Перекрёсток: Высоко сижу, далеко гляжу

Гильдии:


Участники:

Дополнительные участники без чарлиста: Жеро, Гиззрик.

-Здорово, мон. Чё, недавно в Перекрёстке? Я тоже. Давай, роняй задницу на бревно, передохни с дороги, а Масакри тебе пока положняк распишет.


Бритоголовый тролль, чья одежда состоит из одной набедренной повязки, лениво потягивается и постукивает себя по груди.


-Короче, может, слыхал, что тут был крутой замес против конелюдов? Типа, народу полегло немеряно, но супостатов пинками под крупы погнали, ага?
Ну вот это я, типа, не застал. Но недавно навешали отменных оплеух гарпиям на смотровой площадке, там был, щас расскажу.

Короче, приволок я сюда свою тушу припасы пополнить. Ну, типа, сбагрить лишние бижу и набить сумку жабами, сечёшь? Вижу, какой-то движ намечается, собираются братки - зелёные, здоровые, при топорах настолько, что у ихнего бугра вместо одной руки тесак. Я с ним потом поручкался, бга-а-а-а-а - Тарзашем кличут. Ну, я подскочил, а там зул, Рогомаром кличут, вокруг идола топчется - духов, типа, умаслить перед охотой. Ну а я чё, мимо охоты пройду? Присуседился, базару нет. 

Там ещё гоблины подтянулись. Видал таких? Ну, типа, мелкие и зелёные, как орочьи детишки - только их как камнем по харе хлопнули, рожи плоские, глаза-клыки врозь, а у этих носяры, как у моей ба. Притащили хрючево, типа, чтобы духи прибыли послали. Даже мертвец припёрся, в остроконечной шляпе такой, поджаристый, что твоя банановая лепёшка. Я уж было подумал, что жабы торкают сильнее обычного,  но потом оказалось, что не один его вижу, короче,тоже сидит, камлает. 

Ну я чё, лысый, что ли - вытряхнул Папе Краг'Ве всё, что на мне было, последние жабьи шкурки: обласкай, говорю, Папаша, пошли мух пожирнее, я, типа, про тебя не забуду. Так это, подгон духам вкатил, походу - все живые вернулись...ну, кроме Архамена, но для него это привычное состояние, бга-а-а-а-а-а...но это я вперёд забегаю, да.

Как знахарь кончил с духами балакать, пошли мы, короче, к западным воротам всей кодлой - я, зул Рогомар, мертвоброд этот, Архамен, и один из гоблинов, Жеро - с вот такенной гром-палкой! 


Масакри широко разводит руки в стороны.


А там, короче, ещё три орка нас ждут. Тарзаш, у которого вместо ладошки рубило, Варзаг - это типа атал местный, здоровый, как голем, и Дзерук, тоже уверенная такая харя, у него ещё траз модный такой, трофейный, надо будет поспрошать, где надыбал, да. Ну, джин Тарзаш речугу толкает - мол, надо под зад коленом дать крылобабам на пригорке, обжились, где им по масти не положено. За чё орков уважаю - всегда за добрый махач, возражений не было, знай себе "ЛОК'ТАР ОГАР!" орут. Ну, и тут, ясен пень, долго не мялись, полезли на горку.

WoWScrnShot_120622_202420.jpg?width=994&height=559

Зул Рогомар по-любому чё-то там с лоа важное обсосал: как влезли, поднялся ветер нехилый, но нас, типа, ваще не задел: вокруг вихрь, не видно ни э'чута, короче, спрятались, как в пасти у Папы. Вышка смотровая шатается, скрипит, но держится - крепко вкопали, ага-ага. А там на ней везде гнездовья наляпаны, кости стукают и помётом птичьим пасёт - ну, точняк птицебабами загажено, думаю. Я в пыли вывалялся, чтобы не спалиться, и полез на пригорочек - с него нормально любой уровень башни прошивается, а вся братва, значит, через парадный ломанулась.


Ну и тут, короче, понеслась телега по кочкам...


Ор стоял такой, что едва буря перекрывала. Башню ветром треплет  так, что щас по палкам разнесёт, мусор крутится. То Тарзаш с Дзерогом кого на лезвие посадят, то Варзаг кому пендаля выдаст, да такого, что задницу потом как глиняную табличку собирать будешь, то мертвоброд, Архамен, тесаком своим на орехи выдаст кому, а Жеро - тот ваще, раз из своей гром-балки жаханёт - там тупо кровавый бурун, башку начисто и полбревна в щепки. Рогомар там тёрки с лоа прямо посередь махача ведёт, руками машет - типа, камлает, чтобы все там от шального пера гарпьего не подохли, а то по-всякому бывает, да.

Ну и я, конечно, не отстаю - достал трубочку, и знай себе - тьфук, тьфук! Разок смазал, зато потом одной крылобабе шеяку прошил - нечего ко мне спиной вертаться. Она в мою сторону фух-х-х перьями - а я пляшу на кураже, ору ей, мол, зрение поправь, гниль пернатая. Папа, по-любому, следил - он хоть борзых не жалует, но и в стороне не оставит, коли его уважаешь. Харпия эта ещё пыталась улететь, короче, но ветерок ей пояснил, что погода нелётная - свалилась, как куль с дерьмом, и сломала себе вообще всё, типа, бга-а-а-а-а-а-а-а.

WoWScrnShot_120622_204053.jpg

Короче, порешали мы с вышкой проблему. На крылобабах ничё ценного не оказалось, но перья красивые, прямые, жёсткие, как ножи. Я себе таких нахапал, на дротики годятся, да и Папу хоть не накормишь, но пёстрое он любит, да.

Вышли, значит, на саму площадку. Ветер дальше надрывается, нас не видать. Вижу, лежит скорченный жмур - орчиха какая-то. Видит её и атал Варзаг - и вот тут, братан, его наглухо перекрывает. Там вся площадка была перьями и дерьмом завалена, ну и гнёзд штук пять. Он прямо сквозь них ломанул, как кодо во время гона: глаза бешеные, орёт, пеной брызжет, топором машет. Из него столько перьев уже торчит, что впору в зулы подаваться с таким прикидом, тока раш'ки не хватает, а он короче, налетает на одну гарпу с секирой наперевес - вжух-вжух-вжух! Была одна, стало три поменьше, все три - мертвее не придумаешь! Ну, тут на него всё внимание, аж самая старая птицебаба вылезла позырить на такое представление!

Ну, мы, типа, опешили, но рассусоливать не стали - влетаем в махач без проволочек. Я за мертвяком пристроился, орки своему братану помогать ломанулись, но зул Рогомар и Жеро, с гром-палкой своей, поодаль остались: гобла свою э'чута-трубу гром-пылью кормит, а у зула дальше договорняк с духами идёт. 

Я было попытался дротиком крылобабу угостить, да рука дёрнулась - ну, тут просёк, Папа требует танца. Выхватываю тесак, влетаю с мертвяком, тесним гарпу - она от нас щемится, Архамен за ней следом - фух! пролетает следом, еле на площадке удерживается, я на крылобабу с ножом кидаюсь...мимо тоже, прикинь?!


В глазах Масакри бурлит адреналин, он оживлённо размахивает руками.

WoWScrnShot_120622_213729.jpg

Орканы там по красоте нарезают пернатых, а я на свою жертву вою - давай, ору, сюда иди, пополам тебя сломаю, чтоб Папаше в глотку легче прошла! Она на меня кидается - куда там, об пол шмяк! Базарю, Папа следил и хохотанул на славу. Она распласталась, а я её наживо вскрываю, пока мертвоброд себя на площадку втягивает. Кое-как она вывернулась, встаёт - там, походу, орки главариху порешали, она орёт чё-то на своём поганом наречии, а ей товарки подпевают - моя-то тока воздуха в грудь набрала да пасть раззявила - взык, у неё их грудины меч мертвяка торчит! БАМ! Гром-пылью воняет, я весь в перьях и мозгах, крылобаба на голову короче, всё в юшке! Докормил-таки пришибон носатый свою грохоталку, начисто ей жбан разнёс!

Типа, Архамен влез обратно и траз свой не выпустил, я и поворачиваюсь - всё, харпий две уже от всех осталось, тока порубанные трупешники кругом раскиданы. Дзерог с Тарзашем с одной пляшут, Варзаг с другой. Из Варзага кровища свищет, как из лопнувшего бурдюка, но ему ваще побоку, орёт, секирой крутит. Пока решал, к кому налипнуть - орки в тиски берут крылобабу и вышибают из неё дух. Ну, я думаю, чё там. Варзаг как раз сапогом свою соперницу отоварил - я, короче, поднырнул и отправил её к Краг'Ве на стол.

На том драка и всё. Зул там пока травками окурил аталов, я в жмурах порылся - ещё перьев нахапал и с бугрихи гарпий джу-джу снял - ну, типа, бусы такие из пальцев, Папашу порадовать. Пока братва там шарилась, нашли ещё пару орков померших. Потащили их в Перекрёсток - аккуратно, ясен пень, чтобы по местным понятиям духам отдать. Я с собой ещё труп вожачихи утащил, обещал подгон лоа сделать - хоть небогато, а от всей широты души, да!

Как вернулись - местные бугры гоблам забашляли, а нам и говорят - в Перекрёстке любому аталу рады, который не нежный, типа, бросайте мослы тут. Ну, а я помог жмуров унести в местную хижину знахаря. Там с Архаменом как-то более-менее и потрепался, поручкался, даром что поганое моджо ему ноги переставляет. Прикинь, ты слыхал, что у мертвецов за старшего баба? Я там чуть со смеху не помер, брешут, по-любому - совсем мозги усохли, бга-а-а-а-а-а-а-а. Потом жертву лоа принёс - и на боковую. Денёк был отпадный, короче.

Оставайся, братан, и ты тут, я тебе вот чё скажу. У них тут не соскучишься.




Powered by Froala Editor

Автор: Ваивода Rigoremortis Создано: Dec 10, 2022 12:12:23 PM Обновлено: Dec 11, 2022 11:34:08 AM Уникальных просмотров: 26 Тег: Орда

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.