Чушь-Глушь - II: Зелёный луг.

Сюжеты:

Участники:

Wa1U5Tw.jpg

***

Из записок Теренса Уэйта, Преподобного Сына Леса:

Среди наставлений Отца были и те, которые учили Нас, защищаться от Врагов нашего рода. Но мы всегда помнили о нашей цели, они не наши истинные Враги, они лишь слепые котята. Наш Отец прибыл откуда-то из снежных и холодных земель. В чужой и холодной земле его учили Тому Как Быть Творцом, ведь это редкий дар и ещё более редкое знание и Отец передал его Нам, своим детям. Когда я впервые встретил отца, я был простым проповедник Брилльского округа и был уверен что мне уготована лишь Смерть. Так оно и было, Храм Моей Веры разрушен был и узрел я Новую Истину. Эти записи я пишу лишь того, чтобы в будущем, когда Слово Отца пойдёт по людям в народы и другие земли придут к нам, то нам нужно будет вручить им мудрость и доказательства. Никто не хочет верить без них, потому для такого дела и пригодятся эти бумаги... 


***

Обрывок бумаги из тех, что нашли у покойного художника:

В скрипе покачивающихся на ветру зеленых сучьев мне слышались звериная ненависть и  подлинное злорадство. Иногда мне казалось, что эти звуки являются ответными репликами в разговоре леса с населяющими его невообразимыми тварями, скрывающимися от моих глаз за чешуйчатыми зелеными стволами огромных деревьев. Самым гнетущим моим чувством было ощущение зловещей чужеродности моего окружения. Хотя я и видел вокруг себя вполне реальные объекты с вполне реальными именами - деревья, трава, море и небо, - я был уверен, что они относятся ко мне отнюдь не так, как те деревья, трава, море и небо, что окружали меня в моей прежней и почти забытой жизни. Я не могу сказать, в чем заключалась разница, но уже одно то, что она существовала, почти сводило меня с ума. А затем в том самом месте, где только что не было ничего, кроме океана, я увидел Зеленый Луг, да я буду так его называть. Он был отделен от меня широкой полоской бурлящей голубой воды, по которой проходили украшенные пенистыми гребнями потоки воды, но, несмотря на это, казался очень близким. Иногда я испуганно оглядывался на громоздившиеся у меня за спиной деревья, но большую часть времени мой взгляд притягивал к себе Зеленый Луг.
      Как раз в тот момент, когда я пристально наблюдал за этим необычным куском суши, я вдруг впервые почувствовал движение земли у меня под ногами. Сначала по ней пробежала взволнованная дрожь, заставившая меня подумать о преднамеренности всего происходящего, а потом участок берега, на котором я стоял, отделился и медленно поплыл прочь, как будто уносимый подводным течением неодолимой силы. Я окаменел от безмерного ужаса и удивления, вызванного столь беспрецедентным явлением, и пребывал в этом состоянии до тех пор, пока между моим островом и темной массой деревьев не засверкала ярко-голубая полоса воды. Затем, все еще несколько очумелый, я сел на траву и снова принялся глядеть на окруженный солнечными бликами Зеленый Луг.
      Тем временем с лесом и населявшими его гипотетическими чудовищами, оставшимися теперь далеко у меня за спиной, происходили явные перемены, и перемены эти не сулили мне ничего хорошего. Я знал об этом, даже не поворачивая к ним головы, ибо, чем больше я находился в этом новом для меня мире, тем меньше зависел от пяти человеческих чувств, служивших мне некогда единственной опорой. Я знал... Зелёный Луг не только сказка и бредни, я вижу силуэт и фигуру того, кого зовут Отцом, и я приду к нему...


НОЧЬ II:

2VIQR3a.png

Пересекая тьмы границы,

Ищейка глаз и нос враз лишился,

Бледнеет памяти страница,

Зачем, безумец, в Лес тащился?


Что в нём найти, ты так стремился?

Вдоль тропки лесной аж покатился...

И вдруг с воплем... оборвался...

Клубок из нитей, что есть жизнь твоя...



События второй ночи были более-менее понятными. И всё же, многие вещи смущали людей. В очередной раз собравшись и решив, что именно сегодняшний вечер хорош для похода, Мракоборцы и их помощники образовали группу из следующих лиц:

- Тур, уже известный вам кузнец-воитель, проявивший себя ранее. В сегодняшней истории, ему уготована особая роль, и особый почёт. Возможно, это рука Судьбы, а быть может, он просто знает что делает.

- Фрэнк Хорриган. Как сказал некогда Аладорн Рейлингардо "А почему вообще таким делом занимаются обычные люди? С такими вещами должно сражаться тем, кто имеет для этого способности ниспосланные свыше.." и в его словах звучал резон который как никогда оправдает себя в нашей истории, как на примере Фрэнка так и ещё одного участника.

- Рамон. Если ты искал ответы стрелок, то уж не думал ты что их так просто получить, как выпустить пулю? Сегодняшняя история стала уроком и для тебя.

