Скрытый

Визиты бестий без лица: Вечные жители глубин

Участники:

Пока Эрилана была занята обрядом, Рейдеры должны были обеспечить надежную защиту поселения дабы ритуал не был кем-то прерван. Если опасности и мести ждать от сил порядка не приходилось, потому что просто некому было останавливать Рейдеров с их стороны. Была опасность с другой... со стороны старого врага. Черного Шабаша и Сумеречного Братства. Приспешники Черной Стаи в лице слуг Драмсариона не упускали шанса насолить Рейду.

Передовой отряд же, должен был исследовать омут... и места куда бы он мог привести.

Wo-WScrn-Shot-070321-203724

Но прежде случилось еще одно знаковое событие. Айрилина нашла фрагмент посоха... еще один. Того самого посоха, который следовало вернуть Судье. В какой-то момент та, увидела видение... представшей пред ней Метриной Хладовей. Слова которой не восприняла всерьез. Ссылаясь на влияние чар Владыки.

Wo-WScrn-Shot-070321-210943

Спустившись через омут в темную пещеру, Рейдеры внимательно изучали местность с истуканами... где велико было влияние бездны. Сочащейся совсем не из храма. Удалось узнать также и то, что некоторые адепты церкви Прилива... уже давно сами того не ведая, славили Руурш'ада. Кое кто их них оказался культистом.

Wo-WScrn-Shot-070321-213435

Благодаря Эйремис и Аламдже Рейдеры осмотрели окрестности. Но за такое любопытство эльфийки чуть ли не поплатились собственным рассудком. Разум оказался не так крепок пред ликом самого ужасного проявления бездны в темнейших глубинах мелькнувшего в истинном обличье... так говорят... Благодаря Йорветте удалось этого избежать.

Wo-WScrn-Shot-070321-224443

Кюраини из всех прочих отправилась на разведку. Выпив зелья с помощью которого удавалось дышать под водой, эльфийка высматривала ориентиры, для опознавания местности на подводных картах. Также было предположение что омут - является своего рода портальным переходом в округу недавнего места где появился Руурш'ад. Откуда передовой отряд бежал с трудом. 

Wo-WScrn-Shot-070321-231759

Кюраини приметила ряд мест с ритуальными обелисками и теми же истуканами в виде спрутов и кракенов, идолы - схожие с храмовными также были там. В одной из пещер эльфийка приметила даже неизвестное существо без лица, вскоре с ужасом для себя осознавая что пред ней то самое неимоверно ужасное порождение хаоса, предвестник глубинного безумия.

Она отсутствовала слишком долго... группа успела предположить неладное опасаясь что Кюраини могла нарваться на неприятности. Так и случилось... Рейдеры узрели как огромная нага назвавшая себя принцем Алусциром - хватает эльфийку. К счастью для той или нет, огромное эго чудовища не позволило тому прикончить Кюраини на месте. Он заподозрил око наблюдавшее за ним и его действиями и смог выследить источник. И затем, направился к Рейдерам намереваясь казнить Кюраини на их глазах а затем убить всех остальных сухопутных тварей.

Wo-WScrn-Shot-070421-000611

Принц Алусцир недооценил Рейдеров. Когда он показался, группа уже была готова к встрече с ним и все слаженно атаковали. Прежде всего освободив Кюраини. А после - дали отпор всем нагам - порубив десяток их на месте. Кое кого даже удалось взять в плен... Униженный и оскорбленный поражением Алусцир вынужден был бежать, в этом бою он потерял руку.

Wo-WScrn-Shot-070421-003648

Местность так и не была изучена, однако Мглистый Круг не терял надежд и не опускал руки. Совсем скоро планируя повторить исследования. Новая угроза была определена: наги. Принц Алусцир и его собраться точно не простят рейдерам такое оскорбление.

Wo-WScrn-Shot-070421-005758

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 16, 2021 2:21:21 PM Обновлено: Oct 17, 2021 4:28:52 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.