Штурм Адского Пика

Гильдии:


Сюжеты:

Наступил знаменательный день для великого Союза Вольных Гильдий, участники которой во всю стягивались за стены Граунберга, скапливаясь на главной площади у статуи Аладорна Рейлингардо. Томительно ожидание мучило их, пока шел так называемый военный совет в таверне. На нём лидеры гильдий, а также их заместители во всю разрабатывали тактику и построения, которые будут наиболее эффективны в бою и поднятию на Черный Пик. Каждый предлагал свои варианты и кое-как да пришли к общему знаменателю. После чего зашел вопрос о командующем боем и посему был выбран Беннет Стоунхилл, так как эта персона была известна многим и следовательно его бы слушали охотнее, чем какого-то паладина, до которого всем дела нет и нашумевшем охотнике на нечисть.

WoWScrnShot_030518_174618.jpg

Группы по приходу их лидеров получили четкие указания о дальнейших действиях и отведённых им ролей и задач, которые придётся реализовывать в бою беспрекословно. Предусмотрительные лидеры заранее получили в расположение около восьми повозок, на которые все начали грузиться, так как простых запряженных сёдлами скакунов еле-еле хватало для перевозки и одной трети всей братии. Грузились все в том порядке, который в итоге и шел в бою. Как только в повозки уселись последние члены этого достаточно большого по своей численности отряда, группа двинулась в строевом порядке до подножья Черного Пика. Кто-то шутил, кто-то голосисто сквернословил, а кто-то и молился Свету, уповая на его благословение и опеку под крылом, дабы выйти живым после столь опасного штурма.

WoWScrnShot_030518_183122.jpg


Оказавшись прямо у подножья на эту гору, группа стала расквартировываться. Беннет Стоунхилл тут же взобрался на маленький холмик, дабы быть выше остальных и чтобы все услышали сначала пламенную речь, а после и казалось бы дельные приказы. В авангарде стояли самые крепкие и подготовленные воины всего отряда, которым предстояло сдерживать натиск злосчастных драконаров
. Следом за ними шли стрелки, а после ударная группа. В центре стояла поддержка: маги и целители. За оными шло прикрытие и по совместительству также стрелки. Замыкало всё это шествие пару воинов ближнего боя.

WoWScrnShot_030518_191047.jpg


Уже издалека на возвышении горы каждый мог рассмотреть силуэт черных драконаров, которые таким же образом уже знали о присутствии незваных гостей. Как только отряд перешел узкий мост и вернулся в изначальное построение - авангард получил приказ продвинуться на тридцать шагов и занять оборону, дабы не дать пройти драконарам к остальным. Один из троицы защитников подъёма на самую вершину Пика ринулся на авангард первым, обрушивая на оных яростный натиск. На первый взгляд непроницаемая стена щитов авангарда была готова выдержать любой натиск, но только не трёхметрового существа. Оно смяло оборону, отметнув на десятки метров Герли, Элеборна и Роналда. Лишь Велсан и Амадей смогли продолжать бой, отразив яростные и тяжелые удары массивной алебардой со стороны темношкурого протектора. На подмогу авангарду был обрушен град стрел на противника, а следом и ударная группа, которая спешно разобралась c напавшим на авангард драконаром. Разъяренные собратья по стае буквально кипели от ярости при виде гибели одного из них и тут же ринулись мстить. Одного авангард зажал у скалы и без особых проблем расправился, а другой решил спастись бегством и предупредить остальных, но ударная группа нагнала его и также скоропостижно прервала и его век.

