Заварушка у Берданского Рубежа

Гильдии:


— Шли мы значит как-то снова во всем уже известный форт дворфов. Тех самых дворфов, которые открыли по вам шквальный огонь во время вашего спуска с горных хребтов. Рассказывать, что произошло тогда нет смысла, это совсем другая история, да и её я смутно помню из ваших рассказов, так вот, ближе к делу: недавно один из дворфов почти вышел на контакт с Велсаном. Неужели у бедных и сумасшедших дворфах не всё так потеряно с сознанием? Отвечу я вам сразу: нет. И так никак быть не может, я даже думаю, что и все люди без исключения в крепости Ределар обладают таким же недалеким умом как эти дворфы. — Стромгардский солдат делает долгую паузу в очередной раз закуривая сигару. После которой продолжил также неспешно.
День начался с того, как меня и других пехотинцев из крепости созвал Барон Эльдер, прямо у казарм. Я догадывался что сегодня что-то случится, предполагалось что мы отправимся непосредственно с самим бароном, но тот в последний момент приставил нас к группе наемников и гостей крепости. Это мне сразу не понравилось, но виду я не подал. Подготовились мы основательно, как и полагается: здесь и баллиста, и лекари и полная амуниция... Подходя все ближе и ближе к крепости, лидер решил разделить нас, отправив на разведку двух разведчиц, какую-то смуглую даму и не слишком учтивую остроухую. Тем временем, звуки, доносившиеся из укрепления дворфов, наводили на мысль, что эти карлики ведут по кому-то огонь, на них кто-то напал. Слышались выстрелы, грохот взрывы и рявкающий голос какого-то дворфа. Кстати о разведчицах... не знаю, что там у них произошло, но вернулись они бегом, с разницей примерно в десять минут. Если первой это удалось сделать более-менее аккуратно, то последняя плохо справилась со своей задачей, выдала наше местоположение своим криком. Да и думаю, что это никак не повлияло бы на ход предстоящей битвы. Кхм... — Стромгардец снова умолкает, затягиваясь и выпуская клубок дыма изо рта, отвел взгляд в сторону почесав голову и затем продолжил.
Приятным удивлением было то, что к нам на помощь пришел Уильям Стрэйд, барон незамедлительно отправил его к нам, и явился он под самое начало спектакля. Ну а дальше сами помните, что было, я взялся за арбалет, мои товарищи по копью, наемники схватились за свое оружие, а тот безумный старик, который постоянно появляется не вовремя и всё портит, стал горланить на всю округу, ринулся в лобовую атаку. Мы тем временем, палили с баллисты не переставая по этому дворфийскому форту. Как говорится, лес рубят щепки летят? Тут всё примерно также. Но все бы хорошо, пока конечно крики дворфов не стихли окончательно и до нас не донеслись крики троллей... Вскоре они и сами явили себя, эти синекожие дикари не влезали в прицел, вся их синяя масса. В сторону передовой, в наемников, полетели копья, топоры и все что только было у троллей. Ну а я и мои соратники не экономили болтов, выпуская весь боезапас в этих дикарей. Но их уж слишком было много, явный численный перевес на их стороне. Их победа - наша гибель, и это был лишь вопрос времени, был отдан приказ к отступлению, с выполнением которого никто не желал медлить. Но тролли обрушивались на нас, как коршун на добычу. Лед и снег покраснел от потоков крови... — Арбалетчик опять умолкает, усаживаясь по удобнее, сигару он уже докурил новую доставать не стал. Только кашлянул и устало вздохнул, выдерживая паузу.
Каждый уже знал, что нужно делать в таких ситуациях. Солдаты стали оттаскивать раненных, а другая часть уводила баллисты подальше с поля боя. Подкрепление образовало стену щитов, не подпуская треклятых клыкастых дикарей близко, но вскоре и они стали понемногу отступать. Спустя какое-то время все стихло. Ну а мы вернулись обратно в крепость. Ага... чего? Не помнишь? Я же там тоже был.
Махнул рукой и снова взялся за арбалет, потянулся устало вздохнув.
Вот такая вот история, я бы еще чего рассказал, что здесь происходило до вашего прихода, вот только одной ночи на это не хватит, да и мне пора на свой пост. — Солдат удалился с шагая по заснеженным улочкам, вскоре скрылся где-то в стенах.


JnqBSuR.pngwxxU6Xp.png

g9qtguc.pngWezCIJ0.png

rFPc4bz.pngii34wH8.png

DgARq1x.pngS0iwIZ5.png

NOfRsrn.pngqxrMkNn.png



Текст: Hentgum

Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Mar 15, 2018 2:44:42 PM Обновлено: May 17, 2018 7:17:40 AM Уникальных просмотров: 2 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.