Без лишнего труда не выловишь и... [Часть вторая]

Гильдии:


Участники:

Солнце, сухая земля под ногами и ветер, что нарушал тишину, но вскоре вслед за ветром её нарушил знакомый посыльный Светланы Анбергаст рядовой Брод Валих с новым поручением для отряда Забитого Ягнёнка. Сразу заявив, что это срочно, наш отряд без промедлений отправились вслед за ним.

Спустя время, наши герои оказываются у единственной шахты крепости, где уже оказывали помощь раненым рудокопам жрецы и охраняли пехотинцы и солдаты проход, а на неё была направлена пушка. Единственный офицер сказал, что кто-то неизвестный напал изнутри! Рудокопы все перепуганы, а часть - убили, а их тела остались в шахте. Но такие новости ничуть не заставили дрогнуть наших героев в лице Эрисэль, Акаши и Шандрис! 

И вот они в шахте. Где-то попрятались смертоносные тарантулы и... И всё. Но не успели наши персонажи зайти даже на половину пути, как вдруг на них напали... ЧУДИЩА-А-А! Кто-то был огромным с странными чёрными наростами, а кто-то походил на упыря с острыми когтями и зубами как бритва! Похоже, кто-то преобразовал бедных рудокопов и превратил их в послушных зомби, зомби Бездны. Но отряд с ними быстро справился, да...

И вот наш отряд всё глубже и глубже... Становится всё темнее, а ужасающая аура давила сильнее и сильнее. Но они наткнулись на тупик и долго думали, как бы выйти из него, но тут напал тот самый неизвестный! Это был нежить, облечённый в тёмную мантию с накидкой Приверженцев Тьмы. Тут же позади него образовался разлом, а из него - необычный пустоход, что смеялся без устали. Наши герои резко почувствовали холод и нагнетающий ужас... А рядом с ними начали появляться... Что-то! Неужели их страхи?! Да, всё верно. Они приняли формы страхов каждого из персонажей и пытались раздавить их! Но Ягнёнок не из слабого звена и самоконтроль был у всех на высоте. Неизвестный исчез, а пустоход растерялся, чем и воспользовалась Акаши и поглотила его. 

После возвращения, офицер расспросил отряд, но после отпустил, на последок поблагодарив.

Powered by Froala Editor

Автор: Ignatusic Создано: May 2, 2023 2:25:48 PM Обновлено: May 2, 2023 2:25:48 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Штормград

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.