Среди оружия музы молчат. Глава 1. По ком воет гнолл

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

 Под шум волн и щебет птиц солёный бриз уносил прочь клубы табачного дыма, выходящие из уст худощавого эльфа, что болтал о чём-то с человеком в шапке в виде волка. Их разговор прервал охотник в чёрном дорожном плаще, ставший расспрашивать о гноллах, что захватили местную лесопилку. Слово за слово и вот они уже были полны решимости помочь местным с этой зубастой проблемой. Ещё какое-то время болтовни и рассказов о человекоподобных гиенах и отряд пополнился ещё несколькими людьми и не только. Здесь были лица как знакомые, так и не очень. Наконец разобравшись с тем куда идти и кто поведёт они двинулись в путь по дороге на север, где после, свернули на восток, а затем, свернули с дороги в лес, но не успели те зайти в глубь, как однорукий вояка, согнувшись пополам, изверг из себя всё содержимое желудка после хорошей попойки, яро махая единственной рукой, давай знать о том, что дальше он не пойдёт. Оставив бедолагу осквернять кусты отряд двинул в глубь леса, где они и нашли ту самую лесопилку. 

image.png

 Затаившись на холме отряд стал осматривать окрестности в поисках шерстяных виновников торжества. Им повезло, ветер был на их стороны и не позволил чуткому слуху и острому нюху гноллов обнаружить их раньше времени, позволяя действовать скрытно, чем отряд и воспользовался. Прямо перед их взором, на подвешенных брёвнах стоял один из гиенолюдов с арбалетом на перевес и что-то высматривал в противоположной стороне от отряда. Первым атаку начал Тодар, сняв со спины лук, тот вытянул из самодельного кожаного колчана одну из ядовитых стрел, что забрал с трупа мурлока на одной из вылазок, наложил ту на тетиву и выстрелил, с не громким щелчком нить ударилась о рукоять лука, выпуская снаряд в пушистую шею бедного существа. Гнолл не успел сообразить как уже летел к земле, но едва тот начал падать в него прилетела пуля охотника по имени Ицхак, а за ней и арбалетный болт от Поля. Яд не успел подействовать и существо завопило на всю округу от боли под громогласный звук выстрела , оповещая своих сородичей о нарушителях. По тихому не вышло, но эффект неожиданности всё ещё был на их стороне, ведь гноллы попросту не понимали кто и откуда стрелял, в панике рыская по территории.
image.png?size=4096Wow_OUN4iM5lwJ.jpg?size=4096 Пока гноллы искали нарушителей, отряд спешно менял позиции. Тодар и Юнхи спустились с холма и укрылись за деревьями, ведя огонь по наступающему противнику, а Аяштар с обезьяньей ловкостью забрался повыше, на ветви дерева, наблюдая за всем с высоты. Огромный Корн и маленькая Писптрик также спустились вниз, двинув чуть дальше и укрывшись за одним из зданий лесопилки, готовые в любой момент прикрыть тыл. Ицхак и Поль вовсе решили обогнуть холм, зайдя с другой стороны, где наткнулись на лагерь гиенолюдов, которые злобно скалили свои клыки, а шерсть их стояла дыбом, в предвкушении человечинки.
image.pngWow_cgd6wW8G4R.jpg?size=4096WoWScrnShot_020223_231145.jpg?size=4096image.pngВскоре гиены всё стали обнаружили своего врага и завязался бой. Безжалостные и злобные гноллы рубили и резали, кусали и рвали, активно отбиваясь от не званных гостей, но под гнётом совместных усилий силы Корна и ярости Тодара, с поддержкой от Юнхи и Писптрик гноллы у подножья холма были повержены без потерь со стороны отряда, не считая очередной разорванной брони на Тодаре, оголяя его торс по пояс.
Wow_5kPvz2fm3q.jpg?size=4096Wow_lQ5zr47Zg9.jpg?size=4096К тому моменту, как гноллы внизу были повержены подоспел Карлес, вместе с ним отряд вернулся на холм, дабы помочь остальной группе. Не успели они подойти прямо у них на глазах один из гиенолюдов отправил Аяштара в нокаут, а Поль, хватаясь за ранненую руку и вереща, как испуганная девочка, стал прятаться за спины товарищей, в тоже время, как оказалось, Поль сбежал, как крыса с корабля и спрятался где-то за брёвнами вне лесопилки. Кроме того, вдали от группы вёл неравный бой Пайк, зажатый меж двух стволов деревьев, загоняемый как заяц охотником двумя гноллами.Тодар и Корн ринулись в бой под прикрытием огненного щита Карлеса и исцелением Юнхи и Писптрик, истребляя остатки гиен, одного за другим.
Wow_FLUmoTsqwG.jpg?size=4096WoWScrnShot_020323_005500.jpg?size=4096Оставив трупы гноллов позади на съеденье червям отряд направился дальше, на поисках остальных членов отряда, что были отрезаны атакой гиен. Их привлекли два гнолла, что были чем-то заняты между деревьев. Перебив тех и осмотрев кусты они нашли бездыханное тело Пайка. Гноллы уже успели помародёрствовать и спустили с него штаны, а также некоторые другие элементы экипировки. Оплакивать погибшего времени не было. Тодар унёс тело в город, оставив его на местного гробовщика, что был ошарашен таким визитом и чуть было сам не помер, как в его хижину ворвался здоровяк с волчьей мордой, весь в крови и с трупом како-то солдата на плече. В тоже время из-за кустов и брёвен показался Ицхак, который махал оставшейся части отряда, пытаясь им что-то сообщить на расстоянии. Охотник пытался предупредить их о вожаке стаи, что вместе со своей свитой, состоящей из двух здоровенных амбалов, лениво и с опаской выполз из здания самой лесопилки, оглядываясь по сторонам. К тому моменту уже успел вернуться Тодар, осведомив всех о своём присутствии точным выстрелом в глаз одного из здоровяков, вслед за пулей Ицхака и магической стрелой Карлеса и огненным шаром Юнхи. Под гнётом совместного обстрела отряда, громила-гнолл с глухим ударом камнем свалился на доски, так и не поняв, кто и откуда в него стрелял. Остатки гноллов охватила паника и те в ужасе сбежали, скуля как побитые щенки и бросая захваченную ими лесопилку. Победа. Задание выполнено, пусть и с потерей бойца. Покинув территории лесопилки отряда направился в таверну, выпить за смерть Пайка, что отдал жизнь за Южнобережье.
Wow_oP8eCmgF0H.jpg?size=4096Wow_IL9tL2m9Yo.jpg?size=4096WoWScrnShot_020223_210238.jpg?size=4096

Powered by Froala Editor

Автор: Дядька JustRikimaru Создано: Feb 2, 2023 4:36:58 PM Обновлено: Feb 3, 2023 10:17:49 AM Уникальных просмотров: 35 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.