, будем искать тутошних производителей. Коли этма дело на производство пустят, то печально дельце идти будет.

Спустя два дня пути.  


rR-uiP3QTQQ.jpg

Сидни: - Вроде бы мы почти пришли, - та сверилась с блокнотом и взглянула на мост, - За мостом - на запад по дороге и ориентироваться по указателям.
Шейл: - Так живот крутит. Видимо, моя краюха хлеба оказалось испортившейся.
Телхар оглядывается.
Сидни: - А какой у нас вообще план? Вот, прибудем мы в эту деревню. Мы ведь весьма странная компания, если так подумать.
Телхар:- Хм. Хороший вопрос...
Шейл: - Солдаты неудачи, так сказать. 

Сидни: - И нашего стрелка что-то не видно. Может, он уже там? 

Телхар:- Скорее всего. Да, идем. Тропы по левую от нас руку не вижу.

Сидни: - Значит, она дальше! А, вон. Вижу. 

Телхар:- Сюды идите. Кой-чаго скажу.

Сидни: - Фермер, у которого я узнавала про это место, сказал, что люди тут весьма скрытны. 

Телхар:- Коли дело плохо пойдет, то я попытаюсь кой-каким способом обмануть мужиков. Постарайтесь мне подыграть. - перешел на пару тонов пониже.

Шейл кивает Телхару. 

Сидни: - Да я думаю, что нам бы просто сказать, что кончилась еда по пути в столицу. Увидели на указателе, что тут деревня по пути есть - вот и решили зайти за припасами. 

Телхар , спустя некоторое время блужданию по лесным опушкам, принялся, время от времени, поглядывать по сторонам, всматриваясь в кроны деревьев и возвышающиеся горы. Что-то Фалькону не давало спокойно идти. Собственная чуйка? Или развившаяся параноя? 

Шейл: - Я кажется что-то видел... Мне могло показаться, но нужно быть начеку. Возможно, за нами в данный момент наблюдают. 

Сидни: - М? - Сидни нахмурилась, услышав слова паладина и оглянулась, - Я ничего такого не заметила. 

Телхар:- У меня тож ощущения какие-то не шибко добротные. Ну-к, ко мне, надобно скрыться от "взора черного".

Сидни: - Взора черного? - тихо спросила Сидни, - Вы просто так это сказали, или знаете чего? 

Шейл: - Думаю, лучше быть наготове. Возможно, на нас решат напасть внезапно из кустов. 

Телхар, уйдя с открытой месности, достал с пояса одну из рун. Возвышая её перед собой, черножелезник, что-то бубня на родном языке, запитал и активировал руну. В случае успеха троица должна была попасть под небольшой маскировочный купол, способный сокрыть их от глаз обычных людей. 

Телхар:- Мож и знаю чаго, а мож и нет...

Шейл: - Вновь признаю, что ты очень умелый и находчивый бородач. 

Телхар: - Ещо бы магия в этих местах работала бы добротно, тьху! - тихо выругался черножелезник, наблюдая за неудачной активацией руны. - Ладно, продолжаем путь далее. Что-то не дает моей ворожбе работать так, как надобно. 

Группа достигла деревни. Никто из местных не вышел к приключенцам и поначалу они встречали лишь заброшенные и разрушенные дома, пока не пришли к месту, которое, видимо, служило местной площадью. Все оставшиеся жители деревни собрались здесь и со страхом смотрели на гостей. Вперед выступил пожилой мужчина, в руках он сжимал меч и щит с символикой Лордерона.

OA5UeKwPjyA.jpg

Старейшина Баррос: - Кто вы такие?! Мы вас не звали. Убирайтесь из этой деревни. 

Телхар:- Утихомирь пыл, мы не грабить прибыли. Один маг нашептал нам, что тутма помощь вам нужна, ну и... Такие вот-с дела.

Шейл: - Попридержите язык, сэр. Мы пришли с миром и не хотим проливать кровь на этой земле. 

Телхар попытался жестами объяснить Шейлу, чтоб тот немного утихомирил свою манеру речи. 

