Dragon Age: Warhounds. Искоренение заразы II

Сюжеты:

Участники:

  zAMK0ay.png 

Одно из немногих темных пятен, которое еще оставалось на карте, была древняя смотровая башня, одиноко стоящая посреди бескрайнего болота Диких земель Коркари. Перед тем, кто владел ей, открывался вид на всю низину, поэтому это сооружение простояло не один век и сменило не одно знамя. Теперь стратегический аванпост привлек собой внимание маленького отряда хасиндов из Клана Лапы и выживших под Остагаром наемников и солдат.


Башня не была необитаема. Прибыв на место, выжившие обнаружили следы битвы, прошедшей не менее недели назад. Налетчики из Клана Когтя обосновались тут первыми, но с ними жестоко расправился неизвестный враг. Предположения о виновнике резни всплывали одно за другим, а сам аванпост не спешил раскрывать свои тайны, а напротив, подкидывал все новые и новые загадки, сильнее путая разведчиков. 


На этом отряд решил разделиться. Кого-то больше привлек магический барьер и нашедшего в этом укрытие свою смерть старого знакомого - малефикара, заключившего в прошлом с выжившими неоднозначную сделку, разногласия из-за которой вспыхнули моментально, немногим погодя став основой для конфликта внутри лагеря. Других заинтересовал рыцарь храмовник, павший в этом месте, вероятно, задолго до Мора. Часть разведчиков занялась тем, ради чего отряд и отправился на вылазку, а именно - забравшись на самую вершину, они начали переносить план окрестности на карту.


758gx7S.png


Но без лишнего внимания на этот раз не обошлось. Разделенный отряд застали врасплох генлоки-разведчики, быстро отрезав отставших от остальной части группы. Звуки боя, тем не менее, не остались без внимания и к завязавшейся схватке начали стягиваться как и выжившие, так и авангард порождений тьмы. Волна за волной враг пытался пробиться внутрь башни, но все его усилия разбивались о передний край обороны, сдерживающий тварей у подхода. Ход сражения не изменил и гарлок-крушитель, попытавшийся в последний момент проломить строй у подступов. С падением своего “героя”, рассеянные и разгромленные, остатки порождений тьмы отступили обратно в туман, скрываясь среди топей Коркари. Разведчикам же, оставалось только зализывать раны и возвращаться назад, в убежище, гадая о том, к чему приведут открытия сделанные в этот день.


wXZgAHy.png


Powered by Froala Editor

Автор: SNEJOKER Создано: Jun 23, 2023 7:22:58 AM Обновлено: Jun 24, 2023 12:54:53 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.