Истории Тёмной Гавани VI: Зачистка шахты

Сюжеты:

Участники:

***

Никто не любит пауков. Особенно, если они разрослись до немыслимых размеров и заняли некогда работающую шахту. После нескольких заседаний городского совета было принято решения очистить шахту от захватчиков-пауков и заставить её функционировать. Вот только браться за это никто не спешил и не хотел, до некоторых пор, пока за дело не взялся советник Коннел и не собрал отряд добровольцев, которые долгое время готовились к походу в шахту.

День первый

Они выглядели так, словно готовились сразиться в войне против орков, троллей и духов загробного мира одновременно. Одетые в прочную броню, защищенные противогазами и вооруженные гномским оружием они собрались под крышей таверны для обсуждения ещё одного надежного плана.1.pngКогда все приготовления были завершены группа направилась в шахту, огнём и мечом желая очистить её паучьей заразы. Молчаливый, но явно обеспокоенный стражник пропустил их внутрь, но присоединиться лично не захотел. Из мрака за группой наблюдали сотни паучьих глаз, ожидая лишь того момента, когда кто-то из людей оступится и попадет в их паутину.2.pngОгонь вмиг разошелся по каменным стенам пещеры, сжигая паутину и всполошив пауков, когда в ход пошло оружие гномов. Они лезли со всех сторон, поднимались из глубин шахты и опускались с потолка: большие, маленькие, черные, красные и ядовито-зеленые. Весь паучий зверинец ополчился против отряда зачистки и никто не жалел огня, паутины и яда в бою.3.pngВскоре из тьмы явилась огромная паучиха, создавая своим присутствием наибольшее количество проблем. Сражаясь, группа уже прекрасно знала, что это даже не начало их авантюры и что самое худшее ещё впереди. В конце концов сразив последнего паука и обойдя тлеющий труп их матери группе удалось продвинуться дальше.4.pngПока всё шло по плану, случилось то, чего никто не ожидал – Иаков. Своим красноречием и силой грубого слова он громко обратился ко всем обитателям шахты, выкрикнув что-то вроде "Идите сюда, ублюдки, я вас сам..." и был таков. Ответа долго ждать не пришлось, арахниды, которых группа ранее не видела со всех сторон набросились на Кёрта и принялись разрывать его на куски. Отряд был окружен, новоявленные пауки не были похожи на тех, что группа видела на верхнем ярусе, их не брал огонь и они вели себя куда более агрессивно. Бой затянулась, доводя некоторых до отчаянья и кому-то даже пришлось раскрыть несколько своих секретов, чтобы выжить и помочь другу.5.pngУставшие, израненные и злые они были вынуждены отступить, чтобы вернуться позже с новыми силами и продумать ещё один безупречный план.

День второй

Опять. Таверна, зеленые плащи, компания верных друзей и план, надежный как Гномреганские часы. Вооруженные и подготовленные они готовы вновь браться за дело. Закончив обсуждения и приготовления группа направляется в шахту с надеждой на светлое будущее.6.pngДорога и спуск в шахту не кажутся чем-то долгим. Стражники уже успели расставить факелы и занять оборонительную позицию внизу. От битвы их всех отделяло небольшое ограждение и один выстрел во тьму, который смог бы громким эхом созвать всех мутировавших пауков на бой.7.pngТак оно и произошло. Каждый новый выстрел созывал к группе всё больше и больше арахнидов, словно им было мало тех, что их уже успели их окружить. Началась затяжная битва. Выстрелы гремели один за другим, кислота и паутина летели со всех сторон, кого-то из людей сбивали с ног и пытались разорвать на куски. Больше всех досталось паре Бостон и Маккензи  первая стояла непоколебимо со щитом в руках, сдерживая натиск пауков, но даже ей не удалось избежать порции кислоты за шиворот, второму повезло меньше, но он хотя бы отвлекал внимание пауков на себя и попутно кормил их своей плотью. Иаков что есть сил отбивался от пауков, которые, кажется, запомнили его ещё с прошлого раза и не хотели отпускать живым.9.pngОни не нападали на шахту, не пытались её очистить от пауков и теперь хотели только одного  выжить, выстоять и спасти своих друзей, что успели пострадать. Израненные и перепуганные пауки вскоре сбежали в другой конец шахты, а израненных и перепуганных людей доставили в лечебницу или вывели наружу. Ряды группы начали редеть и они прибегли к помощи зажигательной смеси, которая сыграла с ним не менее злую шутку, чем Иаков своим недавним криком на пауков. Один удачный бросок поразил и окончательно сжег нескольких пауков, второй поджог ограждение, а вот третья бутылочка по неосторожности израненного Грегори упала прямо ему под ноги и разлилась огнем, поджигая его, Куинна и Иакова.

— Сука, опять!?

Последнее, с чем они встретились   огромных размеров арахнид, который стремительно наступал на группу и с большим удовольствием разорвал бы каждого из них, но был изрешечен пулями и остановлен магией. И это прибавило опрометчивой смелости Ателарду. Бросившись вперед с оружием, он едва ли мог ожидать, что изувеченный паук сможет дать ему отпор и чуть не разорвать на куски. Настало время отчаянных мер и все бросили свои силы на спасение товарища, пока тот не упал изувеченным на земле и арахнид не издал свой последний вздох.10.pngНа этом поход в шахту закончился. Шахту очистили, пауков разобрали на полезные ингредиенты или сожгли дотла, тех, кого можно было спасти - спасли. Никто не ненавидит пауков так, как их ненавидят те, кто сражались с ними.


Самый везучий ролл  Виллиан

Самый невезучий ролл  Иаков

Тяжелораненые  ИаковГрегориБостонАтелард

Отдельная благодарность

Wired (Подготовка и обстановка локации)

Maclion (Небольшая, но значительная помощь в проведении ивента)

Linklame (Обработка скриншотов)


То ли ещё будет...

Автор: Space Cowboy Jack_Vorfale Создано: Aug 16, 2018 3:10:28 PM Обновлено: Mar 1, 2020 3:15:15 AM Уникальных просмотров: 50 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Meme Sir Mercer Aug 17, 2018 1:15:32 AM  

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.