Среди оружия музы молчат. Глава 1. Мурлочьи берега

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Пока экспедиция находится только на стадии начала и подготовки глобальных действий, все Предгорья Хилсбрада не спят, особенно Южнобережье и берега, ставшие оплотом, что нарушают дрёму мирных граждан. Ситуация не колоссального масштаба, но доставляет дискомфорт тем же самым рыбакам, у которых нет возможности отправиться за своим уловом, потому что их стерегут мурлоки. Вон, ходили уже слухи, что несколько пропало! А местное управление, включая маршала Редпата, как известно, старается заботиться о своих подопечных. Да вот рук не хватает! А как решается подобная проблема? Конечно же, объявлением с информацией задания и вознаграждения.

Лёгкий вечерний холодок сопровождал бытовую деятельность жителей и участников экспедиции Канонистов. Кто-то, проспав целый день, только сейчас выходит на улицу, чтобы размяться и заняться чем-то полезном. Кто-то же с рассвета готовится к каким-либо деяниям и сталкивается с просьбой помощи. И так, постепенно и зевая, наши герои, коих можно так назвать, начали собираться вместе. Тут кто как! Кто-то был заинтересован заданием от маршала Южнобережья, кто-то просто решил составить компанию народу, а кто-то вовсе решил воспользоваться шансом и собрать для себя экзотические ингредиенты.

Основной задачей было найти вожака мурлоков и заполучить его голову. Для этого группе необходимо было отправиться туда и разведать обстановку, чем решили не медлить. Добравшись до указанного места, друид по имени Аяштар провёл небольшую разведку, выяснив количество мурлочьих поселений и их обитателей. Шесть лагерей, среди которых необходимо было найти вожака. Добровольцы решили начать с самого ближнего лагеря, ломанувшись буквально «напролом». Их не останавливали предупреждения об их опасности парализующих стрел, ведь мурлоки воспринимались низшей формой жизни, которую можно легко победить. И если одного мурлока действительно можно одолеть, как ни в чём не бывало, то целую группу – нет. Что стало одной из главных ошибок. Они потеряли момент неожиданности, отчего подверглись большей опасности, к которой были готовы. Особенно Тодар и Дрегоран. Но они не были брошены, и когда те пытались прийти в себя, бравый рыцарь Лаэрт брал основное внимание на себя, а остальные члены группы, состоявшие из магов и стрелков, его поддерживали. Потерь и серьёзных ранений не оказалось, но бездумная атака привела к затяжному решению конфликта, отчего было потрачено много сил, которые в будущем могли пригодиться. Да и главной помехой было подкрепление, пришедшее из соседнего поселения.

Немного оклемавшись, все двинулись дальше, где уже и находился вожак мурлоков. На этот раз добровольцы сначала решили придумать план, чтобы разрешить дело как можно быстрее, и привело всё к следующему: Аяштар привлёк местных птиц на мурлоков, чтобы тем перекрывать обозрения и «похищать» рыбу. Карлес в этот момент принялся формировать покров наледи от их холма до деревушки мурлоков, пока Виктор готовил заклинание магического взрыва, которое вскоре и применил. В этот раз всё пошло по маслу! У группы было преимущество, что позволило нанести быстрый и критический удар, ликвидировав рыбий лагерь. Голова вожака оказалась в их руках.

После быстрой победы все вернулись обратно в Южнобережье, сойдясь на том, что остальные группы разобьют после. Основная миссия – заполучить голову крупного мурлока-вожака – выполнена, за что смело получили вознаграждение. Кто-то отказался, сойдясь на выпивке, а кто-то с удовольствием разделил между собой.

Небольшой, но добрый поступок даст о себе знать в Южнобережье. Сейчас же надо восстановить силы, посему они отправились отдыхать.


Мастер игры: Амадей
Дата игры: 29.01.2023

Скрин-фотографы: Дядя ~Sava~, Juldris


WoWScrnShot_012923_161703.jpg

WoWScrnShot_012923_164601.jpg

image.png

WoWScrnShot_012923_170830.jpg

image.png

image.png

Powered by Froala Editor

Автор: Попутного ветра, iSmile Создано: Jan 29, 2023 1:49:19 PM Обновлено: Feb 3, 2023 10:14:29 AM Уникальных просмотров: 48 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.