Король Лев: часть 9

Сюжеты:

Участники:

Оказавшись в новых условиях, рабы орочьего шамана, Регара, почувствовали “максимальный комфорт”. Они действительно попали едва ли не в “королевские” условия. Неудобные шатры, в которых были только звериные шкуры, сменились на подземные казематы Забытого Города. В подземелье было тепло и сухо. Не было сквозняков. Мужчины и женщины спали отдельно. На кроватях! Каждый вечер гладиаторов ждал сытный, вкусный ужин у стола, а также банные процедуры. Прощай купание в озере Оргриммара! Никакого больше подозрительного порошка для стирки или мыльного корня! Только корыта с едва теплой, но практически всегда чистой водой и шампуни. Да тут даже зеркала есть! Это точно место, где держат рабов? Уж очень комфортно всё… 

О том, что гладиаторы в рабстве напоминали только Острозубый и Рокуль, а также ошейники, которые сдерживали их магические способности. Ну и то, что из их “подземелья” нельзя было выйти. Только лишь на время боёв: на арену. Или же на трибуны, куда гладиаторы Регара ещё не успели подниматься. Их только этим вечером ждал первый бой на новом месте. Получится ли у них и на этой арене стать любимцами публики так же, как и в Оргриммаре? Будут ли их имена на устах обывателей древнего эльфийского города? Не зря же ведь Регар их привез на турнир? image.png

Шаман спустился к своим рабам оповещая их то, что их бой будет странным и весьма сложным. Драться гладиаторы будут с не какими-то просточками, а с настоящими… Тупорылыми ограми. Но не просто первыми попавшимися ограми! В кругу арены гладиаторов уже ждали здоровенные тупые гиганты, которые что-то орали про огробол. Традиционную огрскую игру! Знают ли правила игры кандидаты Регара? Конечно же нет! От этого только веселее! (Публике, конечно же. Не рабам.)
image.pngimage.png

Первые попытки сократить дистанцию с ограми оказались весьма… Паршивыми. Бойцов просто напросто отправили в полет. Кого-то просто пнули в сторону другого игрока, кого-то хватали в руки и отправляли в полет на другую сторону арены под ликующие крики толпы. Кто-то же даже пытался вывести из “игры” судью! Ничего путного, конечно, не вышло. Но попытаться стоило. Вероятно, если бы судья пал, то не пришлось бы терпеть “замен” во время “игры” и, наверняка, арена стала бы больше походить на арену. Началась бы нормальная схватка из которой гладиаторы Регара вышли бы победителями, а так… 

Когда на арене оставалось три “игрока”-огра и один судья, огромный огр дал команды остановить “игру”: не доставало игроков на поле. Потрепанные в бою рабы  с ожиданием смотрели на вздымающийся над ареной трон, в котором восседал великий король Гродок из клана Гродок. Они уповали на его справедливость и здравомыслие: они ведь убили больше противников и все гладиаторы всё ещё стоят на ногах! 

По итогу были объявлены “победители” – сборная по огроболу. Всё оказалось до безобразия просто: гладиаторы не забили ни единого “гола” сборной от того они и проиграли. Второй проигрыш! Будет ли Регар также благосклонен к своим “подопечным” после этого? 

Удивительно, но тот не стал как-то упрекать бойцов. Те лишь выразили недовольство об отсутствии объяснения правил как таковых и подсказок от “наставника” что их вообще ждет в грядущем бою. Но тут удивляться этому – крайне глупо. Пора привыкнуть, что Регар не делится толком никакой информацией о грядущих боях. Только ведает об общих чертах того, что может ждать на арене в следующий раз. Без советов шамана и опытного бойца-гладиатора, который повидал в своей жизни уж слишком много – было тяжело. 
image.pngimage.png

Уже предвкушая второй бой, Ярость Земли внезапно сказал своим проигравшим бойцам подниматься на трибуны: нынче их ждут по одному сражению за день. Поэтому, следуя указанию своего хозяина, рабы поднялись на трибуны чтоб понаблюдать за боем тройкой победителей Оргриммарской Арены: Валирой, Броллом и Обедом Кроколиска. Бой проходил трое на трое. Победители Арены Доблести сражались с прошлогодними победителями, с ограми, что год назад победили Кровоглаза, прошлого победителя Регара. Более того, Обед так полюбился публике и смог вызвать такой ажиотаж вокруг себя, что его шутливое прозвище данное орком, “Обед Кроколиска”, сменилось на Ло`гош. Призрачный волк. 

Пока тройка дралась с ограми, кто-то из нынешних гладиаторов-рабов даже решил поставить пару золотых на своих товарищей. Мутный гоблин, не давший выписки ставки и не объяснивший условий выигрыша, ловко “отмыл” деньги в крови гладиаторов Регара, которые унесли победу будучи критически ранеными. 

Очередной день боев на турнире Забытого Города подошел к концу. Наверняка гладиаторы не заметят как наступит новый день, сократав ночь за беседой с Броллом. Кто знает какие тайны Азерота приоткроет рабам оскверненный друид, который ещё не растерял свою мудрость?
image.pngimage.pngimage.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Jan 25, 2023 1:50:37 PM Обновлено: Jan 27, 2023 2:12:32 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.