Генриетта Исбель Лунарэйн

Генриетта

Даже в самый трудный час, в самую трудную минуту, лунный свет упадёт на тебя и ты будешь спасён.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
22
Нация:
Альтерак
Места:
Альтерак, Лордерон, Гилнеас, Стромгард, Кул-Тирас.
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий, низкий всеобщий.
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет



4np7dy6ozzem5wcm4nh1bwcg4n3pbpqtomem7wc84n47bqo.png

Красивая девушка, с лёгкой и грациозной походкой, с бархатными... - Нет, нет и нет. Сколько раз я тебе говорила, что никогда, слышишь НИКОГДА ты не должен так писать. Дай мне! Я сама всё напишу. 

Обычной внешности девушка, с такой-же обычной, но всё-же твёрдой и бесшумной походкой, ла-адно ну и грациозной. Массивная и ловкая фигура. Важная осанка. Добрая и нежная. Пожалуй всё.

Красивая девушка, с лёгкой и утончённой походкой, с бархатными ручками, и властным взглядом. Курносый носик. Скульптурная шея. Беглый и мягкий шаг, такой беззвучный, словно по льду бежит маленький муравей. Стройная, очень стройная девушка. Очень умная и догадливая. Белоснежные как снега окружающие её пальчики, и мягкие словно подушки, у самого короля. Тёплые и спокойные руки, которые согреют всю армию, а после уложат спать. Очень умелы эти руки и с оружием, и с бинтами. Ловкий взмах! И головы противника уже нету. Пару узлов! И даже самая глубокая рана, заживёт за пару часов.



  



Предыстория

4nxpbp6osdeabwfi4n67bqgoswopdygoz5eadwcn4n9pdb6ozmemyey.png

Ornamental-Divider.png

photofacefun-com-1550502001

Росла Генриетта, в достаточно обеспеченной семье, даже не достаточно, а очень. Всё детство проводила на улице, дыша свежим воздухом и снежинками, что летели с верхушек деревьев. Она жила без забот, она не знала что происходит там, внизу. Она не знала, что есть люди которые страдают от голода, которых грызут волки и которые замерзают, под дверями собственных домов. Ей внушали о том, что если у неё есть деньги, она лучшая. Она имеет все права, взять и лишить жизни любого человека. Всё как ей вздумается, только потому-что у неё есть не очень обычная кровь, а так-же деньги. 

После того как ей исполнилось двенадцать лет, началась война. Она не знала что происходит, почему все так волнуются. Отец рассказал ей малую долю того, что есть чужие "дяди". Которые мешают жить людям. Но она была готова драться. Потому-что обучалась этому активно. Но отец попридержал её, она осталась дома. Проводить скучнейшие вечера с матерью и учится готовить. Но потом ей это понравилось, она заинтересовалась алхимией и травничеством. Что очень ей помогло, она гуляла по лесу, дыша воздухом, и в то-же время собирала ингредиенты для своих настоек. Много химичила и получала самые неожиданные результаты, которые часто веселили, но иногда приводили к плачевным последствиям. Готовка это вообще отдельная страница в её жизни, единственное что у неё получалось отлично, это яичница. Мать часто утешала её, потому-что только начало. Но больше ничего практически и не получалось, поэтому её прозвали "Леди Яичница", её это часто выводило из себя. Но она привыкла. Чай, её самый любимый напиток. Никакие вина и другие напитки, не могли заменить чашку тёплого чая, вечером на балконе. Смотря на заснеженные горы и деревья.

Время летело достаточно быстро, тринадцать а потом и четырнадцать лет. Желания Генриетты усилились, она хотела больше ингредиентов, хотя понимала что вырвала с корнем всё, что росло в ближайших лесах. Мать начала ездить в ближайший населённый пункт и покупать у травницы травы, хорошо что деньги позволяли на тот момент. Генриетта всё варила и варила. Пока не доварилась и чуть не устроила пожар.

После такого случая, она решила что больше не тронет колбы и начнёт читать книги. Книг на тот момент в библиотеке было достаточно много. Сотни, может и тысячи. Интересных, но не очень редких. Она начала читать, читать и читать. Попивая чай, сидя на балконе и всё так-же ловя снежинки на кончик пальца, и отпуская их лететь дальше. 

