Аманда Вадхэйм

Аманда

Теперь месть - единственный смысл моего существования.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
19
Нация:
Лордерон
Места:
Неизвестно
Род занятий:
В поисках новых знаний
Верования:
Возмездие
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет


di-KFC9.png


4njpbxqoszeatwf74n9pdyqtomeaa.png

amanda1_by_elenteri-dcqzgzz.gif


Девушка на вид двадцати лет. Обладает обаятельными чертами лица. У Аманды чудесно выражены скулы. А в пронзительном взгляде светло-карих очей девушки словно читается какая-то загадка. Аккуратный носик, чуть выпуклые губы. Длинные чёрные волосы, которые частично начинают седеть, что очень странно для её возраста. Изящная, тонкая шея, плавно перетекающая в выступающие ключицы. Стройная, среднего роста. Смугловатый цвет кожи. Красивый изгиб талии. Небольшая грудь. На плече у Аманды имеется родовое пятно. Одевается преимущественно в тканевые вещи, бело-фиолетовых тонов. На поясе всегда носит необычную пряжку, которая напоминает волка.


4n17bcgtodembwf44gbpbpqtoy.png

Жизнь заставила Аманду рано повзрослеть и сделала достаточно самостоятельной. Поставленной цели добивается любой ценой. Любопытная. Имеет большую тягу к знаниям и желание приумножить свои способности в магии. Не особо болтлива, в основном говорит по делу. Мстительная, недоверчивая.

Предыстория

4nx7dygoszemjwcm4gy7dysoz5eabwfa4g8o.png

С момента рождения Аманде не везло. Стоит сразу отметить, что рождение девочки было не запланировано у её родителей. Молодая пара возлюбленных магов находилась в бегах и рождение ребенка было большой обузой для них. Возможно стоило бы оставить новорожденную девочку на попечение родственников, но мать Аманды не смогла отдать свою дочку. Родители быстро полюбили девочку и пообещали друг другу беречь её во что бы то ни стало.

Проходили года, а заодно проходило и детство девочки. Мир детства — это такой волшебный мир, в котором ребенок может поиграть в куклы, либо в мяч. Это незабываемая пора, пора мечтаний, искренней радости и взросления ребёнка. Но у Аманды не было такого детства. Все время, сколько она себя помнит, она с родителями меняла места житam_by_elenteri-dcqzgvq.gifельства, скрываясь. У неё не было друзей, сверстников. У неё была только мать и отец, которые приложили все усилия, чтобы воспитать дочку достойно. Аманда очень рано повзрослела, с раннего возраста родители давали понять ей, что этот мир жесток и коварен. Постепенно ей объясняли, почему они скрываются. Объясняли и учили, что не стоит каждому доверять, что всегда нужно быть осторожной. В итоге, к десятилетию Аманда уже успешно выполняла небольшие поручения родителей. Где-то что-то узнать, выследить, украсть… Нет, Аманду не воспитывали как воровку или преступницу, её воспитывали как сильную личность, которая сможет постоять сама за себя и достичь своей цели любой ценой. Девочка быстро научилась врать и играть с эмоциями, если ей было нужно что-то получить или узнать. Аманда быстро и успешно училась. Только вот с познанием магии была проблема. Как было написано выше, родители Аманды были магами и находились в бегах. Жажда знаний и силы привели их к запретной магии, за что они и расплачивались скрываясь. Дочку учили магии с детства, начиная с азов. Но у Аманды не проявлялись способности к магии, как бы не старались родители. Несмотря на множество безуспешных попыток на практике, девочку продолжали обучать теории. 

Когда природа пробуждается от сна, а люди просыпаются и начинают новый день - на земле наступает утро. Утро - начало новой жизни. Но одно такое июльское утро стало не началом новой жизни, а завершением её для Аманды. Для прежней Аманды, веселой и жизнерадостной девчушки. Произошло то, к чему не может быть готов никто. Смерть обоих родителей. Одна ошибка, один лишний свидетель, который распознал в них тех самых, давно разыскиваемых магов. Понимая, что они обречены, мать с отцом отдали девушке важные рукописи и одну пряжку для пояса, сложив все в сумку и приказали Аманде спасаться, не оглядываясь назад. В последнем прощании, когда девочка даже не подозревала что видит их последний раз, мать дала наставление. Никогда, чтобы не случилось, не отдавать никому рукописи с пряжкой, быть осторожной и слушать только своё сердце. Аманда слабо понимала к чему все это, слезы матери, наставления отца уходить подальше… бежать. Но девочка запомнила все наставления и ушла из дома в неизвестность… И вот, тринадцатилетняя Аманда уходит в горы, подальше от дома, но делает заминку и оборачивается… И вот её взор упал на город, на её улицу, на тот самый дом, в котором остались родители. Она видит, как стража хватает отца и мать и ведёт в сторону… в сторону виселиц. Боль в сердце, слезы рекой и буря эмоций…  Аманда наблюдает смерть родителей… на шеи их набрасывают петли, раз, два и все... они мертвы, а тем временем толпа наблюдает все действие и заливается смехом, им весело наблюдать за подобным. Этот день и эта картина навсегда остались в памяти Аманды, во всех красках и эмоциях. Потеряв смысл жизни в этом огромном мире, который был незнаком ей, она решила посвятить себя цели. Цель, которая помогала ей выживать дальше несмотря на все трудности и препятствия. Эта цель – месть. Только к этому она стремилась, только это было стимулом в её жизни.

Это событие, утрата родителей, забросило Аманду в длительную депрессию. Неизвестно что точно послужило раскрытию в Аманде магического потенциала и силы. Может быть это событие, а может быть все дело в той самой пряжке, что отдала ей мать. Девушка длительное время не могла управлять магией, не могла ничего сотворить. Магия просыпалась в ней только при определенных эмоциях. Те самые эмоции, которые она чувствовала в тот злополучный день. Ярость, злость, гнев и страх. Но все изменилось однажды... 

Кто-то скажет - судьба, кто-то скажет - случайность, но каким-то чудом Аманда попадает в одно место... Место, где собрались разные лица, с разными судьбами. Их объединяет одно - жажда и стремление к знаниям, к запретным знаниям. В их рядах девушка становится сильнее, в какой-то степени она там перевоспитывается. Многое успело произойти с ней, однажды Аманда даже чуть не умерла... Но все приложенные усилия не напрасны. Девушка узнает некоторые подробности о своих родителях и о той самой злополучной пряжке, а также узнает способ контроля силы магии в ней. Но не все так однозначно... Девушке приходится расплачиваться кровью за свою силу, что делает ее слабее. Остается надеяться, что жажда запретных знаний и магической силы не убьет её. Но Аманда не спешит об этом думать, перед ней лишь одна цель - месть. Эта горькая, сладкая месть...

Знакомые персонажа:

Автор: Art1k Создано: Oct 20, 2018 4:15:21 PM Обновлено: Apr 22, 2019 7:56:55 PM Уникальных просмотров: 148 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Art1k Nov 1, 2018 5:19:26 PM  

    Чарлист готов. Позже будут добавляться новые разделы. Жду ваших комментариев и объективной критики :)

  2.    Art1k Nov 2, 2018 4:50:29 PM  

    Огромная благодарность за такие прекрасные анимации Edward (http://noblegarden.net/account/3405) ^_^

  3.    Art1k Apr 22, 2019 8:19:17 PM  

    Чарлист немного дополнен, исходя из произошедших событий.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.