Скрытый

Визиты бестий без лица: Как обрести власть над сном?

Участники:

Ранним утром Большую Колбу сотрясла ужасная новость - Змея сняла свою шкуру. Что бы это ни значило, но Альма предрекала мало хорошего. Опасаясь за судьбу такого Рейдера как Серпента. Возможная гибель соратника расстроила многих, Кюраини, Акризога, Джибиди и других.

Wo-WScrn-Shot-072921-195125

Это подтолкнуло их усерднее подойти к вопросу о пленных и ко всему противостоянию с Шабашом и их приспешниками в море в целом. Центральным театром для которого обещал быть тот самый институт изучения разума под прикрытием некоего барона, с именем Блэкендум.

Wo-WScrn-Shot-072921-200618

Акризог, Бураван, Астарт и Онибиру - решили заняться плененным сосудом. Исходя из их наблюдений... и комментариям такого мага как Миктел Ампыкрут - Хазра Аль'эрд, точно знаком как с Овидом так и с другим пропащим человеком повлиявшим на Овида - Треннкадисом. И возможно с его помощью Рейдеры смогут выйти на одного из них если не на двоих сразу.

Wo-WScrn-Shot-072921-205418

Однако южанин Хазра Аль'эрд, известный как Пыльный Проповедник говорил лишь о неком артефакте невиданной силы, который позволял безумцам успокоить душу плетением блаженного забвения и чар сна. Найденный им, среди далеких краев в золотых дюнах... Танариса. Весть о нем - привлекла ученых в пределах севера, и привела того в руки деятелей Института. Где вскоре он и потерял свой артефакт.

Лампа - есть тот артефакт, она была утешением для старика, он скрывал свое безумие успевшее стать для него проклятьем. Постоянно возвращая того к ужасам ползучим из "дальнего юга". Чем же является этот "дальний юг", старик так и не смог сказать.

Wo-WScrn-Shot-072921-212609

К ним присоединились и Аргэрн, Кюраини и Укрул'ука, потому что - Археем Бёркли, который как оказалось изначально не был честен с Рейдом и с Арандилом, решил заняться с сам Арандил. Только его методы в дознании и заключении сделок с пленными такого характера были эффективны.

Wo-WScrn-Shot-072921-214550

Йорхлейд тоже хотел поучаствовать в этом. Однако, услуги и само участие этого безрассудного чернокнижника ограничилось лишь воздействием на третьего пленного. Которого пришлось обжечь пламенем скверны. Его рассудок изрядно помутился и тот, заметно доживал в плену последние минуты.

Wo-WScrn-Shot-072921-215638

Камея бы была рада если бы тот был бы принесен в жертву, однако против этого выступили Аргэрн и Онибиру. Акризог впрочем тоже не поддержал их, считая что этот мучитель заслуживает смерти за свои бесчинства в институте, где и находили свой конец пропащие... или одинокие неосмотрительные путники, бездомные в качестве подопытных кроликов.

Wo-WScrn-Shot-072921-220654

Но смерть одного пленного, могла стать ключом к сговорчивости второго. Архей Бёркли просил Арандила сохранить жизнь своему соратнику, такому же профессору но экспирементатору Балредо Гасту. Требования Архея не могли быть удовлетворены, ведь до него с Балредо успел поговорить Йорхлейд. Кюраини оставалось лишь превратить умирающее тело ученого в марионетку. Чем Архей был до ужаса напуган.

Опасаясь за свою судьбу и осознавая свое положение, Архей согласился отдать все пропуски и "пароли" Арандилу, раскрывая пред рейдерами все карты. И рассказывая подробности о чудовищном гении: неповторимой машине способной делать нереальное реальным. Секретный проект на реализацию которого направлены все силы деятелей института... Блэкендума.

Рейдеры будут должны проникнуть туда ... предстоит разработать надежный план.

Wo-WScrn-Shot-072921-223930

Пока все были заняты разработкой плана, Владыка уделила внимание Аламдже, оказавшейся под контролем приспешников Бурицлейва и участвовавшей в нападении на Оплот Рейда в Кул-Тирасе. Однако, не было осуждений. Вместо этого, она вселила надежду что подобное больше не повторится, подарив той зачарованно кольцо сдерживающее чужие чары контроля.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 24, 2021 3:24:18 PM Обновлено: Oct 26, 2021 10:49:10 AM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.