Dragon Age: Warhounds. Последний из Клана Сердец

Сюжеты:

Участники:

Новое утро в лагере хасиндов было необычайно спокойным. И это можно было легко объяснить — часть значимых фигур лагеря покинули его. Ниада, дочь погибшего вождя Ангира, была обеспокоена этим, ведь Бакхара и остальных увёл Амин-су. Девушка, что до этого особо не стремилась наладить контакт с чужаками, видно собравшись с силами, обратилась к ним.

Она и поведала им, что шаман Амин-су, предложил Бакхару то, что осталось неведомо ей. Герой клана согласился, а вместе с ними увязались Мельхиор, Талва и Галтор. Собравшаяся группа, ведомая то ли желанием спасти из возможной беды своих друзей, то ли узнать что затеял старый шаман, выдвинулась в путь, указанный Ниадой. 

image.png?width=799&height=450

Путь был не близким, но в итоге отряд нашел место для какого-то таинства. Масштабное плато было окружено огромными камнями. В его центре небольшой и ровный холм был подготовлен к ритуалу. Магический круг ждал своего часа, а факела зажгли уже давно ожидающие тут. Амин-су и его спутники были целы, а сам шаман источал оптимизм и надежду.

Как объяснил старик, этот круг и барьер на ближайшей пещере — наследие клана, частью которого он был. Клана Сердец. В таком убежище его соплеменники могли бы запечатать себя от невзгод, а припасов там бы хватило на месяцы ожидания. Однако ключевым было то, что активировать барьер и убрать тот мог лишь человек связанный духом и кровью с кланом. 

Это всё настораживало более “цивилизованную” часть группы, у многих вызывало скепсис на тему способности выжить в таких условиях. Но несмотря на это было решено помочь Амин-су с ритуалом, ведь даже если его клан пал, то припасы, оставленные в пещере, достались бы им. 

image.png?width=799&height=450


Старик велел по одному занять место у факелов, взяться за те двумя руками и смотреть в центр круга. Когда то был исполнено, шаман начал ритуал.

- Secrem Insum Fivaris Wex.

...Immontal Infi Nitum Rex.

...Immontal Infi Nitum Sum

Заклятие проверяло на стойкость всех участников, и хоть с проблемами, но барьер был снят. Надежда теплилась в душе Амин-су, ведь спустя долгое время он мог увидеть выживших из его клана.

image.png?width=816&height=450

Пещера была темна. В воздухе витал заметный запах дыма костров. Углубляясь дальше, группа вышла в большой зал с развилками и небольшим озерцом прямо по центру. Ничего не предвещало беды, лишь наверно… Спокойствие?
Магический светоч призванный Диалом смог уловить движение фигуры во тьме. Человек внимательно наблюдал за новоприбывшими с поверхности. Наблюдал и молчал.

— Под сводами Святилища, волей Черепахи, приветствую тебя! — громко произнёс шаман. 

Это был долгожданный момент встречи, так что старик смаковал каждую секунду этого момента. Но реальность была слишком сурова со старым шаманом. Фигура рванула вниз, а её яростный боевой рёв, предвкушающий новую жертву, эхом разлился по пещере, оповещая всех тех, кто откликнулся этому призыву. 

image.png?width=799&height=450

Из всех возможных туннелей, словно приливная волна, хлынули Озверелые. Пораженные болезнью, они утратили свой разум и хотели лишь убивать. Оборона с двух флангов не могла бы продержатся долго. Нетрас, Талва, Бакхар, Трантер, Торб с одного фланга, и Грант, Дрейвен, Лагнар и Галтор со второго. Завязалась бойня, где озверелые падали замертво, а на их смену приходили новые. В воздухе повисло единогласное решение отступать. 


image.png?width=799&height=450


Но в этот раз, монета судьбы снова упала не той стороной. Талва, могучий воин кунари, был укушен озверелыми. Он сам и все вокруг понимали, что это конец для тал-васгота, и он решил задержать оставшихся. К концу боя, который был далек от истинного завершения, остались лишь потерявший надежду Амин-су и зараженный Талва, прикрывая отход остальных, сражаясь до последнего павшего озверелого. Как только последний из врагов рухнул от удара кунари, из-за спины его послышался рык. Старый шаман был уже обращен. Он рывком кинулся в сторону Талвы, но тут же был убит точным ударом.


image.png?width=799&height=450


Когда все затихло, к тал-васготу прилетела птица. Существо меняло форму, пока не стал Аншу, шаманом, которого видели лишь пару раз. Он поставил кунари перед выбором: Идти с ним или в одиночку решать свои текущие проблемы. В безвыходной ситуации Талва решил все же отправиться с шаманом, однако этого никто из спасшихся не знал. В их памяти гордый Талва и мудрый Амин-су погибли смертью героев.

Powered by Froala Editor

Автор: Скверный парень SedrikTrey Создано: May 20, 2023 2:28:17 PM Обновлено: Jun 28, 2023 7:04:37 PM Уникальных просмотров: 27 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором