Скрытый

Визиты бестий без лица: Сот'йебрашз

Участники:

Этим днем, Рейдеры должны были отправиться на остров где был очернен могучий водный элементаль - Герцог Волномут.

Передовому отряду помогала одна из команд Пиратского Братства Носорогов, вернее их дальних преемников - Банды Бивня, вместе со славным капитаном Сакулл, они вышли в море.

Wo-WScrn-Shot-070521-213032

Плавание не задалось, хотя в первые часы ничто не предвещало беды. Судно Бивней - попало в водоворот и потонуло. Большая часть команды была мертва, волею судьбы среди немногих выживших остались капитан Сакулл и Рейдеры, вместе с одним неприметным новичком... жрецом Моря... Рейнардом Гневом Океана, попавшим в Иерархию после нападения Владыки на Обитель Прилива.

Wo-WScrn-Shot-070521-213941

Рейнард Гнев Океана злорадствовал - от одного лишь осознания того что пираты и темные маги пострадали... из-за водоворота. Своими речами он разозлил и капитана судна и некоторых рейдеров. В частности сам, не жаловал орка и тем более чернокнижника - Хелгала. А почему? Потому что вместе с Шаманом Хеллштормом был единственным шансом на спасение из подводной западни. В трюме перевернутого судна куда каким-то чудом не затекла вода.

Wo-WScrn-Shot-070521-215729

Жрец согласился помочь сразу, после того как Хеллшторм выяснил причину их участи. И причину возникновения водоворота... Это было нечто - объятое безумием, никто иной как Сот’йебрашз - хозяин слияния глубин. Он покорил элементалей вод и захватив их разумы заставил напасть на рейдеров... и бивней, с целью "вернуть глубинам утраченное". Этим самым "утраченным" были артефакты хранящиеся в чудовищного вида сундуках на коих имелись даже глаза. Оказалось - Банда Бивней получила их в одном из налетов...

Wo-WScrn-Shot-070521-220308

Духи были охвачены безумием и не отвечали. Аламджа, Хелрок и Марфлеза остались на судне вместе с Сакулл. Пока разбираться с Сот'йебрашзом вышли Рейнард, Айрилина и Хеллшторм. Но силы... силы были заведомо не равны. Они, не смотря на свое положение доверились тому, и попытались вернуть вещь которой те дорожили... пока, тот развращал разумы оставшихся на судне. Заставив Марфлезу и Хелгал напасть на Сакулл и Аламджу.

Рейдерам бросили вызов и наги... и в этот момент те осознали, что уже никогда не выберутся отсюда. Пути назад нет, они сгинут в глубинах и обратятся в бестий без лиц. За Рейнардом пала Айрилина, затем... и Хеллшторм испускал последних вздох...

Wo-WScrn-Shot-070521-230002

Но перед смертью, эти трое кое что смогли сделать, сами того не понимая им удалось освободить одного из могучих элементалей воды. Который и обрушил свою мощь на наг, а затем с помощью его же духовной силы были спасены все остальные рейдеры. Даже те, с судна... едва ли не перебившие друг друга.

Wo-WScrn-Shot-070521-231155

Это была их награда за помощь, помощь которую им оказывали шаманы и элементалисты. Когда водоворот рассеялся, духи выбросили их приливом на ближайший пляж. Совпадение или нет, но их выбросило на тот самый остров куда они и должны были приплыть.

Wo-WScrn-Shot-070521-231408

Исследовав пляж, пособирав ракушки и слегка отдохнув группа двинулась вперед.

Wo-WScrn-Shot-070521-232604

Обо всем и не упомнить, но в тот раз встретили безобидное чудовище крабьего вида перебиравшее всякого рода выброшенный с дна мусор.

Wo-WScrn-Shot-070521-233536

Пока Хелгал и Аламджа занимались налаживанием контактов с чудищем: Аламджа взяла его под контроль с помощью темной магии, другие пытались искать среди остального хоть какие-то ориентиры и признаки их местоположения. Того, что это тот самый остров они поняли конечно не сразу.

Wo-WScrn-Shot-070621-002953

Когда все закономерно встало на свои места, они спустились к самому алтарю Волномута дабы найти связи с ним или попытаться того освободить. Но из этого ничего не вышло.

На них напало создание бездны, разделившее чувствительным к глубинам с остальными. Без особого труда... столкнув лбами друг с другом Рейнарда, Марфлезу с одной стороны, против Айрилины, Аламджи и Хеллшторма с Хелроком с другой. Когда тварь удалось одолеть, Рейдеры не нашли возможных способов каким-то образом исправить положение дел в этом храме. Волномут покорен безвозвратно, вернулись с явной неудачей.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 17, 2021 4:29:10 PM Обновлено: Oct 23, 2021 9:12:03 AM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.