Сидни: - Да-да, - поддакнула жрица дворфу, - Сами посмотрите. Жрица, паладин и отменный кузнец-дворф. Мы с миром пришли. 

При упоминании паладинов, жители зашпетались. По толпе пробежало напряжение.  

Старейшина Баррос: - Значит вы пришли уничтожить наш дом? Нам известно как, так называемые служители Света, поступают с простыми людьми живущими в этих лесах. Мы не отдадим без боя свою жизнь и жизнь наших семей. 

Сидни, услышав такую реакцию на свои слова, просто виновато опустила голову вниз. 

Шейл: - Кто-то что-то имеет против паладинов? Пусть выйдет и выскажется пред лицом служителя Света о своих помыслах. 

Сидни, услышав такую реакцию на свои слова, просто виновато опустила голову вниз. 

Телхар:- Угомони свою праведность. Жил бы ты тутма, как они, то тож в страхе жил. Они боятся армии Рейлингардо. – Дворф снова обратился к старейшине -У нас общие друзья и общие враги. Карантир Хохланд передает тебе привет и ожидает дальнейшей поставки взрывчатки.

Телхар после этих слов отстегнул один из двух подсумков, в которых хранился каджамит, и, аккуратно сделав пару шагов в сторону Барроса продемонстрировал тому. 

Старейшина Баррос: - Значит вы слуги Хозяина? И вы снова пришли за помощью? Мы уже сказали вам, что больше не хотим заниматься подобным. Наша деревня почитает Хозяина за ту защиту и покровительство, которое он дает, но вы! Вы, те, кто зовется его слугами, приносите беды. Это из-за вас страдают простые люди, а деревни пылают. 

Телхар: - Увы, но последняя партия была нагло уничтожена людьми Аладорна, теми самыми паладинами. Хозяин уверяет, этма все идет не на зло другим, простым людям, а лишь таким тиранам, как Аладорну и его свите. Сколько деревней он убил, старейшина? Мужиков, женщин и детей, что просто хотели жить. К тому же, Хозяин готов предоставить вам помощь в обороне, боевого голема, которого я сделаю для вас. Это наша война, война Карантира. Сам подумай, если бы мы прибыли сюда с целью уничтожения, то зачем все этма дело происходило? Нортклифф не допрашивает тех, на кого идет войной. Убивает и сжигает. Хозяин и его приближенные хотят остановить это. И сохранить жизни тех, кто доверился ему. 

Старейшина Баррос: - Хорошо-хорошо! – раздраженно сказал Старейшина. – Мы поможем вам, но обещайте, что это будет в последний раз. Завтра прибудет караван и привезет взрывчатку, забирайте ее и скажите, чтобы больше ее не посылали... 

Воздух разрезал звук боевого рога. Жители деревни начали озираться вокруг, кто-то прокричал: «Паладины!» и жители бросились в свои дома. На «площади» остались лишь приключенцы, старейшина и какой-то мужчина из местных в мясницком фартуке и огромным тесаком.  

Телхар:- Какого?

Шейл: - Что это, храни нас Свет? 

Телхар:- Держите оружие наготове.

Телхар вытащил из ножен Кхаз'Драгган и, делая пару шагов назад, всматривается в пучину. 

Шейл: - К оружию! 

Шейл достал из-за спины свой меч и встал в стойку. 

Сидни: - Похоже на боевой рог, - Сидни принялась внимательно осматривать окрестности, выхватывая посох из-за спины и бросая рюкзак на землю. 

Телхар:- Паладин, защищай жителей, что укрываются в доме по левую от тебя руку. Жрица, за тобо два дома позади.

Сидни: - Мы ещё даже не знаем, от кого защищать, - спокойно сказала та, продолжая всматриваться вперед. 

Шейл заметил, что в лесной чащи позади домов мелькают серые доспехи. Похоже враг окружил деревню. 

Шейл: - Они обходят нас. Следите, чтобы не напали со спины! 