WoWScrnShot_030518_193904.jpg

Союз продолжил организованное продвижение на самые пики этой горы и сверху стали доноситься яростные крики и рёв, лязг металла и звуки боя. На самый верх решили отправить разведчиков и в итоге стало ясно, что то сражались между собой те самые существа, что ранее дали им отпор. Группа продолжила ход и остановилась на передышку. Пока паладины занимались составлением плана, исцелением и восстановлением сил перед возможным боем, командование отдало приказ отправиться дальше на гору группе персонажей (Фелиция, Беннет, Гертруда, Агни, Грабси, Вилфред, Сахим, и кто-то еще). Они добрались, но вышли слишком далеко из-под ауры. В это время на горе, где не так давно Вилфред заметил сражение двух видом драконоподобных, всё сильно изменилось. Земля дрожала сильнее, уровень магмы поднялся, а пламя окутало всё в стороне где была бойня. Там видно было только двух оставшихся драконоподобных, судя по всему неких командиров. Между ними завязалась яростная и кровопролитная дуэль. Пока они сражались, остальная часть героев поднялась на вершину. Только это и спасло ушедших на рожон героев.

WoWScrnShot_030518_222733.jpg


Теперь все были вместе и все принялись помогать друг другу, а так же наблюдать за происходящим, приготовившись к неожиданности. В схватке двух драконоподобных победил самый большой, который тут же заметил пришедших героев. В этот момент Вилфред, с помощью магов, кинул бомбы с кислотой, но промазал, что привело к необходимости спасать героя. Паладины били Светом на расстояние, стрелки обстреливали огромную тварину, а авангард помогал забрать "героев" подальше от врага. После этого драконид направил ударную волну, которая выбила часть реки магмы вместе с раскалёнными камнями на героев, прямым бушующим потоком. Паладины успели укрыть половину тех, кто мог погибнуть в этот момент сгорев заживо. Поток накрыл Таналиона, в следствии чего почти что полностью сжег его. Фансису испепеляющий поток лавы сжег всю руку вплоть до кисти, разъедая со скворчащим звуком смертную плоть. Эланиэль таким же образом из-за собственной оплошности потеряла руку. Уиллрайду повезло и он лишь потерял своё обмундирование. Она сгорела, переняв почти что весь урон на себя и лишь слегка его кожу задело, оставляя слабые, но достаточно болючие ожоги. Стрэйду удалось отпрыгнуть прикрываясь щитом.

WoWScrnShot_030518_223642.jpg




После этого стрелки принялись обстреливать Драконоподобного, а Аладорн вместе с остальными оттащили раненых, начиная оказывать им помощь. Ал оттащил тело Таналиона как можно дальше и склонился над ним с фолиантом, полностью абстрагируясь и концентрируясь на том, чтобы восстановить хоть что-то, дабы можно было вернуть человека к жизни. Это требовало сил и времени. В этот момент авангард держал оборону, а все кто мог обстреливали на расстояние огромную тварь, которая получила значительное количество повреждение: лишение глаз, челюсти, пробитая шея и низ живота. После этого обстрела огромная тварь ринулась куда-то назад, в пламя. Казалось бы, что это всё, но нет... Земля задрожала, гейзеры начали изливаться магмой, реки начали затапливать всё огненной жидкостью . Гора дрожала и вибрировала, земля начала накаляться и дымиться. Герои начали решать. Нужно было срочно убегать, но так же часть героев не могла оставить Аладорна, который не обращал ни на что внимания, пытаясь спасти Таналиона.

WoWScrnShot_030518_232721.jpg


Казалось, что всё, но ему удалось восстановить частично почти умершего, после чего все ринулись прочь с вершины, которую покрывал огонь. Добравшись до самого низа, где находился мост, Ал передал Таналиона соратникам и вместе с паладинами и авангардом стал прикрывать отступление. Неожиданно сверху упал огромный кусок магматического камня, который уничтожил мост. Перебраться на ту сторону успели не все. Гора успокоилась, а оставшимся пришлось разбить лагерь внизу, перед разрушенным мостом.








Автор: Angel of Iron TheSmit Создано: Mar 6, 2018 11:52:57 AM Обновлено: Mar 11, 2018 7:20:53 AM Уникальных просмотров: 151 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором