Дюкс Шнюксель

Дюкс

Не все то чарлист, что чарлист

Раса:
Гоблин
Пол:
Мужской
Возраст:
23
Места:
Гилнеас, Темная Гавань
Род занятий:
Генеральный директор
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Великолепная гоблинская музыка



 

 Дюкс Шнюксель - уроженец Кезана. До расставания с островом гоблин зарабатывал деревянные всеми доступными и по-гоблински законными способами. Вместе со своей шайкой раздолбаев Дюкс делал подкопы, лазал по подкопам и.. Подрывал подкопы! А вместе с ними и пол мелких банков, не обладающих приличной крышей способной найти и наказать банду воришек. Деньги были не всегда, но их могло бы хватать на долгое время. Однако... Шнюксель и его дружки были настоящими кутилами, поэтому гоблины не могли пройти мимо любых вечеринок, где у входа раздавали скидочные купоны на прохладительные напитки в зоне тусовки. Купоны были украшены яркими надписями, обещающими пять минут бассейна со сладкой водой. А на каждую приличную вечеринку нужен прилично-крутой костюм. И новые колеса для любимого старенького хотрода, покрытого сотней слоев красок и от этого еще держащего неплохой образ шустрой машинки. Зачем колеса? Ну, потому что надо моде следовать! А иначе приедешь на встречу с уважаемыми заказчиками и окажешься обдуренным. 

 Если говорить кратко - жил Дюкс на вечеринках, мелко воровал деньги и следовал всем законам моды пока не случился П.Р.О.В.А.Л. . Именно так. Новая сигнализация П.Р.О.В.А.Л. установленная жадным директором банка оказалась рабочей. На удивление всей шайке. Знаете ли, в Кезане не часто продают рабочие товары. А всякие владельцы банков особенно часто ведутся на низкую цену и покупают бумажные огнеметы и стеклянные куски золота. Поэтому, после того как из стен вырвались струи пламени, гоблин понял, что пора валить и, подхватив мешок денег, влетел обратно в подкоп. Когда запыхавшийся от тяжести мешка гоблин отбежал от банка на пару метров стали появляться мысли о том, что наверняка убегать хватая деньги было не очень хорошо. Точнее было конечно же хорошо, но для здоровья плохо. Не оттого, что мешок тяжелый, а оттого, что раз выбежал один, то выбегут и остальные. Подумав, что на эти деньги можно будет купить новый хотрод, Дюкс быстрым шагом, стараясь избегать больших улочек, потопал в порт, дабы сесть на первое торговое суденышко и пропасть из жизни Кезана. На некоторое время. Пока соучастники преступления не завалят сами же себя в очередном подкопе. С ними же нет их крутого умного командира. 

 Ознакомившись с Андоралом являющимся знаменитым центром торговых отношений гоблин разочаровался. В некоторые таверны не пускают, в других местах странные личности норовят стукнуть по голове пивной кружкой и сдать тебя страже. Иначе говоря - абсолютно никакой культуры. И слишком. мало. бюрократии. Серьезно! Бедный Дюкс Шнюксель слонялся без дела и постепенно умирал душевно от невозможности впихнуть дополнительные условия прописанные мелким шрифтом в договоре на покупку ложечки. В один прекрасный день Дюкс услышал разговоры о Гилнеасе. Кратко ознакомившись с доступной всем людям желающим знать больше информацией о королевстве и наслушавшись слухов о бюрократии гоблин собрал пожитки и рванул на встречу мрачноватому королевству дождей. Учитывая слабую любовь к братьям нашим меньшим гоблин решил обойти Столицу стороной. Однако, карта стоила денег и обходить приходилось наугад. Забредя в какое-то людское поселение гоблин сразу же наткнулся на местного шерифа пристающего с вопросами о том, что такой маленький коротышка делает в таком большом и страшном месте. Моментально придумав план по заработку местной валюты гоблин заявил что направляется в ратушу на трудоустройство. Первая часть плана была выполнена и шериф довел гоблина до ратуши, дело оставалось за малым. "Хозяин Гавани" оказался на рабочем месте и принял Дюкса у себя. После короткого собеседования, к удивлению Шнюкселя, ему доверили шахту. Счастливый гоблин, не видя подвоха, отправился осматривать свои владения, однако вместо дыры в земле набитой золотом обнаружил страшное отверстие в земле. Вместо рабов - троллей внутри шахты сверкали красные глазки. Напряженный стражник у входа сказал что это какие - то пауки. Нелегко.

 Чудно! Дюкс сколотил маленькую компанию и добывал, воровал и отмывал руду принадлежащую королевству. Всячески избегал проверок и лишних трат на безопасность сотрудников, от чего ситуация накалялась. Проблема с пауками так и не была решена и шахтеры уж боялись выходить на смену. Поняв, что больше прибыли не жди, Дюкс загрузил полную баржу руды и свалил в Кезан. Вот так! Хорошо, что беспечный Хозяин Гавани подписывал все документы не глядя.

Что ждет тебя дальше, коротышка?


Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Весёленький acostar2 Создано: Aug 9, 2018 12:36:43 AM Обновлено: Sep 20, 2019 8:46:57 PM Уникальных просмотров: 209 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором