Dragon Age: Warhounds. Вторая битва

Сюжеты:

Участники:

zAMK0ay.png

Очередное туманное Остагарское утро разило влажной прохладой. Тишину, будто горячий нож масло, разрезал пронзительный звук боевого горна. Те, кто еще видел сны в этот ранний час, проснулись и увидели, как вереница солдат и наемников, будто бурные воды разошедшейся из берегов реки, собираются в одно русло, чтобы направится к палаткам своих командиров. Недавно выбранных же в качестве Ударного отряда Кайлана и специального отряда Гончих, настигли гонцы и слухи, сообщая о том, что им необходимо явиться к сэру Коутрен и Зигфриду. Бойцы влились в общую суматоху, чтобы присоединиться к обсуждению обстановки и выполнению приказов.
Сильные мира сего спорили и решались. Порождения Тьмы на пороге руин Остагара. Их слишком много и твари нашли слабое место в обороне. Прокопав туннели в Глубинных тропах, те идут не только напролом к воротам, как привыкли, но и занимают ущелье, к западу от стен. Пока основные силы защищают врата, кому-то необходимо задержать нашествие в ущелье, предоставив время на то, чтобы завалить его. Сил арбалетчиков на стенах не хватит. Уж слишком много Порождений движется с той стороны.
Эта задача ложится на плечи Гончих и Ударного отряда под командованием Зигфрида.
План простой - стоять на смерть столько, сколько потребуется.
image.png

Девять бойцов покинули безопасное кольцо стен, чтобы отправиться к западу и встретиться лицом к лицу с волнами порождений. Здесь было тихо. Слишком тихо. Туман скрадывал любые звуки. Лишь изредка доносился звон мечей где-то позади, а впереди... Непроглядная мгла тумана. Все затаили дыхание. Как-то само собой вышло, что Гончие взяли на себя правый фланг, а Ударный отряд - левый. 

В этом тягостном ожидании можно было услышать скрежет доспехов Гранта. Скрип кожаной брони Лойлана. Бренчание пряжки перчатки Валоны, которая стремится затянуть ослабший ремешок. Мерное и редкое постукивание яблочка меча о щит Нетраса. Дыхание Диала, более глубокое и порывистое, чем обычно. Натяжение тетивы лука Ари'Таэ...

Порождения Тьмы явились из тумана, как по волшебству. Как иллюзия. Еще пара мгновений было тихо. Пара мгновений до начала кровопролитного боя и громкой битвы.

Твари с рвением бросались на воинов, будто не видя ни мечей, ни щитов, ни стрел. Их стремление было едино - прорвать оборону и достигнуть Остагара. Смять защитников, как бумагу. Но Гончие и Ударный отряд принимали все новые и новые волны Порождений, омываясь их кровью и проливая свою. Битва, казалось, шла вечность. Некоторые из защитников пали под натиском врага. Выстоять было невозможно. Возможно было только выиграть время. Что и требовалось.
image.png

Правый ход в ущелье был заблокирован, но оставался левый. А сил... сил уже не оставалось, когда позади защитников появились новые порождения. Но те, будто отступали и в следующий миг стало ясно почему. Их теснили наемники второго отряда Гончих. Мельхиор и Талва. Маг и тал-валсгот появились, если не во время, то не опоздали слишком сильно. Вклинившись в ряды защитников, те помогли им сдержать еще несколько волн атакующих, пока Старший чародей Ульдред не использовал свою магию, заваливая оставшийся проход. Короткая передышка. Подсчет павших. Но, вопреки ожиданиям, никто не погиб. Израненные и уставшие все, кто покинул стены прежде, вернулись назад победителями. Пусть некоторым и требовалась помощь, а кого-то даже несли.

Эту битву снова удалось выиграть. Но конец войны еще очень и очень далеко.

Powered by Froala Editor

Автор: Драматичная Creesto Создано: Jan 30, 2023 7:05:20 AM Обновлено: May 13, 2023 7:40:32 AM Уникальных просмотров: 30 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.