Скрытый

Визиты бестий без лица: Эверблю

Участники:

«Эверблю» - торговый корабль, перевозящий оружие, драгоценности, дорогие ткани и фрукты, в частности бананы, так необходимые для бизнеса Овида, который получил в свое распоряжение Арандила, Дэльву, Онибиру, Нейтана Утопленника и Уори.

Wo-WScrn-Shot-080321-195832

План был таков: Подплыть на шлюпке с темной стороны во время заката, пробраться в трюм и забрать нужные товары – абсолютно просто. И в целом всё к этому шло, уже встретившись с кораблем, который был Штормградским, Овид проник в трюм и принялся искать драгоценные ему бананы.

Wo-WScrn-Shot-080321-202040

Онибиру пыталась так же залезть, но упала в воду, вызвав шум… На шум пришел мужчина, которого тут же утащил Утопленник… И как не иронично, утопил его в морской воде. Онибиру использовала силу друидизма, чтобы создать лестницу из корпуса корабля к трюму, ведь слишком скользко ползти по промокшему и округлому днище судна. Внутрь последовала и Дэльва, а Утопленник поднялся на палубу.

Внутри трюма Овид уже столкнулся с сопротивлением и кажется никто не боялся его угроз об ограблении. Дэльва и Онибиру помогли ему в сражении с командой корабле и их слой пират был доволен.

На палубе тоже шел бой, Утопленник пытался заполучить в свои руки штурвал. Во время боя гидромант порвал паруса, а затем пытался увезти корабль в другое место, но… Корабль был нагружен всяким добром. Не успевший провести разведку в каюте капитана Арандил, под покровом невидимости, Овид, Дэльва и Онибиру почувствовали, как корабль накренился… Он перевернулся на бок!

Стали появляться пробоины, трюм начинало заливать водой. Все вместе они выплыли путем, которым пришли к шлюпке, а Арандил и Утопленник остались на судне…

Wo-WScrn-Shot-080321-211424

Уже спустя пару минут судно было переломано пополам… Арандил всплыли вместе с выжившим капитаном и ее командой. Утопленник же решил забрать всё, что смог бы унести из ценностей, что шли ко дну, но никакие ценности не вернут Овиду… Бананов, что сгниют в морской воде очень быстро…

Wo-WScrn-Shot-080321-212836

Он покраснел и казалось, что он сейчас совсем сорвется. Капитан Корабля угрожала, что специальная черная сфера всё запомнила… Овид и его шайка будут пойманы и казнены! Пират был на пределе… Он приказал найти сферу, уничтожить, а выживших с «Эверблю» убить… Все, кроме капитана, кто пытался залезть и перевернуть шлюпку, были атакованы и убиты.

Wo-WScrn-Shot-080321-214522

Капитана же решил защитить Арандил, чтобы заставить ее сказать где сфера. Овид, как опытный моряк, знал где она. Он сам нырнул за сферой, прежде чем Утопленник вернулся на шлюпку вместе с ней и добром. Но они оба стали свидетелями, как на кровь в море от погибших, сюда приплыли мурлоки-трупоеды… Оба быстро поплыли вверх…

Wo-WScrn-Shot-080321-221038

Всё было ужасно. Это были не просто мурлоки, коих было далеко не мало, это были и наги во главе со Сциклашей Ни’Исоз! Огромная нага-мутант напрыгнула на шлюпку, утягивая на дно одного из Спирулов, переворачивая судно… Дэльва, Овид, Утопленник и Арандил чуть ли не последовали за всей командой «Эверблю», они спаслись ценой утраты многих вещей в портале Овида, в особенности была зла Дэльва, утеряв молот своей сестры – Кангриды Пламестук.

Wo-WScrn-Shot-080321-222024

Пропало и всё награбленное Утопленником, в частности и сфера. А тем временем аги были как саранча в поле, облепив шлюпку. Рейдеры отбивались как могли, однако единственным выходом оказался лишь еще один портал, но теперь Арандила…

Wo-WScrn-Shot-080321-223601

В оплоте Рейда на Кул-Тирасе, Овид выплеснул всё недовольство по поводу не просто провала в ограблении, они и всю добычу потеряли, еще и одного человека!

Wo-WScrn-Shot-080321-224059

Он и Спирулы вступили в перепалку с Арандилом, которому вручили черную метку за то, что он помогал капитану «Эверблю» и просто потому, что он не понравился пиратам. Всё дошло чуть ли не до драки, но их разняли… Как бы весь деловой уговор не треснул, ведь впереди еще более опасные дела…

Wo-WScrn-Shot-080321-225612

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 26, 2021 11:59:34 AM Обновлено: Oct 26, 2021 12:48:41 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.