Dragon Age: Warhounds. Третья битва

Сюжеты:

Участники:


zAMK0ay.png


Для всех лагерей в Остагаре в это утро пришлось пережить тяжко, и это еще мягко сказано. Переполох и паника подняли на ноги всех, кто мог еще наслаждаться сновидениями лежа в своем спальнике. Кто-то кричал, что на крепость напали, а где-то рассылался лязг стали, сражение уже было в самом разгаре. Никто из своих командиров не мог найти на своих местах, и потому первыми, кто принялся раздавать приказы стали Серые стражи. Представившись, Страж-капитан Дженна принялась пояснять ситуацию прибывшим бойцам.

В окрестностях башни Ишала пробрались порождения тьмы и атаковали позиции сделав брешь. На ее защиту уже были отосланы бойцы армии и стражей, странникам же предстояло отбить нападение и ожидать подкрепления. На это задание капитан выделала стража-мага Киллана Коллера, что благодаря приобретенному опыту сражений с порождениями тьмы должен был значительно помочь Ударному отряду армии и Гончих. Времени было не много и страж видимо хотела еще что-то сказать, пока не рассылался ошеломительный взрыв. Тогда его совсем не стало.

oWzDff3.png

Стремительно сорвавшись, защитники бежали со всех ног к месту сражений, где увидели, как позиции штурмовали порождения тьмы. Осадное орудие разнесло огонь по всему переулку и разбило множество солдат, упростив задачу для их авангарда. В этом переполохе им встретилось два стража-рекрута лучник Давет и сир Джори, что во всю отбивались вместе с уцелевшим отрядом солдат от навалов генлоков и гарлоков. Прибытие Ударного отряда и Гончих вместе со стражем стало переломным событием в сторону защитников Остагара. Мечники и копейщики протыкали и валили своих врагов, заставляя каждое скверное существо падать под натиском, лучники шпиговали стрелами всякого, кто попадался им на глаза, а маги обрушивали всю свою огневую мощь на голову недоброжелателей.

Схватка была выиграна, и это дало передышку для остальных, однако вместе с порождениями тьмы многие из солдат тоже пали под натиском оставив возложенную задачу защиты на плечи уцелевших. Выживший офицер проявлял свою благодарность, проинформировав, что из-за стен появляются новые лучники, а из норы, что удалось вырыть чудовищам может вылезть еще что-то. И бойцам нужно было из-за всех сил оттянуть время пока круг магов в башне Ишала будет готовить свое заклинание, что отобьет всю часть крепости от нападающих.


tqB68wS.png


Как показало время, новая волна не дала возможности передохнуть и как говорилось ранее из норы и из-за стен показались новые враги. Внизу группу встретил организованный отряд генлоков во главе с вожаком и эмиссаром, что готовился плести свои коварные заклинания, тем временем вверху их уже поджидали стрелки, что стали потом основной целью для магов и лучников объединенных сил защитников.

Пока одни действовали выверено и точечно, другие порой двигались спонтанно и сложенной работой подобное было сложно назвать. Для наемников подобное свойственно с самого начала работы в Гончих, потому те брали в руки ситуацию в ближнем фронте кооперируясь с другими. Эмиссар едва исцелился, как того настиг храмовник с разбойницей пока тем временем Тэлват с Сордэ прокрались к вожаку генлоков и с помощью мага Диала быстро устранили командующего заставив остальных генлоков бежать в свои норы. Но в ответ в их спины полетели стрелы и обрушились клинки, что быстро повалили бежавших.

 В этот раз удалось сдержать навалу противников, но это было далеко не последнее сражение. Перед нашими защитниками стояла новая задача отрезать один из путей наступления, и Гончим был предоставлен выбор. Либо повалить лестницу, либо завалить проход. Большинство несмотря на оспаривание решило повалить лестницу, о чем многие таки потом пожалели, услышав бешеный крик, доносящийся из туннелей.


kJAGD2g.png


yUDptm1.png


На солнечный свет выбрались крикуны. Их вопль практически сразу заставил застыть кровь в жилах тех, кому уже приходилось с ними сражаться. Авангард попал под удар первым, и многие стойко защищались, давая тем достойный отпор появившемся тварям, однако, проворности у тех было явно не занимать, как только те почувствовали вкус своей крови, то будто впали в ярость запрыгивая за спины воителей дабы свершить свой подлый удар. Многие смогли отбиться тем временем как Сордэ едва увернулся как когти вонзились в его спину и оставили захлебываться в своей же крови, пока задние позиции всячески отбивались от подмоги врага, что показалась на стенах. Вражеские стрелки появились как нельзя вовремя, однако группа все-таки превозмогая справилась с завоевателями с разных фронтов.

Может сейчас все закончится? Об этом, наверное, подумал каждый, однако все эти мысли быстро рассеялись, как только прозвучал чудовищный рев, предзнаменующий нечто страшное. Со стены спрыгнул рогатый колосс с огромной кувалдой в руках, который ломал латы словно бумагу. Противник был поистине жестоким и каждое его действие могло стоить кому-то жизни, для того чтобы его одолеть пришлось объединить все силы братьев и сестер по оружию, дабы нейтрализовать его быстро. Заклинания магов, стрелы лучников, сокрушительные удары мечников и копейщиков. И враг был окончательно повержен. Это был последний.

gEsrplh.png


yifuuNx.png


Повреждений избежать не удалось, и многим пришлось потом восстанавливать свои силы и лечить свои раны под надзором сестер Церкви. Общей силой маг Ударного отряда вместе со стражем смогли завалить подземный проход отрезав для порождений тьмы путь наступления. Тогда они услышали гром, что доносился из башни Ишала, словно собиралась буря среди солнечного дня. Маги круга создали мощное защитное заклинание, что оградило крепость от недоброжелателей, однако сумело забрать много сил у тех. Магам придется долго пробыть в Тени, чтобы восстановиться полностью к следующей битве.


wznnjbw.png


XuvJWGb.png


" Впервые за долгое время я так отчаянно сражался. Спасибо удаче, что нас было достаточно, чтобы одолеть всех черных. Не будь рядом магов, чтобы победить громилу я уже хотел воспользоваться своими старыми фокусами. Однако покажись я так, то сделал бы очень неосторожный ход, за который пришлось бы считаться." - Тэлват Латтери из Гончих Войны.

Powered by Froala Editor

Автор: loneliness noryan Создано: Feb 23, 2023 4:39:09 AM Обновлено: Apr 12, 2023 8:21:25 AM Уникальных просмотров: 20 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.