[Взращивание Ягненка] Все не так просто как кажется III

Сюжеты:

Участники:

Очередной день в безжизненной пустыне начался с послания Гакина, уведомляющего чернокнижников о том, что он завершил допрос пленённого ими культиста. Придя на встречу, Гакин поведал им о том, что ему известно местоположение культа и, что не менее важно, какова судьба его учеников.
Как выяснилось, Культ Приверженцев Тени намерен, используя Алтарь Бурь и жизненную энергию пленных открыть разлом из которого в Выжженные земли вновь вырвутся демоны. Что не менее важно, у них почти закончены все приготовления, а значит выступать нужно немедленно. От себя лично, Светлана добавила, что на подступах к лагерю разбила лагерь группа разведчиков из Крепости Стражей Пустоты для ведения наблюдения за базой Культа.

Получив необходимую информацию, и совершив основные приготовления группа Ягненка выступила к лагерю разведчиков. По прибытию, командир разведотряда сообщил, что на базу Культа стягивается все больше и больше культистов, а это значит что время поджимает. Приняв информацию к сведению, было решено разделиться на две группы, одна планировала проникнуть в стан врага используя иллюзии и внедрение, вторая решила перебраться к Алтарю и ожидать остальных. 

К сожалению, фокус с иллюзией был раскрыт и первая группа попала в плен. Заметив это вторая группа во главе с Эрисэль, решила перехватить пленных и уже вместе с ними пробиться к Алтарю. Но не смотря на попытки более удачливых коллег Кренскиспасти из плена не удалось. Он поплатился за свою глупость и был отправлен на одно из мест для жертвоприношений, если бы не вовремя подошедшая помощь в лице группы Эрисэль, то скорее всего его жизнь оборвалась именно там.

Общими усилиями в тяжелой схватке чернокнижникам удалось спасти четырех из пяти учеников Гакина и Кренски, которого успели немного потрепать. Хоть и часть офицерского состава Культа сбежало, ему все равно несладко досталось и он еще долго не побеспокоит Выжженые земли. Доставив учеников к Гакину тот согласился присоединиться к Ягненку и сообщил, что отправится в него в ближайшее время, когда он и его люди восстановят силы. Светлана, сообщила что попросит аудиенции с Советом, для реализации плана Забитого Ягненка для получение поддержки Стражей Пустоты.

Powered by Froala Editor

Автор: Ищущий истину Mapper Создано: May 4, 2023 12:33:42 PM Обновлено: May 4, 2023 12:33:42 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.