Король Лев: часть 12

Сюжеты:

Участники:

К счастью, долго ждать тех, кто сможет отвезти Регара и его гладиаторов в Громовой Утёс не пришлось. Буквально на следующее утро, когда звуки боя в верхнем городе затихли всего лишь четверть часа назад, в подземелье спустился шаман, который уведомил своих рабов о том, чтоб они поскорее собирали свои скромные пожитки в мешки и двигали на выход вместе с Острозубым и Рокулем. 

    Нескольких минут хватило, чтоб рабы набили мешки своими немногочисленными вещами и проследовали за своим хозяином. 

    Как только они вышли из подземелья, которое некоторое время служило им домом и убежищем, перед глазами бойцов  арены открылась жуткая картина. Реки крови, пожары, трупы… Но уже было тихо. По словам Регара, новый король клана Гордок уже смог подавить большинство недовольных огров и взял под контроль часть города. Так что до главных ворот гладиаторы и их хозяин смогут пройти без особых трудностей и проблем. 

    Уже за городом их ждал Лао, друг с арены, и груммели.
image.png

Договорившись лететь вместе, все погрузились на уже знакомый дирижабль. На удивление перелёт прошел достаточно гладко. Не было никаких непредвиденных обстоятельств, отчего гоблинский транспорт достаточно быстро покинул Фералас и прибыл в Мулгор. 

    В удивительном, прекрасном месте Регара и его гладиаторов встретили как давних друзей. Не смотря на то, что его спутники были рабами, к ним относились как к равным, как к гостям. Их не сдерживали в “четырех стенах”, не отбирали оружие и не контролировали каждый шаг. Даже вернули старые вещи! Взамен их лишь просили не покидать Вершину Духов без сопровождения. 

    Пускай спутники Регара всё ещё и были рабами, Хамуул настаивал, чтоб к гладиаторам относились подобающе. Не смотря на то, что они были “мелкозубыми представителями племени розовокожих”, им позволили присутствовать на тауренском мероприятии, где старшее поколение передавало свои знания молодому. 

    Молодым тауренам и гостям Громового Утёса поведали историю о Пустошах и о том, как появились кентавры. Находясь под впечатлением от увиденного, ведь весь рассказ сопровождался призрачными силуэтами каждого героя, чье имя называлось, и услышанного, гости хотели бы завалить мудрого таурена вопросами, но не успели они сказать и слова, как пришло время возвращаться обратно на Вершину Духов. Нужно было рабам морально подготовиться к грядущему отправлению в Чистые Пруды Громового Утёса, которые откроют глаза на многие тайны. 
image.pngimage.pngimage.pngimage.png

    Поход в пещеры под поселением тауренов действительно стали настоящим открытием… 

    Первые в воды прудов вошли Бролл и Ло'Гош. Уговорившись, что их вытащат из воды только в крайнем случае, союзники погрузились в медитацию, открывая взор на духов из прошлого. Первой появилась прекрасная женщина, которая просила Ло'Гоша вспомнить кем он является, вернуться домой, ведь их сын в опасности. Затем же  появились две эльфийские девочки, которые умоляли Бролла спасти их. 

    Но духи прошлого – не самое страшное, что поджидало группу людей этим вечером. Будто бы взявшийся из ниоткуда огромный каменный элементаль, который напоминал медведя, медленно подбирался к группе. 

    Знающий в духах малыш Цефей попробовал тут же выйти на контакт с големом. Единственное, что ему удалось узнать, так это то, что элементаль находится под чужим недобрым влиянием  против своей воли. Но духа призвали сюда покончить с чемпионами Багрового Круга. 

    Бой выдавался крайне трудным! Каменная глыба никак не хотела поддаваться. Если бы не девчонка, которая умыкнула оружие короля, то бой бы был ещё более затяжной и изнуряющий. А так всё закончилось достаточно быстро. Особенно при помощи Хамуула и Регара, которых позвали. Они-то и предположили, что это всё проделки Магаты. 

    Как только проблема решилась и Бролл с Ло'Гош вышли из Прудов, стало понятно, что к королю вернулась память. Он четко осознавал кем он является и что тут оставаться нельзя. Но всё же они решили дать немного времени своим союзникам на то, чтоб посетить воды Громового Утёса. 

    Каждый, кто ступал в воду встречался лицом к лицу с духами умерших родственников или близких людей. 

    Так Цефей увидел своего покойного отца. Тея – погибшую сестру. Файона – вовсе обоих родителей. А Серата – наставника. Вошедшая в воду Айрис же наконец-то смогла очиститься от Тьмы и окончательно вспомнить: кто она. Быть может, в следующий раз она будет поаккуратнее с Бездной? 

    Не повезло только Иэну. Как бы долго он не медитировал в воде, никто из духов так и не явился его взору. Как бы не подбадривали товарищи своего друга, было видно: это расстроило парня. Но задерживаться дольше нельзя: Хамуул и Регар ждали. 

    Придя в шатер к таурену, который их уже ожидал, друид передал Вариану странный подарок. Некое перышко, которое позже Бролл узнал и поведал, что подаренное Хамуулом перо – перо Острокогтя, гиппогрифа Бролла. У них появился шанс сбежать, ведь друид в силах призвать гиппогрифа и его стаю. 
image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

    У сбегающих гладиаторов было совсем немного времени на сборы. И вот, уже практически сбежав, они услышали возгласы. Приближались орки! Казалось, что побегу не суждено исполниться. Рокуль и Острозуб уже собирались пойти в атаку, но их остановил Регар. 

    —  Я не простак. Я знаю как выглядят перья гиппогрифа, и знаю на что они способны в правильных руках.  Когда я сражался на огрских аренах, то мечтал не о славе и богатствах, а лишь о свободе. Кто как не мы, рабы-гладиаторы знаем, что это такое? Какой ценой она даётся? Да, за свободу можно отдать жизнь... Я знал, что этот день придёт. Человек остаётся рабом до тех пор, пока он согласен им быть. Если же он жаждет свободы и у него достаточно сильная воля, он последует туда, куда укажет ему сердце. И я рад, что вы не пожелали задерживаться в кандалах. Это мой последний вам урок.


image.pngimage.png

    После своих слов шаман просто развернулся и ушел. Он не стал мешать побегу своих бойцов…

    По правде говоря, среди рабов уже ходили слухи, что Регар собирался дать им свободу, как только они усвоят одну важную вещь. Вот он. Последний урок от бывшего гладиатора своим рабам. Как бы люди и эльфы не воротили носом, но у них с Регаром слишком много общего. Не все орки злы по своей натуре. Есть и исключения. И как бы бывшие рабы не хотели, они должны быть благодарны шаману. Именно он научил их многому и передал множество знаний, которые, возможно, пригодятся им в жизни. 

    А пока… Да здравствует долгожданная свобода. Быстрые крылья гиппогрифов унесли бывших рабов прочь из Громового Утёса. В Ясеневый Лес, к дому Бролла, в Астранаар, где путники могут сделать выбор: остаться и помочь Вариану или же вернуться в Терамор. К более спокойной жизни. Теперь они свободны и могут вольны идти туда, куда велит им сердце, как и завещал Регар. 
image.pngimage.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Jan 30, 2023 7:25:46 PM Обновлено: Mar 15, 2023 3:48:07 PM Уникальных просмотров: 32 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.