Ornamental-Divider.png


СУДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ

Ornamental-Divider.png

Когда ей исполнилось шестнадцать лет. Семья начала беднеть, деньги потраченные в её развитие. На ингредиенты, книги, одежду и броню. У них осталось совсем немного чтобы просто прожить. Мать постоянно убивалась из-за пропажи отца семейства. Уже совсем не маленькая Генриетта, видела ситуацию в семье и начинала осознавать что не так уж всё и радостно и солнечно, как говорили ей раньше. Всё намного хуже, в первые за все свои годы она вышла за пределы небольшой долины, в которой находился их домик. И ужаснулась, она увидела всё в точности наоборот. Люди мёрзнут под дверями, волки грызут людей заживо и бандиты царствуют везде. Понимая что дома она не найдёт уже знаний, она собралась, накинула на себя плащ из шкуры волка, который ей подарили в детстве и взяла с собой свой родовой меч.

Этот меч, принадлежал её дедушке, потому как именно он воссоздал его в своей кузнице, вполне обычный но обладающий острым лезвием меч. С чёрной, немного позолоченной рукоятью, очень острым лезвием, как и все нормальные мечи, если постоянно подтачивать конечно. На лезвие была выгравирована надпись, не очень понятная, да она была на обычном языке, но всё-же настолько неразборчивая. На конце лезвия всегда носился платочек из красной ткани, дабы не запачкать его, когда он втыкается в землю. Платочек впитывал в себя влагу и благодаря этому, можно было почистить меч когда тот, например испачкается в крови. Меч хорошо лежал в руках, его было удобно носить в специально изготовленных для него ножнах, так-же позолоченными, но уже с разборчивой гравировкой черепа. 

Так-же с собой она решила взять медальон, который на её семилетие ей подарила мать. Он был в форме сердечка, снаружи был украшен драгоценными камнями, не очень дорогими. Так-же позолочен, снаружи и внутри. Внутри, находилась маленькая звёздочка и луна напротив друг-друга. Которые бы напоминали ей о доме, о тех видах, на горы и небо. Это была для неё, самая дорогая вещь, даже первее родового меча.

Собравшись и накинув на себя свой плащ, рюкзак она отправилась в поход в снежную пустошь, в которой не было ничего кроме смерти и волков. Долго она бродила там, пока не набрела на городок. 

Ornamental-Divider.png


Новая жизнь, шипы цветочка и новые знакомства.

Ornamental-Divider.png

После того как она увидела этот городок, она забежала туда на всех порах. После этого она увидела уже привычную для себя картину, голодные люди. Замерзающие животные и... Кровь. 

Она начала искать где-же ей остановиться на ночь, чтобы так-же не замёрзнуть и хотя-бы просохнуть. Она набрела на маленькую таверночку. В которой укрылась от снега, денег у неё было совсем немного, хватило бы на хлеб и кусочек сыра. Она купила этот набор еды и направилась к столику у камина, присела и начала думать. Ей совсем не хотелось есть, холод всё ещё пробирал до костей и так хотелось домой. Так она не заметила как вошёл один молодой человек.

Этот молодой человек был необычайно красив, она не видела таких как он, что-то забилось в её груди, она не знала что это. Потому как она не гуляла с другими людьми. И первый раз ощущала, тёплое и неспокойное чувство. У него были рыжие волосы и янтарные глаза. Она сразу скинула с себя плащ и встряхнулась, достала маленькое зеркальце и посмотрела на свою причёску. Она была просто ужасна! Всё растрёпанно, она выглядела словно бездомная. Поняв что расчесаться ей нечем, она начала поправлять волосы руками, в надежде того что уложит их. Эту картину заметил он, она медленно повернула голову и раскрыла глаза на полную, поняла что он смотрит, медленно убрала руки от головы, волосы тут-же упали и закрыли ей лицо, но она не могла двинуться, но всё-же решилась открыть рот и заговорить. Волосы полезли ей в рот.. Кашель, кашель, ничего не видно. И вот он подошёл, спросить что случилось и нормально ли она себя чувствует..

Она растерялась, потому как перед ней стоял крупный мужчина, уж точно больше её самой, а с того что она сидела на стуле, он казался вообще как дерево. Из под немного расстёгнутой рубашки выходило средне-накаченное тело. У него было достаточно миловидное, гладко-выбритое лицо. Она сначала побоялась, но потом заговорила, разговор обещал быть долгим и интересным, откуда ты, кто ты, чем занимаешься. Она говорила о себе минимум информации, потому-что не знала что ещё сказать.

Дело шло к ночи и она уже очень сильно устала, в принципе как и он, она хотела быть заказать себе комнату, но денег не хватило и он помог ей в этом. Оплатив комнату, она пообещала что когда-нибудь отплатит, вернёт всё. Но в то-же время считала себя униженной, потому-что денег у самой не хватало, даже чтобы выпить самого плохого чаю. Они посидели на кроватях и ещё немного поговорили, после завалились спать, она долго не могла заснуть, смотря на лунный свет, который проходил сквозь окно и касался пола. Но всё-таки после долгих раздумий заснула. Открытые глаза.. Утро.. Солнечный свет в комнате.. Пустая соседняя кровать. Сначала она не поняла что да как, где тот парень с янтарными глазами. Его не оказалось, она вновь спустилась вниз в надежде увидеть его там, но никого не было, лишь тот-же самый камин, у которого она и села. Ей это быстро надоело и она пошла прогуляться.

Выйдя из здания, солнечный свет резко ударил ей в глаза, она улыбнулась и потянулась, после пройдя вперёд уткнулась носом в деревянный столб с объявлением. Который призывал, всех людей умеющих обращаться с оружием и желающим помочь городу с нейтрализацией преступности, просьба обратиться в ставку. Так она и сделала.

Ornamental-Divider.png


Латы и неуловимый бандит.

Ornamental-Divider.png

Она пришла в эту ставку и положив руки на пояс, посмотрела на рекрутёра, который набирал людей. Он неторопливым и хриплым голосом попросил её присесть, та послушалась и начала молчать смотря ему в глаза. Он закатил глаза и начал расспрашивать, кто она такая, какие навыки, чем планирует заниматься. Она и начала рассказ, который занял минут тридцать времени, после рекрутёр немного подумав и записав что-то в свою бумажку отправил её за экипировкой, ей выдали латы, оружие и она подумала, всё. Вот и началась моя жизнь, но нет, эти вечные вопросы, по правилам и законам, её доставали. На протяжении двух-трёх месяцев, она всё это отвечала. И когда наконец ей дали встать на пост, она была безумно рада, сначала она занималась обычными пьяницами у таверны и на улицах. После показав себя как хорошую работницу, её отправили патрулировать, вручили фонарик и нацепили "ведро" на голову, после отправили в большой и жестокий мир. 

В одну из таких ночей она наткнулась на пьяниц, которые как обычно дрались из-за какой-то бутылки. Она попыталась разнять тех, успешно. Всё. Работа окончена, но оказывается нет, работа только начинается. Оказалось недалеко происходило столкновение бандитов, которое она увидела после прогулочки по лесу с фонарём, она заметила горящую повозку с оружием и две группы бандитов? Которые яросто дрались за последние коробки, и поглядев на это со стороны, она решила напасть как увидела, что их стало меньше, потому как они перерезали друг-друга. Осталось всего-то пару-тройку человек, победившая команда взялась за ящик и понесла, один упал сразу, из-за серьёзных ран и увечий и его заменил другой. Которому позже, повредили ножом глаз, оказывается второй бандит не очень-то хотел отдавать своему другу ящик. Она решила вмешаться, повязав того кто повредил второму глаз, Она принялась лечить его рану, зачем? А потому-что он был более всего адекватнее, она перевязала его и дала отдохнуть. Это была её ошибка, он убежал при первой возможности, прихватив свою лопату. Но зачем? Зачем ему лопата? Особенно с повреждённым глазом, боюсь она бы этого никогда не узнала, если бы не наткнулась на него, несколько месяцев она пыталась поймать его, но безуспешно, потом когда она уже совсем потеряла надежду, она всё таки смогла. Но, нанесла ему серьёзное увечье, после снова подлечила и уже смирившись с тем, что они подружились за то время пока она за ним бегала, она бросила работу стражницы и отправилась вслед за ним. В Лордерон. 

Ornamental-Divider.png

Дополнительно


Знакомые персонажа:

Автор: The one of many Brolli Создано: Oct 21, 2018 9:44:51 AM Обновлено: Nov 24, 2019 11:53:13 AM Уникальных просмотров: 168 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.