Гильдия Воров: «Bullet Inferno» — [Уровень 02: «Станция»]

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Необходимо было продолжать двигаться вверх. Новой целью стало изучение так называемой "Станции". Открыв доступ к этому лифту ключом Красного Командарма, воры достигли новой точки, защищённой гермодверью, открыть которую не оказалось сложным - всё работало на механизмах. Воров встретила разруха Станции, множество Красных, а также несколько Синих. Они и друг-друга уже не трогали. Поведение их можно было бы описать хаотичным. Расправляясь один за одним с Красными, убивая в том числе стоящих над обычными "пешками", группа встретила неизвестного, что был одет необычно - не как Синий, и не как Красный. На простого Горожанина он тоже не был похож.

WoWScrnShot_091422_211120.jpgWoWScrnShot_091422_212459.jpgWoWScrnShot_091422_213041.jpgWoWScrnShot_091422_211116.jpg

Он представился Слэшером и рассказал о себе - наёмник, имеющий заказ. Его целью была нейтрализация военачальников с обеих когда-то враждующих сторон. Заказчик, которого он не называл, попросил его вынести их прах наверх - в Город. Поведав также о том, что всюду располагаются камеры, он дал им понять, что видел их ранние действия - как например, что они нейтрализовали его цель, которым был Красный Командарм. Решив, что они могут действовать совместно, он отдал группе маячок, с помощью которого они могли бы позвать его на помощь в битве с военачальником. По данным Слэшера, где-то на Станции должен был находиться ещё один из важных элементов Красных, но более он не знал, из-за чего выжидал момента у так называемого концентрационного лагеря, ожидая, когда на камерах Станции появится нужный ему объект. Группа пошла дальше в поисках нужного военачальника, сетчатка глаза которого могла бы открыть приборную панель и непосредственно доступ к лагерю.

WoWScrnShot_091422_212029.jpgWoWScrnShot_091422_214251.jpg

Одна группа карбонариев находилась на нижнем уровне. Рядом с ними был их "вожак", крупный сундук, а также баррикады. Воры предположили, что их "вожак" и нужен был Слэшеру. Схитрив, Пипсквик, Джозитина и Скупщик, сбросили бочки на головы стоящих снизу, что очень подпортило состояние карбонариев. Бой выдался не очень длительным, а путь оказался расчищен. Осталось только осмотреть сундук, взять голову и возвращаться, так ведь?

WoWScrnShot_091422_213334.jpgWoWScrnShot_091422_215230.jpgWoWScrnShot_091422_220414.jpg

Уже возвращаясь к подъёму, они услышали странный звук со стороны огня... Будто бы кто-то пустил воду. Неужели наконец решили потушить пламя? Однако... Это оказалось вовсе не вода! Вернее, не совсем... Огромное мерзостное желе, имеющее в себе силуэты костей, частей органов, а также нечто похожее на маску на верхней части, являющейся лицом. Начался новый бой!

WoWScrnShot_091422_221719.jpg

Воры крайне успешно наносили урон Существу, но порой оно "выплёвывало" телом часть пуль, тем самым регенерируя, но и это не было концом! Наконец, покуда тварь была побеждена, воры хотели бы обрадоваться... Если бы она не поделилась на две, но поменьше! Теперь было необходимо нейтрализовать уже их...

WoWScrnShot_091422_223407.jpg

Бой шёл вполне неплохо, за исключением одного момента - Скупщик, являющийся для Гильдии Воров информатором, невольно ступил в эту жидкость... Которая оказалась твёрже предполагаемого желе! Послышался хруст, чавкающий звук и в одно мгновение он лишился правой ноги. Нога оказалась внутри опасной жижи, но как было ранее с Пипсквиком, Арманд даже не потерял созна...

Что? Снова не потерял сознание? Да это же бред! Там такая боль! Вы ещё драко...

<Хлёсткий звук удара сзади>

Гм... Да. Арманд лишился ноги и не потерял сознание... Опираясь на посох, он довольно позитивно оценил свои потери, веря, что всё это не по-настоящему. Покуда оба новых существ были побеждены, жижа слилась воедино вновь, оставив на своём месте лишь ту самую маску, один из глаз которой до сих пор мерцал. Никто не хотел тащить тяжесть, тут-то за дело и взяться Х-1911, который в одно мгновение схватил железяку и даже смог поднять её над собой! Как только группа вернулась к Слэшеру, наёмник начал сканирование через аппарат. Тут-то техника и дала понять как звали убитое существо - Комендант Коллум. Похоже, и он когда-то был человеком, но что с ним стало? Сам ли он сделал себя таким, либо его сделали таким? Пока неясно. Станция была зачищена, а сканирование предполагаемо длилось бы пару часов. Оставалось дождаться открытия дверей в концентрационный лагерь, где путь группы продолжится.

WoWScrnShot_091422_225603.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Неопознанный maydayqx Создано: Sep 15, 2022 4:04:38 AM Обновлено: Sep 15, 2022 4:04:38 AM Уникальных просмотров: 28 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.