Где правда проступает сквозь туман — Морские легенды

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

За прошедшее время гоблинские раскопки претерпели множество изменений. Они сильно продвинулись вперед в достижении своих целей, значительно расширились и набрали много новых рабочих. Если и далее будет идти таким образом, то Крипс Гнилозуб сможет раскопать необходимый артефакт за неделю. Однако остался нерешенный вопрос с неизвестными, что выходят из воды, дабы помешать производимым работам. Именно поэтому Отверженные опять выдвинулись в путь, дабы оказать всевозможную помощь зеленокожему банкиру. У него к тому времени уже был приготовлен план: лиходеи должны сесть в быстроходный торговый корабль и ждать команды. Перед каждым вечером у базы Ржавой шестерни проплывает судно, что останавливается буквально на несколько мгновений, а после скрывается в неизвестном направлении. Воспользовавшись приобритенной Крипсом посудиной, они должны были точно проследовать за обидчиком и окончательно решить эту проблему. Поначалу все шло по плану. Отверженные ждали подходящего времени, а как на горизонте появился корабль-призрак, они тут же ринулись в погоню. Однако команда, нанятая банкиром, просто разбежалась, вживую встретившись с легендой, которой обычно пугают моряков. В связи с этим группе пришлось справляться своими силами.


fHCra1s.png


Судно Отверженных достаточно быстро шло по волнам, с каждой минутой все больше нагоняя отступающий корабль, который, судя по его внешнему виду, будто бы поднялся с морского дна. Казалось, еще немного и лиходеи достигнуть желаемого, однако округу вскоре начала заполонять густая пелена, из-за которой не было видно совершенно ничего. Тишину же развеяло мелодичное пение, за которым постепенно стала следовать команда посудины. Лишь спустя время удалось распознать его источник: сирены, жаждущие утащить на дно засмотревшихся моряков, стали преградой для группы. После это раздались хлопки, полетели магические сосульки, начался самый настоящий бой. Бэсти не повезло больше всех: она упала в воду и уже постепенно уходила на дно, вот только ее решили не бросать и вызволили из этой неприятности. После этого туман начал постепенно развеиваться, и дорога стала открытой для всех. Корабля-призрака к тому времени уже не было видно. Дабы отдохнуть и понять, где именно они находятся, было принято решение сбросить якорь и осмотреться. Верген, в свою очередь, быстро начал взбираться наверх. Тогда уже было обнаружено логово с давно затонувшими кораблями.


wG36TmZ.jpg


Огромный вход в пещеру находился под охраной. Гуляющие из стороны в сторону пираты, которые некогда остались в морских водах, были поставлены, дабы сторожить дорогу от каждого авантюриста и незваного гостя. Данную проблему в свои руки быстро взял Каркаде: схватившись за весла, тот сначала спровоцировал на себя всех, кто был в округе, а после стал отступать, отвлекая внимание на как можно больший срок. Остальные воспользовались данной возможностью и быстро проскочили внутрь, но там столкнулись с куда более серьезной проблемой: противники, что были уже более сообразительнее прежних. Начавшееся новое столкновение интересов остановил Капитан Тью – некогда известный капитанский пират, что ранее разыскивался за многочисленные деяния, но после был объявлен без вести пропавшим. Сейчас же он стоял перед всеми, но с таким видом, который сложно сравнить с жизнью. Тем не менее произошел разговор, по ходу которого было принято решение о совместном избавлении от Крипса Гнилозуба – давнего врага Морского дна, что предал своих союзников. После этого Отверженным удалось благополучно вернуться в Бухту. В будущем еще предстоит принять решение, какую именно сторону поддержать.


aJ7qvjI.png

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Jan 8, 2023 1:09:59 PM Обновлено: Jan 16, 2023 5:54:26 AM Уникальных просмотров: 45 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.