Среди оружия музы молчат. Глава 1.5. Лёгкая прогулка.

Сюжеты:

Участники:

«Итак.                                                                                                          Вверху справа. Велсану фон Истмарту. 

Следующая строка. От Гарки Хлопушки Флаппер. 




Вниз на три строки, по центру. Рапорт. 

Следующая строка, с отступом.                    Вчера, пропуск, потом число напишу, нами была предпринята вылазка по наводке дворфов из крепости Дун Гарок. Согласно донесению капитана, пропуск, потом узнаю имя, на берегу были замечены значительные силы наг. В связи с присвоением дворфами реликвии наг, переговоры были сочтены невозможными. Для мотивации наёмных сил в устранении угрозы маршалом Южнобережья была назначена награда за уничтожение противника. Поскольку основные наёмные силы были уже заняты на других заданиях, собравшаяся группа добровольцев оказалась крайне малочисленна, в связи с чем я приняла решение присоединиться, отложив временно второстепенные поручения. Поскольку сведений о численности противника и его возможностях не было, решено было двигаться вдоль берега в поисках следов. Благодаря отсутствию дождя в течение поисковых мероприятий на побережье удалось обнаружить следы, вероятно принадлежащие противнику. Дальнейшее следование вдоль... Как же я ненавижу всё это составлять. Так. Зачеркнуть. 

Перевернуть страницу. Заново. Велсан! Мы отправились на поиски тех выползших на берег наг, на которых ругались дворфы Дун Гарока. Мы их нашли. А перед этим нашли палаточный лагерь, залитый кровью. Тел не было. А наги заняли разоренную нами заставу Синдиката. Они умны, сильны и умеют колдовать. У них есть опытные командиры и действуют они достаточно слажено. Явно имеют достаточный боевой опыт. А мы нет! Хотя сейчас действовали достаточно хорошо. Прикрывали друг друга и как-то пытались не подставляться. Кроме гоблина. Он рванул вперед и сломал об нагу свой крошшер. Считаю это успехом, поскольку так он устранил шанс взрыва крошшера посреди деревни. Нам удалось выбить нескольких заклинателей и теперь я знаю, что они примерно могут, так что грядущие стычки с ними будут попроще. Я проведу инструктаж с нашими волшебниками позже. Тем не менее, нас едва не перебили, потому что соваться в крепость вшестером это одна из самых дурацких затей, в которых я участвовала, а я, между прочим, прыгала с падающей даларанской башни. Пришлось отступать. Вернувшись, мы не обнаружили ни самих наг, ни тел их погибших. Видимо, они зачем-то забирают с собой убитых с обеих сторон. Возможно, как пропитание. Может и для каких-то ритуалов, не знаю. По крайней мере наг там больше нет, никто из нас не погиб, только получили различные синяки и легкие ранения. И опыт. Думаю, впредь они будут действовать более осторожно и удастся снизить процент потерь. Всё. Так, покажи, что тут написало. Да ну! Кто опять трогал моё автоперо и всё его вытрогал? Мирьям! Вэл! А ну идите-ка сюда! Конец! Хватит! Прекрати писать уже! Автоперо, стоп!»

WoWScrnShot_030323_195609.jpg?width=1193&height=671WoWScrnShot_030323_203321.jpg?width=1193&height=671WoWScrnShot_030323_205129.jpg?width=1193&height=671




Powered by Froala Editor

Автор: Акула raddhar Создано: Mar 4, 2023 12:32:11 PM Обновлено: Mar 4, 2023 12:34:08 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.