Вестники Погибели: Воскрешение Нетлеющего

Гильдии:


Участники:

В этот обыкновенный вечер, что проводили мрачные слуги Плети, тренируясь на зачумленной земле Перекрёстка Корина и ведя меж собою беседы разного рода, Вестники Погибели совершенно не ждали прибытия союзников из цитадели ужаса - некрополя Дредсанар. Посланники лич-лорда Баала Душекрада в лице Барона Ужаса Тротмана Уиггинса и его доверенной всадницы Миккелии «Воющий Ветер». Посвящённые Песнь Смерти и Тэнебрис как раз заканчивали свою тренировку, когда донёсся до слуха всех присутствующих, лёгкий стук копыт по каменной брусчатке, коей выстланы дороги разрушенного поселения. Рыцари смерти Клеррог «Ловчий Ужаса» и Зигурд Ланкастер по прозвищу «Обезглавленный» совместно с некромантом Арантиром Тень Смерти приветствовали неожиданных, но приятных их чёрным сердцам гостей. Однако, визит соратников, что в дальнейшем планировали отправиться вместе с Вестниками Погибели в их первый военный поход, был далеко не единственным значимым событием этого вечера.


Пока Вестники Погибели и чемпионы Дредсанара обсуждали планы в ратуше, к ней прибыла повозка с телом павшего орочьего шамана Кор'Гора, что прозван был Нетлеющим. Тело верного сына Клана Северного Волка и Орды Тралла прибыло сюда по приказу Зигурда «Обезглавленного», ибо желал рыцарь смерти показать соратникам своим особенные его свойства. По словам рыцаря смерти, этот шаман пал от его клинка несколько месяцев назад, при битве на поле Джанис в Западных Чумных Землях, но с той самой поры и по сей день не проявилось на его коже ни единого следа разложения. Ни послушники, ни опытные некроманты не могли точно объяснить происхождение сего феномена. Казалось, будто сами духи предков оберегали шамана даже после смерти его, не отдавая его во власть гниения.WoWScrnShot_032622_221337.jpgWoWScrnShot_032622_221346.jpgБудучи поражённым столь необычной находкой своего соратника, Клеррог «Ловчий Ужаса» принял неоспоримое решение о незамедлительном воскрешении Кор'Гора, дабы наградить его достойным посмертием, позволив стать одним из посвящённых на пути к становлению рыцарем смерти. Клеррог возжёг нечестивые руны на своей глефе и направил силу их на тело павшего шамана. Сила Кор'Гора и дух его отвергали дар Короля-Лича, всячески сопротивляясь силе нечестивых рун, но к сему ритуалу подключился вскоре и Зигурд Ланкастер, от чьего клинка пал этот орк. Направляя тёмную некротическую силу вместе Клеррог и Зигурд сумели перебороть, охранявшую шамана, силу. Мрачная хватка посмертия безжалостно разорвала связь Нетлеющего с его предками и духами стихий, "награждая" его взамен новой силою. Голос Короля-Лича ворвался в сознание восставшего орка, наполняя его разум волей Ледяного Трона.WoWScrnShot_032622_223323.jpg"Восстань, шаман! Тебе суждено стать вестником воли Короля-Лича, что будет нести силу Плети в этот мир, уничтожая всех врагов её на своём пути! Восстань и прими свою силу!" — Изрёк Клеррог, опуская свой клинок, руны на котором потускнели, знаменуя истощение своей силы. Принимая свою судьбу, Нетлеющий поднялся, преклоняя затем незамедлительно колено пред рыцарями смерти, что собрались вокруг повозки. Отныне судьба шамана связана была со службою в рядах воителей Плети и с воскресившими его рыцарями смерти.


"Твои старые принципы, всё, чем ты жил когда-то и чему посвящал жизнь свою, отныне не имеет значения. Помни, отныне ты оружие в руках Господина. Тобою, как мечом будет разить он всех живущих, устанавливая в мире сим новый порядок. Твой удел - боль, что несёшь ты живым и страдания, что испытываешь ты сам. Лишь по воле Его, можешь быть ты освобождён от удела сего. Клятва скреплена, посвящённый!" — Продолжал «Ловчий Ужаса», смотря в горящие синие огни глаз Кор'Гора.WoWScrnShot_032622_224405.jpgДав новопосвящённому осознать то, что было сказано им, Клеррог проводил Кор'Гора Нетлеющего к кузне, где хранились скудные запасы Вестников Погибели. Среди имевшегося там обмундирования и оружия, отыскал орк себе подходящее облачение, довершив тем самым нехитрую церемонию становления своего воителем Плети.WoWScrnShot_032622_234037.jpgОтныне бывший шаман находится под пристальным надзором чемпионов Вестников Погибели, которые будут следить за успехами и неудачами посвящённого, наставляя его на пути служения Королю-Личу. Кто знает, какой потенциал может скрывать в себе этот орк...ныне лишь время покажет, сколь могучим неживым воителем станет Кор'Гор.

Powered by Froala Editor

Автор: Дух в стальной плоти AngryShtyle Создано: Mar 26, 2022 4:43:21 PM Обновлено: Mar 27, 2022 5:11:37 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.