Среди оружия музы молчат. Глава 1. Волчье логово.

Сюжеты:

Редко какой хороший вечер начинается со сбора командирского состава. Ещё более редко вечера оказываются хорошими, когда этот командирский состав проводит беседу с личным составом. 

Судьба не улыбнулась пришедшим очищать Лордерон. 

Всё началось с требования Велсана фон Истмарта прибыть в поместье всем титулованным наемникам и приглашения присоединиться к заслушиванию докладов остальными участниками похода. Недавние события показали, что угроза Плети куда более серьезна, чем ожидалось, и её сети раскинулись и на территорию Хилсбрада. Союзники Плети со стороны Синдиката только ухудшали положение дел, а отсутствие слаженности в работе вольных отрядов становилось всё более и более угрожающим. К тому же стоило бы донести до всех, чем вообще сейчас занимается экспедиция. Без излишних подробностей во избежание шпионажа, разумеется.


h21B8rD.jpg


Так Велсан обрек себя на пятиминутное заслушивание докладов, которые никому не были интересны в виду ощущения собственного бессмертия, и двухчасовое выяснение отношений. В основном в вопросах командования и иерархического устройства. Рыцарь был вынужден назначить командующих самостоятельно. И, раз уж наемники не доверяли друг другу, командовать будут его офицеры и сам Велсан. Такое положение всех устроило.

Под конец собрания наконец был оглашен план на ближайшие часы. Изучить обнаруженную ранее книгу с запретными магическими искусствами. За это взялись пришедшие волшебники. Удалось узнать не так уж много, но по обрывкам полученной информации разведчики экспедиции обнаружили очередное укрытие агентов Плети неподалеку от Южнобережья. Велсан протрубил общий сбор в карательный поход. 


Собраться и выступить удалось на удивление быстро и даже почти без поножовщины. Присутствие паладинов и офицеров всё же помогало поддерживать подобие дисциплины. Небольшая заминка на входе в обнаруженную пещеру на поиск ловушек и, наконец, боевая группа внутри. 

Внутри стоял туман, явно магического происхождения. Тут и там были следы мрачных ритуалов и жертвоприношений, тела пропавших из Южнобережья крестьян и пятна засохшей крови. И где-то там, впереди, должен был быть авангардный отряд, отправленный на разведку ранее. 

Но группа опоздала. Разведчики уже готовились вступить в бой. Они собирались противостоять чернокнижнику и его прихвостням из числа Синдиката. Выбора у них не было, драться бы пришлось возле одного из обелисков нежити, что поглощали души убитых и использовали её как источник энергии. Они явно надеялись на скорый приход подмоги.

Но подмога не пришла, подкрепления не прислали. По крайней мере основная группа просто немного опоздала. На минуту, может две. Не более того. Этого вполне хватило чернокнижнику, чтобы одним, заранее заготовленным заклинанием убить всех вокруг себя. Синдикат, ополченцы, рыцари, всех сразила магия смерти, а их души оказались поглощены обелиском. Наблюдавшие за этим бойцы не успели ничего сделать. Оставалось лишь двигаться вперёд и отомстить за павших.


MzWWhe2.jpg


Уйти далеко маг не успел. Впрочем, он и не стремился. Его план состоял как раз в заманивании ещё одной части сил Южнобережья поближе к себе. Стоило им оказаться достаточно близко, чтобы нанести удар, колдун использовал собранную обелиском силу для открытия врат в мир мертвых. В котором он и скрылся. А навстречу бойцам начала валить нежить. Изуродованная, обезображенная, под руководством рыцаря смерти он волнами накатилась на сталь и едва не проломила её. Долго так продолжаться не могло. Умертвия шли бесконечным потоком, они не знали ни страха, ни усталости. Необходимо было как-то разрушить портал. Чем и занялись волшебники, которых собой отчаянно прикрывали воины. Рука бойца колоть устала, а нежить всё продолжала свой натиск и не собиралась останавливаться. Время тянулось слишком медленно. И оно не было на стороне живых. 


F1t4qz9.jpg


Но они выстояли. Продержались достаточно долго, чтобы магия победила магию. Мертвые могли наконец упокоиться с миром. Затем оставалось лишь перебить чудом уцелевших противников и обыскать укрытие. В котором удалось обнаружить несколько интересных вещей, включая издевательское и немного безумное письмо от самого колдуна. Он явно упивался собственной силой и прямо говорил, что это только начала и впереди у него ещё много таких ловушек.

И когда основная часть бойцов отправилась на заслуженный отдых и празднование победы, некоторым пришлось участвовать в новом собрании. 

Но это уже совсем другая история.






Powered by Froala Editor

Автор: Акула raddhar Создано: Feb 13, 2023 11:51:56 AM Обновлено: Feb 13, 2023 12:55:14 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.