На дороге ведущий в сторону входа в деревню появляется троица солдат снаряженных в серые латы и приближается к площади. 

dAZ-3MDSak0.jpg
Сержант Лебатто: - Именем Света и лорда Аладорна, сдавайтесь! Вы окружены! Не усугбляйте вашу вину сопротивлением и мы обещаем вам справедливый суд! 

Шейл: - Мы не позволим вам поднять оружие на жителей этой деревни, кем бы вы не прикрывались. Зачем вы пришли сюда?- крикнул воинам в доспехах. 

Сидни продолжала осматриваться по сторонам. Кажется, идея вступать в бой с паладинами не особо ей нравилась, поэтому посох она приопустила. 

Сержант Лебатто: - Жители этой деревни замешаны в преступлениях против невинных. Они поклоняются злым силам и исполняют их волю. Мы следили за вами и знаем, что вы невиновны. Я не хочу сражаться с вами, оставьте это место и позвольте мне принести этим людям правосудие Света. 

Сидни: - И что вы тогда собираетесь тут делать? - впрочем, и уходить жрица не спешила. Выглядите вы именно так, будто пришли проливать кровь. 

Сержант Лебатто: - Я уже сказал, мы будем судить этих людей. Виновные будут наказаны, а безвинные смогут вернуться к нормальной жизни. 
Телхар:- И какие же ваши доказательства?

Сидни: - И какие ваши доказательства? 

Шейл: - И какие ваши доказательства?- добавил Шейл, видимо, решив не остатавать от напрников. 

Сержант Лебатто: - Вы сами увидите, нужно лишь хорошо здесь все обыскать. Вот ты, мечник! -обратился к Шейлу. - Обойди дом и углубись в лес, ты найдешь алтарь в честь нечестивых сил. Не бойся, мои люди тебя не тронут. 

Шейл уходит в направлении, которое ему подсказал человек из ордена и прибегает взволнованный через некоторое время. 

Шейл: - Там действительно алтарь с принесенной в жертву плотью! Что за дрянь здесь происходит? 

Сержант Лебатто: - Эти культисты служат истинному злу и приносят в жертву людей. 

Старейшина Баррос: - Это грязная ложь! Мы приносим в жертву животных, чтобы поблагодарить Хозяина за его помощь. Он не заставляет нас убивать людей и сжигать целые деревни в отличие от Света! 

Шейл: - Я в замешательстве и не понимаю, кто прав. 

Телхар:- Погоди. Этма, латник, а чего за истинное зло-то? Ну, кому они поклоняются-то? Ну, в том же Альтераке люд дикий своим богам поклоняется, так же само дичь в жертвы приносит, но на них никто войною не идет.

Телхар развернулся и направился в сторону Сидни. 

Сидни явно была в замешательстве. Она стояла, уперев посох в землю и слушая переговоры. В итоге сказала, смотря на дворфа: - Боюсь, наш единственный шанс сейчас - это уйти и надеяться, что невинные и правда не будут убиты. 

Телхар:- Минуту.

Сидни: - И что вы сделаете во имя Света, когда мы уйдем? Ваш справедливый суд говорит вам убить всех, кто тут находится? 

Шейл: - Я не пойму кто прав, кто виноват, но мне кажется, что жителям этой деревни нужно помочь прогнать этих латников. 

Телхар: - Кто именно понесет ваше наказание? Я уж-то уверен, что далеко не все в деревушке тутма культисты. Ну... Детей-то резать не шибко надо, как по мне, угум-с. 

Сержант Лебатто: - Наказание понесут лишь виновные, а теперь убирайтесь отсюда. 

Шейл: - Уходите, или почувствуете на своей шкуре праведный гнев истинного ослужителя Света. 

Сержант Лебатто: Так ты паладин, мечник? Представься! 

Шейл: - Я - Шейл Торвальд, ученик рыцаря-паладина Антонидаса Штерна. 

Сержант Лебатто: - Ты мой брат по вере и я не пролью твою кровь, но ты заблуждаешься, не давая исполнить мне мою миссию. 

