Канглинг, заклинатель мёртвых: Легендарная реликвия

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Канглинг, заклинатель мёртвых: Акт II. На распутье


После ночлежки, группа встречает новоприбывших людей Барона, что шли по их следам. Уже большим отрядом, путники следуют к отметкам на карте. Прибыв на место, они обнаруживают, что оба тайных прохода являются сточными трубами. Анвина с помощью чар узнаёт, что один из люков ведёт к каким-то лабиринтам, покрытым слизью и компания решает воспользоваться трубой, что находится под водой. Проникнув в руины древнего города троллей, в какой-то момент герои слышат звуки боя, раздающиеся неподалеку. На пути приключенцев встречается группа троллей-людоедов, оцепивших отчаянную талласийскую чародейку в окружении окровавленных тел друзей. Путники совместными усилиями повергают троллей и узнают от эльфийки Имаани о неком святилище на вершине. Вместе отряд двигается на вершину. Добравшись до пункта назначения, Рагдолар и Имаани пытаются прочитать текст ветхих табличек в надежде получить больше информации о Заотаре Досахане и его реликвии. В этот момент группу обнаруживает Воитель Троллей, после чего начинается бойня. Волны людоедов прибывают на вершину, чтобы покарать богохульников. Эдвархэйнд обрушивает пещеру, дабы временно сдержать натиск врагов. Имаани сообщает остальным, что имеет при себе (приготовленную заранее) руну портала и  сможет вытащить всех отсюда, но ей потребуется помощь в сотворении и поддержании заклинания. Эдвард, Дэрвиас и МенеЛат соглашаются помочь. Чародеи, обороняемые остальными членами отряда (от успевших выбежать из пещеры троллей) в конце концов сотворяют нестабильный портал. Все поочерёдно запрыгивают вовнутрь и портал переносит группу на небольшое расстояние, к другим, уже заброшенным руинам. Однако, спешка в сотворении заклинания не пошла тому на пользу: горе-приключенцы рухнули с высоты, некоторые даже повредили конечности. Но главная опасность была позади, и новая загадка предстала перед отрядом…

Дата проведения ивента: 28.11.18


Канглинг, заклинатель мёртвых: Акт III. Гробница Досахана


Обыскав старые Аманийские руины, МенеЛат обнаруживает мистическую энергию, источаемую землей. Обнаружив заваленный ход, приключенцы разбирают его и спускаются внутрь. Перед группой предстает древняя гробница, которую никто не тревожил уже, похоже, тысячи лет. Пробираясь сквозь кромешную тьму вглубь, участники сталкиваются с древними и опасными ловушками. Миновав какие-то успешно, какие-то не очень, пройдя длинные подтопленные коридоры, группа оказывается в центре зала с саркофагом. Вскрытие и кража Древнего артефакта пробуждает его хранителей. Мумифицированные стражи саркофага восстают и набрасываются на группу. Воспользовавшись Канглингом, Рагдолар усмиряет умертвий, но и пробуждает самого Заотара Досахана. После напряжённой схватки с мумией величественного тролля, путникам удаётся уничтожить его истлевшее тело, но на смену ему приходит разгневанный дух погребённого. Тварь высасывает часть жизненных сил Калеба Пратчера, а Дэрвиас просит немного времени, плетя особое тёмное заклятье-ловушку ( маг не раз сооружал подобные в прошлом, на пару с другими культистами под мрачными сводами). Перед изгнанием, дух проклинает ослабленного хирурга. Мощные тёмные заклятье сотрясают гробницу и тоннель, через которой группа прибыла в зал с кельями, обваливается.  
Дворф предлагает поскорее убраться, радостно размахивая реликвией и обещая бессмертную славу всем участникам. Но его спутники решают поступить иначе: Анвина сковывает дворфа оцепенением, а Тим пронзает его сердце своим верным мечом. Группа забирает артефакт с собой и бегут к единственному выходу, где их встречает финальная головоломка, отпирающая один из тайных выходов из гробницы. Анвина без труда справляется с задачей, но активированный механизм запускает страшную ловушку – на группу стремительно катится гигантский каменный шар с лестницы, напротив. Напуганные люди и эльфы протискиваются сквозь медленно отрывающиеся створки дверей и бегут со всех ног. Последний петляющий коридор выводит их к люку на поверхность. Все замечают, что пока они блуждали во тьме, заметно похолодало и первый снег покрывал помёрзшую траву. Наконец, спокойно выдохнув, усталые путники отправляются к уже заждавшемуся их дилижансу и отбывают в поместье Морнхейм.


Дата проведения ивента: 01.12.18 

 

Автор: The Hermit Edward Создано: Feb 8, 2019 7:31:53 PM Обновлено: Feb 27, 2020 9:41:26 AM Уникальных просмотров: 10 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.