Скрытый

Визиты бестий без лица: Оплот безумия

Участники:

Томящиеся в плену у Бурицлейва Рейдеры ждали своего часа, тщетно пытаясь каким-то образом спастись... или избежать участи быть покоренными как многие до них. Но им оставалось лишь возлагать надежды на то, что их смогут спасти. Ведь Рейд не бросает своих не так ли? Или все те слова какими любит разбрасываться Эрвинн, Сиимо или Мариус Шэлби ничто?

Wo-WScrn-Shot-071021-183236

План был прост и не пах никакой оригинальностью. Дождаться следующего раза - когда появится их пленитель и напасть на него разом любой ценой. Так хоть погибнут в бою.

Wo-WScrn-Shot-071021-183943

Тишину их бесед прервали резкие взрывы. Схожие с теми какой забрал Хелгала предателя. Взрывы возникали не случайно, открывались разломы... из коих и шли чужеродные заклинания. Сжигавшие и тело и душу.

Кюраини и Дэльва сразу предположили: что-то происходит, а когда вместе с взрывом принесло и кусок дерева... и тушу демона... все встало на свои места. Бурицлейв сражался с кем-то. И этим кем-то был могучий чернокнижник обладавший властью не над одним десятком демонов.

Wo-WScrn-Shot-071021-191710

Каэльдон Юйвиллан, лидер Пакта Погибели и Верховный Заклинатель. Рейдеры отправились за Бурицлейвом взять у него реванш. С группой чернокнижников пришли и - алхимики и даже передовой отряд. Последние хотя пришли с опозданием. Змея выдвинула предположение что Бурицлейв мог быть уязвим к ядам и ядовитым облакам, потому намеревалась показать многое из того, на что способна.

Wo-WScrn-Shot-071021-200750

Рейдеры сразились с ним, вынудив в открытом противостоянии сбежать такого противника как Бурицлейв. Впервые за долгое время, действуя сообща пусть и даже если их враг выставил против Рейдеров их же соратников взятых под контроль: Кюраини, Дзарбея и Дэльву - они смогли разрушить его чары и то и почти ранить "Владыку".

Wo-WScrn-Shot-071021-204654

Преследовать его - на острове, который по словам Йорветты плавал в океане... находясь среди штормов... в его чернейшем оплоте глубин где-то в древних катакомбах - для большинства было самоубийством. Уж тем более для тех, кто был ранен или попал под частичный контроль. Они отступили, Каэльдон и малая горстка храбрецов включая и саму Змею, направились вниз.

Wo-WScrn-Shot-071021-222906

Их ждали секреты, именно те секреты, какие как полагал Каэльдон - которые должны были сломить дух и единство Рейда, ведь их враг не тот, кто будет прятать то, чему лучше не попадать в руки его врагов так безалаберно и на виду. Секреты касались таинственных глубин и города который ждет часа чтоб выплыть на поверхность.

С помощью таинственного артефакта... парящей плиты и диска - культисты ваяли в глубинах целые оплоты пробуривая для себя и своих нужд тоннели. Оно и служило своеобразным ключом в их оплоты. Разобрать который рейдерам не дал сам Бурицлейв.

Змея атаковала его ядом, разом вместе с остальными рейдерами, но сжатые коридоры и храмовые террасы сделали свое дело. Он легко воспользовался преимуществом численного превосходства рейдеров сделав это, их же слабостью. Им пришлось уходить от яда воплощенного Змеей... В ходе этой неразберихи - едва ли не погиб Каэльдон. А избранница Мечников и разрушитель из Пакта, Вермани Кандерис из отряда Дракон - погибла.

Wo-WScrn-Shot-071021-224514

Рейдеры спаслись вовремя уйдя в один из порталов наспех открытый Марфлезой и Арандилом. Последний задержался, успев последовать за самим Бурицлейвом. И узнать многое... в частности о неких магах-циркачах. Известных как "Сумрачные Маски", "Незримая четверка", "Призраки зеркал"... или "Циркачи", всех имен не счесть. Люд и восхищался и ненавидел их, те были признаны первоклассными ворами, фокусниками и чародеями. Являясь одними из самых разыскиваемых преступников Гилнеаса, Лордерона, Стромгарда, Штормграда и теперь уже и Кул-Тираса...

Именно их способности приглянулись Бурицлейву, некие незнакомые фигуры из разных культов, мужчины и женщины... эльфы и люди - собирались здесь для этой цели. Один, ушел в Друствар, другой отправился развращать некий женский монастырь... прилива, кто-то же должен был привлечь к Сумеречному Братству этих самых фокусников. Арандил чудом остался незамеченным и прослушал многое о кратких планах Бурицлейва, - в частности о его разговоре с Ибботом через сферу.

Иббот потерпев неудачу в покушении на союзника Рейдеров из Ока Кирин-Тора, Архимага Мейсона Ширра, рассказал Бурицлейву о Западной Долине и таинственном минерале и о иных грандиозных планах на континенте в округе Штормграда... которые не сильно интересовали его. Но тот дал добро. Когда все закончилось, Арандил продолжил наблюдать за ним...

Wo-WScrn-Shot-071021-232415

Но сам, так и не понял о ком или о чем идет речь, а когда увидел тело чернокожего пирата подхваченного самой тьмой - поспешил удалиться и вернуться к Рейдерам.

Wo-WScrn-Shot-071021-233924

Благодаря Арандилу, Рейдеры точно помешают планам Шабаша и Сумеречного Братства завербовать в свои ряды новых будущих врагов Рейда.

Wo-WScrn-Shot-071121-001144

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 22, 2021 4:22:23 PM Обновлено: Oct 23, 2021 9:55:11 AM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.