- Зои Коул. Женщина которую не сломила первая волна кошмара в её жизни, но первая ли? Её действия оказались довольно решающими, как и всех кто отправился в лес в ту пору. 

- Адам Фрей. Человек встретил Тьму, захотел изучить её и протянул к ней руки. Тьма ответила ему тем же и случилось нечто. Мир начался без мудрости и знаний и без них он встретит свой конец, погрязнув в липких щупальцах Тьмы... Кто знает, может ты был прав действуя так?


Они шли. Шли долго в Чаще лишь для того, чтобы увидеть шагающего и кричащего на своём безумном наречии уроженца этих места слова полные боли. Это был бандит, ещё недавно этот хлопец встречал людей у угла одной тропинки и приглашал отобедать, а теперь, пригласили его и причина его криков была понятной. Его глаз не было в глазницах, он бы так и шёл, слепой и окровавленный если бы не напугавшие его люди, сперва просто звуками и шумом, а потом фразой о том, что они Мракоборцы и пришли его спасти. Терпение и нервы узника Леса не выдержали и он рванул в сторону лесной преграды, где вдруг жаром и потоком вспыхнуло пламя, и вышел Кус... Так эти любители побродить по чащам встретили ещё одно из Детей Отца, которое, впрочем, было куда умнее Волкоглавца. Кот долго кружил вокруг них, поигрывал, но явно не делал попыток напасть и лишь умело переводил беседу из пустого в порожнее, дразня забредшего к ним Волкоглавца, как вдруг вышел из Чащи некто. Священник, он же Преподобный, он же Теренс Уэйт - и мило-любезно разговорившись, пригласил людей следовать за ним. То ли дурман в его словах был особенно язвителен, то ли всё же люди нарочно так поступили - но шли они прямиком в его ловушку и там у берегов и лесистых холмов они встретили Хор...

Хор голосов пел о прекрасных учениях Леса, а среди новоиспечённых кандидатов - были вчерашние землепашцы и крестьяне. Как видно было из лиц самих людей, спасать их уже было бесполезно. Теренс сперва проповедовал, убеждал и вселял надежду, словно и правда был добрым пастырем, но затем, завязался жуткий и кровавый бой. Люди бросались на пришедших спасителей, а двое учеников Теренса устроили им настоящий разгром, поскольку один из них магической плетью буквально рассёк спину женщины, другой же ухватив оружие стрелка всадил его в того так, что Рамону точно это ещё долго будет аукаться. Как и те два взрыва пистолей, что лишь чудом не унесли его жизни... Ситуация была крайне зловещей, вокруг бродит игривый плутоватый кот и ехидно шепчет свои слова, толпа фанатиков и безумцев нападает на Тура и Фрэнка Хорригана, а двое учеников Уэйта напрямую занимаются остальными людьми. При этом сам Теренс далеко не стоял на месте. И всё же, чаша весов склонилась в их сторону, они убили всех, лишь для того, чтобы руководствуясь лишь жаждой силы или же чем-то таким не встретить попытку Адама прикоснуться к "сфере" которую лесные колдуны и последователи Отца использовали в обрядах. Стоит ли говорить, что неподготовленным уготована мучительная смерть? Её тень нависла над ним, как и над всем, ибо тёмными чарами - бывшие поклонники Зелёного Луга поднимались вновь и шагали на раненых и истощённых людей. Надежда почти угасла и правда, многие были серьёзно ранены, как вдруг - Зои совершила то, что можно называть спасительным провидение или просто поступком на грани разума и отчаяния - выстрелила в Сферу раскрошив ту и нарушив канал чар между ней и чародеем что всё ещё был жив и творил чары... Правда, его убило не это, а то что он уже сплёл чары и выросший перед ним священнослужитель буквально на две части рассёк его освящённым оружием из светостали, сжигая кости и чёрную душу в прах. Взрыв, шум волн и лишь тишина на Зелёном Лугу. 

Они ещё живы, эти так называемые герои... на данный момент...

Адаму Фрею - сказочно повезло, ведь по возвращению в Особняк, там пребывал мастер-паладин Велсан, который смог помочь ему, впрочем, история Адама Фрея, это уже совсем другая часть нашей истории. Сегодня, Чушь-Глушь не получила его, а ведь он заслужил такой участи... Кто знает, что будет дальше? Как с ним... Так и с ними всеми, может быть они все станут Частью Леса.


Чушь-Глушь... Она оплакивает всех своих Детей...

Сегодня Лес принял Их, а завтра из их костей, он взрастит новую Жизнь...

Она всегда забирает всё то, что люди забирают у неё... Чушь-Глушь...

bvR7wqK.png



gdu0PTB.jpgW1Ie0xM.jpg

4rUdLeJ.png

h2CPMUv.jpg

xFmFT7s.jpgWsmSkJY.jpg

jtoSzno.jpg

AjN2uQo.jpg


bvR7wqK.png

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: May 13, 2018 12:44:06 AM Обновлено: May 13, 2019 2:39:12 PM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.