Шейл: - Тогда уходите. Лишь Свет поможет заплутавшим да заблудившимся в помыслах своих и намерениях отыскать истинный путь. Даже этим несчастным жителям деревни необходимо помочь. Пусть они и оступились на своём пути, но дорога их ещё не закончилась. 

Сержант Лебатто: - Я уйду, если ты поклянешься перед всеми именем Света, что будешь защищать этих людей. 

Сидни: - Странными они угрозами разбрасываются, раз уж лидер тоже был отлучен от церкви, как вы говорите, - тихо подметила она, - Думаю, если они и правда уйдут, если мы вступимся за жителей, то... стоит попробовать? 

Телхар кивает Сидни. 

Шейл: - Ты мне не брат по вере, незнакомец, чтобы я тебе клялся. Мои помыслы чисты и бескорыстны, в отличие от твоих. Повторяю - уходи. 

Сержант Лебатто: - Дай клятву перед лицом всех собравшихся и именем Света, что будешь защищать культистов. Прими на себя ответственность за их злодеяния. Тебя и твоего наставника будет ждать суд и отлучение. Я обещаю. 

Телхар подошел к Шейлу и быстро зашпетал. 

Телхар: - Их лидер - экс-паладин. Дай клятву, ничего от этого не станет. Их двадцать голов, не управимся, коли дело до боя дойдет. Сами они ничего ни тебе, ни Антодиасу не сделают. 

Шейл: - Я не даю пустых клятв,- через плечо шепчет Телхару. 

Телхар:- Они либо перебьют народ, либо уйдут, получив от тебя клятву, мужик... Лучше сделай так, шоб крови не пролилось.

Телхар:- Разве не про этма дело догматы и говорят? Нельзя давать миру утонуть в злобе и войне. Сделай так, чтоб другие были сщасливы.

Шейл опустил голову и задумался, затем снова посмотрел на сержанта из Ордена. 

Шейл: - Я могу дать клятву лишь Свету в том, что мои помыслы чисты, искренне и бескорыстны. И я не позволю пролить вам кровь этих жителей, чтобы они не натворили. Лишь Свет может покарать отступников и нечестивых, но не ты со своим отрядом лжеправедников или кем вы там пытаетесь прикрыться. 

Сержант Лебатто: Прекрасно. Этого достаточно. Жаль, что ты никогда теперь не станешь паладином. Скоро вы предстанете на судилище и вас выпрут из ордена и вот тогда, я приду за тобой, чтобы принести возмездие. 

Сержант Лебатто снимает с пояса боевой рожок и отдает сигнал к отступлению. 

Орден Нортклиффа отступает.  

Сидни лишь молча стояла неподалеку от компаньонов, продолжая свою внутреннюю борьбу. В глазах её всё ещё читалась неопределенность по поводу происходящего. 

Старейшина Баррос: - Спасибо, что защитили нас и наши семьи! Но как нам знать, что они не вернутся? Мы должны спрятаться и покинуть деревню. 

Шейл: - А теперь к делу.- бросил гневный взгляд на Барроса. 

Телхар подошел к Шейлу и одернул того. 

Телхар:- Уж прости и нас, что прибыли без оповещения. Карантир, первый слуга Хозяина, слишком сильно настаивал на том, чтоб мы выдвинулись как можно раньше. Как вестник Его я обещаю: верную службу, что вы составили, Он даст вам хорошую защиту.

Сидни недовольно поглядывала на старейшину: - Да, хорошую защиту... Но давайте не тянуть с нашими нынешними делами. 

Старейшина Баррос: - Оставайтесь в деревне. Караван прибудет завтра, вместе со злыми наемниками, что его охраняют.Вы его встретите и заберете искомый груз, тем самым избавив нас от необходимости лишний раз рисковать. 

Телхар: - Сочтем за честь, старейшина.

Автор: Свет Хранит Antodias Создано: Feb 22, 2019 12:55:44 PM Обновлено: Feb 24, 2019 11:09:12 AM Уникальных просмотров: 37 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.